Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:50
ответ для Yulek Duo , на сообщение « мы тоже начали классически: сначала... »
  #1411
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
мы тоже начали классически: сначала овощи-фрукты, потом кашки мы в 8 едим кашу+смесь, в 12 иногда просто смесь, иногда смесь+овощи/каша/фрукты, в 16 овощи, в 20 каша+фрукты/смесь, в 24 смесь, а дальше полный бардак.... иногда просыпаются и в 2 - 4 - 6, иногда 2 и в 6, в 4 и в 6 и никак нам не избавиться от этих ночных кормлений... педиатр ругает, говорит, что если не отучим, потом они сами в холодильник по ночам лазать будут и в колобков превратятся я вчера психонула и не дала есть мы с мужем с 2 до 4 с ними прыгали в итоге у них была ужасная истерика, Ира уснула до 7 утра, а Андрюху всеже в 4 пришлось покормить. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ????!!!! просто дать водичку не помогает!!!
по поводу ночного холодилника-это бред. Чтобы избавиться от ночных кормлений некоторые детей перед сном кашей или смесью кормят. а от водички они еще больше есть хотят))) просто этот период надо пережить

я так понимаю проблема ночных кормлений у всех, кто кормит грудью, особенно когда зубки лезут.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:53   #1412
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
привет!!! действительно давно не видно было Моя Иринка тоже плохо овощи переваривала (по копрограмме) нам назначали хофитол в капельках по 5 капель за 30 мин до еды 3 раза в день, мы недельку попили, теперь едим, но всеравно она их не любит, каши ест лучше (это ей приходиться смесь давать вместе с прикормом). Андрюха вроде нормально переваривает и смесь даю только в 12 дня и в 12 ночи, ну и ночью само собой. Меня тут мама запилила "когда желточек когда мяско" ну дала я желточек (1/4) у Андрюхи каки стали такими едкими, что после 2 раз (облегчений) у него попа как у макаки стала еле вылечила (бепантен+десетин), значит рано нам еще животнуюпищу! мы ж на 1,5 мес недоношенные! до мамы никак дойти не может!!!! ну вот выпустила пар а кто-нибудь мясо уже ест?
Ой и еще хотела спросить что за "зеленая страна" где экологически чистые продукты заказывают??? искать некогда кто писал, если не трудно киньте ссылочку плиз
мы гербер едим. еще хочу баб лук попробовать (в контрольной закупке вроде не ругали)
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:56
ответ для Natallie , на сообщение « ферма, наверное? вот эта... »
  #1413
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
ферма, наверное? вот эта http://greenfarm.spb.ru/
если будешь заказывать мясо, они только по факту могут сказать, сколько в кг получится, имей в виду, когда сумму будешь прикидывать. наши пол-индейки заняли 5 кг, а кролик - 1,5

я так расстроилась про сообщение, что нитраты везде, что ж делать-то тогда?
Привет спасибо за ссылку, я ее попросила потому что в шоке от магазинных продуктов!!!! я теперь подсела на проверку всего подряд.... вобщем картофель жутко превышает норму по нитратам, причем в нашем больше, чем в зарубежном, из всего можно яблоки и то не все, груши, цв.капуста, броккали тоже не всегда, вот и подумала проверить эту зеленую ферму! посмотрим какое у них все натуральное
девочки, а вы каши сами готовите или магазинные (детские) используете? я пока магазинные, но они меня раздражают тем, что если разводить как написано, получается ну оооочень жиденько некоторые варят на воде и потом через блендер пропускают, кто-нибудь так делал? не очень концентрировано получится?
Да, весенних двойняшек я читала еще когда беременна была, а сейчас к сожалению нет времени, у них там много полезной инфы было
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:32
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #1414
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


ой, Юлек, буду ждать твою экспертизу )))
мне аллерголог сказала все вымачивать, чтобы снизить содержание нитратов, даже гречку О_о
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:15   #1415
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
А почему надо избавляться? Какой у вас вес? Или смесь всем ночью запрещают?
вес у нас точно не могу сказать, еще не взвесила, а в 6 мес были около 9 и 8 кг, но и рост у нас не маленький 70 и 69 см педиатр говорит, что если сейчас не отучить, потом будет еще сложнее это сделать и в конце концов привычка есть по ночам останется и в старшем возрасте, а это грозит ожирением но это не касается тех кто на ГВ, т.к. для поддержания лактации нужны ночные прикладывания
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:23   #1416
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Почему везде? Там только про Фрутоняню было.
Покупайте Гербер, у него самый правильный состав, ничего лишнего. Вроде, на него никаких жалоб не было.
проверила почти все, в герберах в картофельных тоже превышение и в др, но не значительное. картофель, я так понимаю, априори содержит много нитратов... , я стараюсь выбирать, тот, где их поменьше. Жить вообще вредно, приводит к смерти я не одержимая безумная мамаша, во всех увлечениях нужно знать меру , но хочется хотя бы в начале пути, хотя бы чуть чуть оградить малюток от вредностей.
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:25
ответ для Natallie , на сообщение « ой, Юлек, буду ждать твою экспертизу... »
  #1417
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
ой, Юлек, буду ждать твою экспертизу )))
мне аллерголог сказала все вымачивать, чтобы снизить содержание нитратов, даже гречку О_о
не хочу тебя расстраивать, но я пробовала вымачивать картофель и кабачек... 0-эффекта, нитраты по крайней мере не снизились

Натали, а сколько вам сейчас (линеечки не видно)
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:29
ответ для Yulek Duo , на сообщение « Привет :)) спасибо за ссылку, я ее... »
  #1418
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
девочки, а вы каши сами готовите или магазинные (детские) используете? я пока магазинные, но они меня раздражают тем, что если разводить как написано, получается ну оооочень жиденько некоторые варят на воде и потом через блендер пропускают, кто-нибудь так делал? не очень концентрировано получится?
Да, весенних двойняшек я читала еще когда беременна была, а сейчас к сожалению нет времени, у них там много полезной инфы было
Конечно, магазинные детские. Это же проще и быстрее.
Я их развожу на глаз, делаю погуще - чтобы съедали тот же объём за меньшее количество ложек.
Мне кажется, чёткие пропорции важны для смеси, про каши такого правила не слышала. Кто-то же вообще кашу из бутылочек даёт.
Мы едим молочную Nutricia всех видов, разводятся хорошо, без комочков.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:47   #1419
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
вес у нас точно не могу сказать, еще не взвесила, а в 6 мес были около 9 и 8 кг, но и рост у нас не маленький 70 и 69 см педиатр говорит, что если сейчас не отучить, потом будет еще сложнее это сделать и в конце концов привычка есть по ночам останется и в старшем возрасте, а это грозит ожирением но это не касается тех кто на ГВ, т.к. для поддержания лактации нужны ночные прикладывания
Крупненькие! Да, про ГВ понятно, я про смесь не знала.

А про отучение - вряд ли есть такая зависимость. Я старшую кормила на ночь и ночью до 1,5 лет, потом она спала без еды, ей и в голову не приходило попросить поесть что-то вместо молока ночью. А сейчас в 3 года она может проснуться и жалобно попросить водичку или яблочко - это уже потому, что она стала хитрая и делает так для привлечения внимания, а не от голода.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:51   #1420
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
я так понимаю проблема ночных кормлений у всех, кто кормит грудью, особенно когда зубки лезут.
А что за проблемы? Приходится вставать к ним? Это тяжело...
У нас никаких: я сплю с детьми, кормлю, не просыпаясь. Даже не знаю, сколько раз за ночь они едят.
Вот ночью смесью кормить - это кошмар, наверное. Надо же полностью проснуться и её приготовить!
DashaRu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena