Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 13:02
ответ для Саша , на сообщение « Почитайте... »
  #14131
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Почитайте http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fiz...nii_zaslon_orz
Толкачев пишет, что как раз приступы они снимали без лекарств.
Но если следовать всем инструкциям - то надо всю жизнь положить на борьбу.
Мы по этой книжке только гимнастику делали, но польза была
Думаю,с такими проблемами,как у всех в этой теме,в любом случае надо всю жизнь положить на борьбу.
Tanilya is offline  
Старый 07.04.2010, 14:47   #14132
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
Думаю,с такими проблемами,как у всех в этой теме,в любом случае надо всю жизнь положить на борьбу.
ох, если бы проблемы были только эти, а не целый букет.... у нас на каждую нужно жизнь положить
Chouette is offline  
Старый 07.04.2010, 16:38   #14133
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился
Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?
mamaDina is offline  
Старый 07.04.2010, 16:58   #14134
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?

мы ходим. сыну 1.3. ходим месяца 3-4. 2 раза в неделю. сыну нравится. проблем с хлоркой не было. болеть стал меньше, это факт.

Завтра буду звонить Орлову. на прием записываться.
Что-то девочки у нас сопли затяжные какие-то. не могу понять - простуда так долго не проходит или аллергия уже лезет. но, вроде, не цветет еще ничего.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 07.04.2010, 18:21   #14135
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Что-то девочки у нас сопли затяжные какие-то. не могу понять - простуда так долго не проходит или аллергия уже лезет. но, вроде, не цветет еще ничего.
У нас тоже сопли затяжные. И прочихаться не может с утра...
Аллергены какие-то точно появились. Нам не видно, но что-то уже цветет-пылит явно.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  
Старый 07.04.2010, 18:54
ответ для Melody , на сообщение « У нас тоже сопли затяжные. И... »
  #14136
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У нас тоже сопли затяжные. И прочихаться не может с утра...
Аллергены какие-то точно появились. Нам не видно, но что-то уже цветет-пылит явно.
Мы как выходим из спальни с утра, начинается страшный чих и сопли ручьями, если проснувшись, сидеть в спальне - чиха нет. Вчера до часу ночи намыла квартиру и поставила Дайкин в режим очистки от пыльцы (есть такая опция), утром вышли из спальни и не чихали. Шут знает, что это значит.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 07.04.2010, 19:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14137
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


У нас день начинается с пульвелизатора. С утра на солнышке такооой слой пыли!
Пропшикать комнату, коридор, кухню, потом быстро тряпкой влажной все ЭТО собрать и можно более-менее дышать нормально. Пока эта процедурка один раз в день, но вот летом чувствую придется минимум на два переходить...
mamaDina is offline  
Старый 07.04.2010, 19:56
ответ для Chouette , на сообщение « Интересно ваше мнение! Нас опять... »
  #14138
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?

Я врачу ни чего не говорю, да она и не спрашивает. ....Она пишет лечение, а мое дело лечить или нет. Но к аллергологу хожу, правда редко, справку в садик взять и отметится. Вдруг пригодится. А как лечить традиционно или нет решает каждый сам, учитывая состояние ребенка и свои возможности. Я пока держусь и надеюсь, что к гормонам не придется прибегнуть.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 07.04.2010, 20:28   #14139
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
У меня ребенок без остановки кхекает и кашляет 2 недели, ничем не снимается. На улице хуже, пробежка и быстрая ходьба - кашель. До этого не было никаких вообще проблем с октября. Так бывает?
Только поэтому пошла к пульмонологу. Нет, не только. Ввиду того, что у меня мальчик, которому маячит армия, я понимаю, что регулярные записи в карточке нужны так и так. Но с астмой нужно бороться. Только вот гормонотерапия меня не радует совсем. Я не понимаю, какие могут быть последствия? Через сколько? Где об этом почитать? (может, здесь уже обсуждали?)

Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился
Тоже меня интересует......где бы почитать инфу?
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 07.04.2010, 20:29
ответ для mama_anja , на сообщение « Я врачу ни чего не говорю, да она и не... »
  #14140
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?
Вы уже большие для бассейна. Мы ходили в поликлинике с 2-х до 3-х лет,мамы рядом ходят,бассейн без хлорки,моют его содой (маленький бассейн до 4-х лет). Поздновато пошли,у ребенка развился страх (там учат нырять и плавать),сейчас в море и аквапарке не боится,а от слова "бассейн" трясет. маленьких проще приучить. Но всё индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Мы как выходим из спальни с утра, начинается страшный чих и сопли ручьями, если проснувшись, сидеть в спальне - чиха нет. Вчера до часу ночи намыла квартиру и поставила Дайкин в режим очистки от пыльцы (есть такая опция), утром вышли из спальни и не чихали. Шут знает, что это значит.
мы всю зиму чихали (явно не пыльца ),сейчас раз на раз не приходится. Каждое утро чихал и сопли,до садика дойдем - все ОК. Но у меня тоже такое бывает,поллинозом не страдаю.
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena