ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:00
ответ для kraska , на сообщение « В том году ЖКУ приходила МНЕ на СБ, а в... »
  #1411
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
В том году ЖКУ приходила МНЕ на СБ, а в этот раз оформляла, сказали , что ТОЛЬКО на СБ ребенка. Я удивилась, сказала, ведь вы же в прошлый раз и принимали, но те пожали плечали и сказали: "Льгота на ребенка, значит ей и перечислим",
Оформляла ЖКУ неделю назад в МФЦ, пришла с СБ ребенка, так нет, сказали нужен МОЙ счет. А я на себя не открывала счет, пришлось пока оформить почтовым переводом. Чтобы компенсация ЖКУ приходила на мой счет сказали писать заявление в отделе соц.защиты на Расстанной.
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:03
ответ для kraska , на сообщение « После переосвид-вания. У нас на этом... »
  #1412
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
После переосвид-вания.
У нас на этом фоне загвоствка и произошла. Я когда приехала 29.12.11 доки привезла, оформляем, а мне и говорят : где сбер книжка дитя?. Я говорю, что в ппрошлый же раз не надо было, ко мне все шло. Инспектор сходила с кем -то совещалась, звонила, в итоге сказали : НЕТ ТОЛЬКО НА ДИТЕ.
Пришлось бежать за сберкнижкой, т.к. хотела успеть в декабрь.
Если переосвидетельствование прошло в срок, то компенсация ЖКУ продлевается автоматически. В итоге вы на книжку ребенка оформили?
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:06
ответ для Сидорка , на сообщение « Оформляла ЖКУ неделю назад в МФЦ,... »
  #1413
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Оформляла ЖКУ неделю назад в МФЦ, пришла с СБ ребенка, так нет, сказали нужен МОЙ счет. А я на себя не открывала счет, пришлось пока оформить почтовым переводом. Чтобы компенсация ЖКУ приходила на мой счет сказали писать заявление в отделе соц.защиты на Расстанной.
Бред. Первоначально я писала в МФЦ на мой счет,потом выяснилось,что первая выплата все таки пришла на почту. Я пошла разбираться в МФЦ, в итоге повторно написала заявление на выплату этих средств на мою карту в этом же МФЦ.Собес уже практически этим не занимается,добивайтесь приема заявления непосредственно в МФЦ.Ведь эта организация и была создана для этого!Т.к. эта организация появилась недавно, там сидят плохо разбирающиеся в таких делах работники.Дело в том,что они принимают ваше заявление и потом его же перенаправляют в соответствующие инстанции. Смысл ехать в собес,когда это же заявление может отправить МФЦ. Обратитесь к заведующей МФЦ,по идее эти тетечки более грамотны,чем специалисты в окошках.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:22
ответ для snezik , на сообщение « Бред. Первоначально я писала в МФЦ на... »
  #1414
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Бред. Первоначально я писала в МФЦ на мой счет,потом выяснилось,что первая выплата все таки пришла на почту. Я пошла разбираться в МФЦ, в итоге повторно написала заявление на выплату этих средств на мою карту в этом же МФЦ.Собес уже практически этим не занимается,добивайтесь приема заявления непосредственно в МФЦ.Ведь эта организация и была создана для этого!Т.к. эта организация появилась недавно, там сидят плохо разбирающиеся в таких делах работники.Дело в том,что они принимают ваше заявление и потом его же перенаправляют в соответствующие инстанции. Смысл ехать в собес,когда это же заявление может отправить МФЦ. Обратитесь к заведующей МФЦ,по идее эти тетечки более грамотны,чем специалисты в окошках.
Спасибо. Скоро пойду туда и тогда обращусь к более грамотным людям. Они там совсем оф.....потеряли копию моей роз.справки и мне звонили с отдела соц.защиты и просили привезти копию на Расстанную. Я сказала, что в МФЦ касячат, пусть приходят ко мне на дом и сами забирают. Сказали ладно, разберемся)
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:30
ответ для Сидорка , на сообщение « Спасибо. Скоро пойду туда и тогда... »
  #1415
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Спасибо. Скоро пойду туда и тогда обращусь к более грамотным людям. Они там совсем оф.....потеряли копию моей роз.справки и мне звонили с отдела соц.защиты и просили привезти копию на Расстанную. Я сказала, что в МФЦ касячат, пусть приходят ко мне на дом и сами забирают. Сказали ладно, разберемся)
Молодец!!!!!!!
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:29   #1416
pingpong
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


Девочки! подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка можно лежать с ним в больнице, чтобы оплатили больничный для родителя? Моему сыну 5 лет. У него инвалидность, он самостоятельно передвигаться, но ему требуется несколько операций в течении 2 -х лет.
pingpong is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:04
ответ для pingpong , на сообщение « Девочки! подскажите, пожалуйста, до... »
  #1417
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от pingpong Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка можно лежать с ним в больнице, чтобы оплатили больничный для родителя? Моему сыну 5 лет. У него инвалидность, он самостоятельно передвигаться, но ему требуется несколько операций в течении 2 -х лет.

Почитайте пожалуйста здесь ст. 22
http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=4#p384
и здесь.

права родителя больного ребенка
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:10   #1418
octavia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 54


Девушки, а моему ребенку отказали в инвалидности....Кто-нить обжаловал? Проконсультируйте, пож. И вообще, так разговарили со мной на комиссии...
octavia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:59
ответ для octavia , на сообщение « Девушки, а моему ребенку отказали в... »
  #1419
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от octavia Посмотреть сообщение
Девушки, а моему ребенку отказали в инвалидности....Кто-нить обжаловал? Проконсультируйте, пож. И вообще, так разговарили со мной на комиссии...
И даже на городскую не отправили?(
На вербной были? Со мной тоже в прошлом году так разговаривали, атас просто но на год дали
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:28   #1420
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Со мной тоже в прошлом году так разговаривали, атас просто
эээ...это со всеми так?
ella22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena