Кипр-2012 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:51   #1411
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Ну, если мы говорим о конторе, ссылка на которую была дана, они не просто просят, но и рисуют место, ну проехали, а вообще контора неплохая, несколько раз у них брали, проблем не было!
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:14   #1412
Людмила_СПб
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Ну, если мы говорим о конторе, ссылка на которую была дана, они не просто просят, но и рисуют место, ну проехали, а вообще контора неплохая, несколько раз у них брали, проблем не было!
Не, нам точно не рисовали, хотя фирма эта же) Просто сказали оставить на той же бесплатной стоянке, где забирали.
Людмила_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:40   #1413
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Яна_ру Посмотреть сообщение
Мы машину не арендовали, когда на Кипре были, но нам парень от принимающей нас стороны сказал, что у них страховка отлично работает на Кипре и они не волнуются по поводу царапин и ДТП, все четко ремонтируют. А арендуемые машины думаю все застрахованы.
Только нужно уточнять-у некоторых страховка с некоторой франшизой(размер её нужно уточнять),так что если вы будете виноваты в ДТП-вы должны будете заплатить размер франшизы.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:52   #1414
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не могу говорить о других рентовых конторах, но в этой, Вы оставляете авто прямо на специализированной стоянке, никто из представителей фирмы Вас встречать не будет и Вам никого ждать не надо, приехали в аэропорт, оставили машинку и досвиданья Кипр, очень удобно!
А как договариваться с ними изначально о том когда и где забрать и где-когда оставить? На сайте написано, что необходимо указывать номер мобильного, я так поняла по нему надо будет связываться? Какой моб. указывали, наш Питерский и в роуминге говорили? Или договориться можно сразу через инет? Или можно им позвонить по скайпу из аэропорта, когда прилетишь?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:00   #1415
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Если Вам нужно забрать авто в аэропорту, указывайте фамилию того на кого будет оформлено авто, Вас встретят с табличкой, для заказа необходимо указать время прилёта и дату, а так же где будете забирать и где оставлять, телефон указывайте Питерский, главное чтобы он был в роуминге, это на случай что Вы потерятесь, они свой телефон для связи Вам оставят так же, единственное ребята любят опаздывать, а наша Россия очень часто в Ларнаку прилетает минут на 30 ранее, чем указано поэтому не волнуйтесь минут 15 это для них норм, а так всегда можно перезвонить им и уточнить.
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:40
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1416
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Опытные путешественницы, понимаю, что стописят раз спрашивали, но еще вас помучаю. Читаю разные форумы, везде пишут, что все дорого, в смысле кафешки, магазины, типа остров и так далее. Не могу понять насколько дорого, какой бюджет закладывать, если готовить я буду сама, т.е в кафешках питаться только изредка.Но соки, воды, мороженое обязательны, т.к 2 детей. Поделитесь опытом , планируем отдыхать мес. 1,5 с двумя детьми, на что примерно рассчитывать.
И еще, кто-нибудь жил в Лимассоле, как оно, как пляжи?
И последнее, можно ли там карточкой VISA расплачиваться и какие % за обналичивание, может кто знает?
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:05   #1417
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
Опытные путешественницы, понимаю, что стописят раз спрашивали, но еще вас помучаю. Читаю разные форумы, везде пишут, что все дорого, в смысле кафешки, магазины, типа остров и так далее. Не могу понять насколько дорого, какой бюджет закладывать, если готовить я буду сама, т.е в кафешках питаться только изредка.Но соки, воды, мороженое обязательны, т.к 2 детей. Поделитесь опытом , планируем отдыхать мес. 1,5 с двумя детьми, на что примерно рассчитывать.
И еще, кто-нибудь жил в Лимассоле, как оно, как пляжи?
И последнее, можно ли там карточкой VISA расплачиваться и какие % за обналичивание, может кто знает?
Цены на продукты в среднем чуть дороже чем у нас....Соки - 1.5-2.0 евро за литр, вода - 2 евро за 10 литров, мороженое от 4 евро за 1 литр и выше...Я тратила в среднем с двумя детьми 120 евро в неделю на покупку продуктов...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:18   #1418
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


+1, я с 3 детьми (одной 13) тратила 100-150 в неделю
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:00   #1419
Людмила_СПб
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А как договариваться с ними изначально о том когда и где забрать и где-когда оставить? На сайте написано, что необходимо указывать номер мобильного, я так поняла по нему надо будет связываться? Какой моб. указывали, наш Питерский и в роуминге говорили? Или договориться можно сразу через инет? Или можно им позвонить по скайпу из аэропорта, когда прилетишь?
Вы вступите с ними в переписку, они на все вопросы ответят)). Номер оставляете тот, по которому будете доступны - но это на крайний случай, а договоритесь обо все заранее, через инет.
Страховка у них кстати нормальная, без франшизы.
Людмила_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:33   #1420
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
Опытные путешественницы, понимаю, что стописят раз спрашивали, но еще вас помучаю. Читаю разные форумы, везде пишут, что все дорого, в смысле кафешки, магазины, типа остров и так далее. Не могу понять насколько дорого, какой бюджет закладывать, если готовить я буду сама, т.е в кафешках питаться только изредка.Но соки, воды, мороженое обязательны, т.к 2 детей. Поделитесь опытом , планируем отдыхать мес. 1,5 с двумя детьми, на что примерно рассчитывать.
И еще, кто-нибудь жил в Лимассоле, как оно, как пляжи?
И последнее, можно ли там карточкой VISA расплачиваться и какие % за обналичивание, может кто знает?
Насчет продуктов уже ответили, у нас сумма такая же была примерно. Первая закупка сурьезная, потом поменьше)).
В Лимассоле неплохие пляжи в р-не 4 сезонов и Дасуди.
Найдете варианты, спрашивайте конкретно по ним, все расскажем . Насчет дороговизны...свинина дешевле, чем у нас и постная. Хлеб кажется дорогим, но в реале дешевле, если смотреть по весу. Зелень дешевая. Помидоры-огурцы разные, я брала местные, они недорогие, с виду недозрелые, но вкусные. К тому же, прекрасно дозревают дома, если не класть в холодильник)) .Картошка такая же по цене, но вкуснее. Точно дороже молочка, говядина, яйца. Рыба от 4 евро.
Фрукты недешевы, как у нас и дороже, кроме апельсинов местных. За клубникой ездили на Курион, там плантации.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena