Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:13   #14171
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, вы же попросили совета, а это и + и -. У вас проход на кухню во всю ширину. Может все таки как то отгородить кухню. И понт в том, что на кухне не всегда свободная столешка и не всегда идеальный порядок кухня есть кухня. Вам самой то нравится? Много ящиков - это не толь неплохо, а очень даже хорошо, но еще лучше, если они будут одинаковой ширины. И дверцы сверху тоже.
Шкафы перед окном мне в принципе очень нравятся, но меньше по глубине. действительно, подумайте, как мыть окно и как пользовать навесным шкафчиком у окна.
А стол где?
А я совершенно НЕ согласна про ширину столешницы у окна. Да чем больше - тем лучше!!! Потому что 1. там батарея, и ее надо закрыть (и прорези для вентиляции сделать). 2. окно помыть 1 раз в год - прекрасно встав на столешницу можно. А подоконник в наших домах, как правило, скопление ненужных вещей или цветов максимум = потерянное пространство.

Если б не балконная дверь.... сама бы продлила кухню именно на сторону окна и туда мойку - ну это же американская классика - чтоб посуду мыть не в стену тупую смотря... а вдаль мячта...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:14
ответ для masha_hayd , на сообщение « почему у вас кухня заанчивается... »
  #14172
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
почему у вас кухня заанчивается холодильником раньше чем стол на рисунке?
там стена за холодильником или что?
может лучше полупоконну с духовкой и микроволновкой вписать между окном и холодильником? а остальное ближе к первому варианту?
не знаю, видать в проге не было холодильника шире, он там до стены))
впихнуть колонну не получится, там порядка 90-95см
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:14
ответ для Anxenb , на сообщение « углов больше нет))) по стене,... »
  #14173
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
углов больше нет)))

по стене, напротив плиты тоже окно, там предполагается хоть какой-нить стол, получается это единственное место для холодильника((
у вас стена где заканччивается холодтльник и стол начинается?

мне каежтся вы даете слишком мало данных... для правильного расположения

в общем надо менять и думать... пока сыро и нерасиво получается и главное неудобно и нелогично совсем
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:17   #14174
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А я совершенно НЕ согласна про ширину столешницы у окна. Да чем больше - тем лучше!!! Потому что 1. там батарея, и ее надо закрыть (и прорези для вентиляции сделать). 2. окно помыть 1 раз в год - прекрасно встав на столешницу можно. А подоконник в наших домах, как правило, скопление ненужных вещей или цветов максимум = потерянное пространство.

Если б не балконная дверь.... сама бы продлила кухню именно на сторону окна и туда мойку - ну это же американская классика - чтоб посуду мыть не в стену тупую смотря... а вдаль мячта...
у меня батарей на 1 этаже нет вообще, поэтому проблемы не стоит, а вот подоконник просто обязан стать жертвой цветов)))
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:18
ответ для masha_hayd , на сообщение « абсолютно нет. у меня тоже отдельно,... »
  #14175
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
абсолютно нет.
у меня тоже отдельно, но просто потому что под поверхностью я хотела ящики а не духовку
мне так удобно.хотя площадь кухни почти 14 - вроде позволяет.
не неудобна духовна под плитой савсем
ППКСну!

Духовку размещают ОТДЕЛЬНО не для экономии пространства, а для удобства. Лично МНЕ удобнее приборы столовые и утварь кухонную доставать при готовке одним движением руки сразу из-под варочной...

А готовя пирог - не нагибаться в три погибели балансируя с горячими противнями - а на уровне СВОЕГО роста спокойно открыть и проверить готовность

Да и дети пока малые - хотя бы не достанут горячее, и никакие Милле с антинагревательными стеклами им не помеха чтоб ОТКРЫТЬ и попробовать на вкус

И Микроволновку лично МНЕ удобнее на уровне опять же своего роста открывать а не доставать суп из-под потолка с полки (как раньше было можно) или из встроенное в духовку микроволновки на уровне ниже талии...

Вообщем все дело в УДОБСТВЕ, а не в экономии
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:20   #14176
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А я совершенно НЕ согласна про ширину столешницы у окна. Да чем больше - тем лучше!!! Потому что 1. там батарея, и ее надо закрыть (и прорези для вентиляции сделать). 2. окно помыть 1 раз в год - прекрасно встав на столешницу можно. А подоконник в наших домах, как правило, скопление ненужных вещей или цветов максимум = потерянное пространство.

Если б не балконная дверь.... сама бы продлила кухню именно на сторону окна и туда мойку - ну это же американская классика - чтоб посуду мыть не в стену тупую смотря... а вдаль мячта...
1. то посуду чичас моет?
2. америанская классика не что бы смотреть вдаль а чтобы видеть что твориться за заднем дворе ну там дети как играют и тд.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:21
ответ для Anxenb , на сообщение « у меня батарей на 1 этаже нет вообще,... »
  #14177
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
у меня батарей на 1 этаже нет вообще, поэтому проблемы не стоит, а вот подоконник просто обязан стать жертвой цветов)))
а, ну тогда ширина не принципиальна. Можно сделать 40 см глубину столешницы в этом месте, и тогда Вам до углового шкафчика над мойкой - будет очень удобно доставать. Знаю точно, потому что у меня такое же расположение, 40 см глубина левой столешницы и прекрасно из шкафчика все достаю
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:23
ответ для masha_hayd , на сообщение « у вас стена где заканччивается... »
  #14178
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у вас стена где заканччивается холодтльник и стол начинается?

мне каежтся вы даете слишком мало данных... для правильного расположения

в общем надо менять и думать... пока сыро и нерасиво получается и главное неудобно и нелогично совсем
вот, осилила))

__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:24
ответ для masha_hayd , на сообщение « 1. то посуду чичас моет? 2.... »
  #14179
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
1. то посуду чичас моет?
2. америанская классика не что бы смотреть вдаль а чтобы видеть что твориться за заднем дворе ну там дети как играют и тд.
Маша знаете, как ни смешно звучит, имея посудомойку, я мою - иногда, кастрюли чтоб БЫСТРЕЕ было и стаканы - чтоб не бились

А подруга моя моет всегда руками ибо посудомойки не доверяет (только после гостей когда оч. много) и химией детей травить не хочет

у всех свои таракашки в этом плане...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:27
ответ для Anxenb , на сообщение « вот, осилила)) ... »
  #14180
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
вот, осилила))

на картинке внизу это что? Я бы туда холодильник развернула...

барную можно делать 40 см - вполне удобно на 4х
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena