Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 13:24   #1411
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Нам тоже в нач. апреля делать дневной сон. Только еще не решили где. Сначала думала в инст. мозга, но смотрю что там цены дороже (ночной мы сделали за 10 т.р. + 900 расшифровка), а условия и качество (если можно так сказать) такое же. Уже сейчас сына готовлю, рассказываю что как будет (3,6 года).
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 16:06   #1412
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
У нас все приступы были при засыпании в течении первого часа (как днем так и ночью), может быть поэтому он предложил дневную. И сказал что ночную делать нет смысла, так как в нашем случае и дневная все покажет.
И еще подскажите вообще реально уложить ребенка спать в незнакомой обстановке, да еще с электродами на голове??? - мой вчера и на простой ЭЭГ капризничал - то ему там жмет, то там давит.....
главное-уложить на дневной сон.. на ночной-то должен заснуть по-любому (но тут я ничего не советую, вам виднее по вашему ребенку, наш днем мог и не заснуть)
мы были на ночном, принесли спящего (в машине укачался, да и время позднее уже было ко сну)
пока шапку надевали,проснулся от холодной воды, кот. волосы смачивали (м. попросить подогреть, н-р) и от геля - не любим это. Кое-как заснул, плача, т.к. разбудили и что-то надели на голову, всю ночь вертелся -шапка мешала
так что лучше наверное в добром здравии, в игровой форме -перед этим объяснить, что в шапочке будем спать и т.д. С собой можно игрушки и книжки брать
__________________

Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 23:00   #1413
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
У нас все приступы были при засыпании в течении первого часа (как днем так и ночью), может быть поэтому он предложил дневную. И сказал что ночную делать нет смысла, так как в нашем случае и дневная все покажет.
Может быть, конечно, и дневной сон покажет, но я повторюсь, что ночной сон более информативен и больше шансов уложить ребенка спать.

Цитата:
И еще подскажите вообще реально уложить ребенка спать в незнакомой обстановке, да еще с электродами на голове??? - мой вчера и на простой ЭЭГ капризничал - то ему там жмет, то там давит.....
Это зависит от особенностейй конкретного человека. Я, например, зная, что никогда не спплю ночью в поезде, стараюсь приезжать накануне необходимой встречи...и ничего тут не поделать...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 23:10
ответ для wws , на сообщение « Andre Слушаем мы Вас.Токо ребенок то... »
  #1414
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Слушаем мы Вас.Токо ребенок то наш.И из общей информации как действовать дальше решаем мы,а не конкретный врач.
Да, ребенок Ваш, но Вы нарушаете все каноны терапии эпилепсии! Я, думаете, просто так рекомендовал дозировку ламиктала повышать 1 раз в 2 недели??? Вы про синдром Лайелла слышали? Он - в побочных эффектах этого препарата и одна из его причин - быстрая скорость повышения дозировки. И ребенку нужно время на адаптацию к повышению дозы! Неужели Вы думаете, что сэкономив неделю, Вы....

Цитата:
Я думаю Вы прекрасно понимаете,что минимальные результаты очень обескураживают и не дают сидеть на месте годами.И плевать на возможные потолки развития
Речь не о годах, а о неделях, а на другой чаше весов - безопасность ребенка. Кроме того, неужели Вы не понимаете, что используя такую тактику, Вы не сможете сказать, что винивато в ухудшении состояния ребенка - повышение дозировки ламиктала или снижение дозировки сабрила? Вы можете это сказать? Именно поэтому для того, чтобы принимать решения, нужно как минимум хорошо разбираться в предмете. Я этого не наблюдаю.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 23:28
ответ для Andre® , на сообщение « Да, ребенок Ваш, но Вы нарушаете все... »
  #1415
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение



Речь не о годах, а о неделях, а на другой чаше весов - безопасность ребенка. Кроме того, неужели Вы не понимаете, что используя такую тактику, Вы не сможете сказать, что винивато в ухудшении состояния ребенка - повышение дозировки ламиктала или снижение дозировки сабрила? Вы можете это сказать? Именно поэтому для того, чтобы принимать решения, нужно как минимум хорошо разбираться в предмете. Я этого не наблюдаю.
да!!
ДА!!
Да!!!
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 17:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1416
wh_mouse
Старожил
 
Аватар для wh_mouse
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: около Смольного
Сообщений: 1 195


Подскажите пожалуйста,
У моей знакомой сын болен эпилепсией. Сейчас ему 20 лет. Она не имеет доступа у к интернету и просила поискать отзывы о хорошем враче невропатологе (неврологе). Думаю эпилептолог им бы тоже пригодился. Я пролистала ваш форум, но как я поняла, есть несколько детских эпилептологов в Москве, а в Питере порекомендовать некого..
Но раз мальчику сейчас уже 20 лет, ему наверное, нужен уже взрослый врач? Может подскажите куда им податься? В Институт Мозга?
Я к сожалению, не знаю подробно, как они жили все эти годы и как лечились. Мальчик всю жизнь прожил за городом, в Ленобласти, а сейчас уже года два живут в Питере и видимо им сложно сориентироваться по врачам.
Еще знаю, что у мальчика большой вес - 100 кг, рост не знаю. Они считают, что это застой жидкости в организме, отеки, пытаются соблюдать диету, спорт как я понимаю, ему не очень можно.
если сможете сориентировать в каких направлениях двигаться, буду очень благодарна.
wh_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 09:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1417
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Обратитесь для начала в 1ДГБ к Болдыревой Софье Рэмовне, она эпилептолог и, думаю, посоветует, к кому Вам обратиться. Я просто совершенно не владею информацией об эпилептологах для взрослых пациентов.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 21:05
ответ для Andre® , на сообщение « Обратитесь для начала в 1ДГБ к... »
  #1418
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


И еще подскажите, почему ребенку перед ЭЭГ дневного сна ночью дают поспать не больше 6 часов - чтобы он на ЭЭГ (нам ее назначили на 13.00) сразу уснул, или это еще по каким то другим соображениям делают? Нам сказали положить его в 12 часов ночи, а поднять в 6 часов, даже лучше в полшестого - он потом до 13.00 обнудится спать хочу.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 21:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1419
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Кроме того, чтобы лучше заснул, нарушение режима сна провоцирует эпи-активность.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 22:15
ответ для Andre® , на сообщение « Кроме того, чтобы лучше заснул,... »
  #1420
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Спасибо, я тоже так подумала. Единственное я не пойму, ЭЭГ обыкновенная и так плохая, а что еще они хотят увидеть на ЭЭГ дневного сна? И что нельзя по обыкновенной ЭЭГ скорректировать терапию?
LENA_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena