РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:43
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14151
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке. Напишу коротенько: рожала с мужем по договору с Бравой. В дежурной бригаде была Эльвира Павловна - чудеснейший человек и профессиональный врач. Неонатолог тоже понравилась. В общем я довольна всем, что было родзале - Бравая от меня не отходила, постоянно что-то делала, массировала поясницу, поддерживала, следила за КТГ, дышала вместе со мной. Была как и пишут девочки очень ласкова. В общем, могу сказать, что ее забота, поддержка мужа и грамотные уверенные действия Э.П. помогли мне пережить бешенные схватки - как сказала Бравая - "схватище", от которых зашкаливало КТГ. Э.П. тоже приходила часто и участвовала в родах, хотя договора с ней у меня не было.
На ПО тоже отличные врачи. У меня лечащим был Путихин, которого здесь многие почему-то боятся и ругают . Очень заботливый, позитивный, доброжелательный человек и врач. На послеродовом узи нашли сгустки, я была в ужасе, но он так аккуратно сделал чистку, прямо волшебник. А перед выпиской прочитал всем своим девочкам на ПО очень интересную лекцию, за что ему тоже спасибо.
Теперь, что касается впечатлений от самого роддома:
смесь действительно предлагают каждые 3 часа, но мне никто не угрожал и не настаивал, просто заглядывали и предлагали. Было очень холодно, муж привез обогреватель. Воды в кулере не было почти 3 дня, так что если не хотите пить воду из-под крана лучше захватить с собой (а вдруг). Мне еще пригодился чайник - не надо бегать постоянно в коридор. Пожалела, что не взяла дочке одеялко - там байковые тонкие и маленькие, было очень холодно и первую ночь взяла ее к себе. Сама тоже была под тонким одеялом и халат тоже был легкий - стучала зубами, очень рекомендую взять теплый халат. Пригодилась своя подушка.
Ну вот собственно основные моменты, которыми хотела поделиться. Если будут вопросы, готова ответить
Поздравляю! Малышке здоровья! А маме побольше молочка!
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:49
ответ для Kita , на сообщение « Поздравляю! Растите здоровенькие и... »
  #14152
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Kita Посмотреть сообщение
Поздравляю! Растите здоровенькие и счастливые!
А вам не объяснили, из-за чего вообще ти сгустки получаются? Вам плаценту не отделяли?
Сгустки у многих бывают. У нас в палате были у половины они. Плаценту (послед) все рожают - иначе никак. А сгустки как я поняла образуются потому, что матка плохо сокращается после родов и не все из- нее выходит, что должно выйти, уколы делают специальные и капельницы для лучшего сокращения матки при сгустках, ну и чистку, если надо. Поэтому врачи и говорят, чтобы в туалет почаще бегали (нельзя, чтобы мочевой пузырь был наполнен - он мешает выходу этих сгустков). Ну это как я поняла...
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:50   #14153
TatyanaB
Частый гость
 
Аватар для TatyanaB
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Калининский р-он/ Колпино
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке. Напишу коротенько: рожала с мужем по договору с Бравой. В дежурной бригаде была Эльвира Павловна - чудеснейший человек и профессиональный врач. Неонатолог тоже понравилась. В общем я довольна всем, что было родзале - Бравая от меня не отходила, постоянно что-то делала, массировала поясницу, поддерживала, следила за КТГ, дышала вместе со мной. Была как и пишут девочки очень ласкова. В общем, могу сказать, что ее забота, поддержка мужа и грамотные уверенные действия Э.П. помогли мне пережить бешенные схватки - как сказала Бравая - "схватище", от которых зашкаливало КТГ. Э.П. тоже приходила часто и участвовала в родах, хотя договора с ней у меня не было.
На ПО тоже отличные врачи. У меня лечащим был Путихин, которого здесь многие почему-то боятся и ругают . Очень заботливый, позитивный, доброжелательный человек и врач. На послеродовом узи нашли сгустки, я была в ужасе, но он так аккуратно сделал чистку, прямо волшебник. А перед выпиской прочитал всем своим девочкам на ПО очень интересную лекцию, за что ему тоже спасибо.
Теперь, что касается впечатлений от самого роддома:
смесь действительно предлагают каждые 3 часа, но мне никто не угрожал и не настаивал, просто заглядывали и предлагали. Было очень холодно, муж привез обогреватель. Воды в кулере не было почти 3 дня, так что если не хотите пить воду из-под крана лучше захватить с собой (а вдруг). Мне еще пригодился чайник - не надо бегать постоянно в коридор. Пожалела, что не взяла дочке одеялко - там байковые тонкие и маленькие, было очень холодно и первую ночь взяла ее к себе. Сама тоже была под тонким одеялом и халат тоже был легкий - стучала зубами, очень рекомендую взять теплый халат. Пригодилась своя подушка.
Ну вот собственно основные моменты, которыми хотела поделиться. Если будут вопросы, готова ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ВСЕХ БЛАГ И СКОРЕЙШЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ!

Спасибо за отчет! А вы в какой палате лежали на ПО? В общей или в платной?
__________________
TatyanaB is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:54
ответ для TatyanaB , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::flower::flower:... »
  #14154
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке.
Поздравляю Крепкого здоровья и крепкого сна вам с малышкой
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:03
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #14155
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Olyusha - Подравляю

А я сегодня записалась на 13 апреля, на заключение договора.
Вот только пока еще не определилась с кем рожать, скорее всего наверно с Бравой И.В
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:04
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14156
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке.
Поздравляю от всей души!!!
Честно говоря думала, что пересечемся с вами в РД, но мне видно тоже судьба до 41й носить..
У меня тоже есть пара-тройка вопросов:
родовую деятельность вам стимулировали?или вы в родах поступили?
на сколько забирали ребенка на детское и чем мотивировали???
чистку делали под наркозом??? (в другом топике писали "в Пушкине делают чистку всем и под общим наркозом")

Спасибо и дай Бог вам и вашим детям всего наилучшего!!!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:23
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14157
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Ура!!! Поздравляю!!! Это большое счастье - роды позади и Вы с малышкой уже дома!!!
Искренне желаю здоровья, здоровья и спокойных ночей

А теперь, если можно, я хочу спросить что за смесь предлагали каждые 3 часа?
И я еще поняла, что нужно полный набор теплых вещей брать... СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТОНКОСТИ!!!
Ведь нам уже совсем скоро...[/QUOTE]
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:48
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14158
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке.
Поздравляю Вас! Здоровья вам с дочуркой!
__________________
Annlove is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:02
ответ для Kaprulcha , на сообщение « Ура!!! Поздравляю!!! Это большое... »
  #14159
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Ура!!! Поздравляю!!! Это большое счастье - роды позади и Вы с малышкой уже дома!!!
Искренне желаю здоровья, здоровья и спокойных ночей

А теперь, если можно, я хочу спросить что за смесь предлагали каждые 3 часа?
И я еще поняла, что нужно полный набор теплых вещей брать... СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТОНКОСТИ!!!
Ведь нам уже совсем скоро...
[/QUOTE]

Ага! вот с кем тоже можно встретиться!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:03
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14160
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке.
Примите поздравления!
Насчет сгустков: что-то так часто они остаются у рожениц, неужели так плохо у всех матка сокращается? Или так узи что ли делают? Не пойму...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena