Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 19:03
ответ для malych , на сообщение « да именно так. И по закону - должны... »
  #1411
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Закон направлен на защиту интересов всех детей и их родителей, но не на защиту чьих-либо фобий.
Больной ребёнок (имеется в виду – больной инфекционным заболеванием) – опасен, здоровый – нет, независимо от наличия прививок.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:56   #1412
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а главное опасно. один раз вникнешь - и придется сомневаться, напрягаться, выбирать из двух неправильных решений одно меньшее зло. А так, не вникая, все ясно: это черное, это белое (нам так сказали). кто не с нами, тот против нас, но нас большинство, значит мы правы.
да, в истории была масса трагических событий развивающихся по таким принципам

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Закон направлен на защиту интересов всех детей и их родителей, но не на защиту чьих-либо фобий.
Больной ребёнок (имеется в виду – больной инфекционным заболеванием) – опасен, здоровый – нет, независимо от наличия прививок.
+100500
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:58
ответ для sjap , на сообщение « Имеют ли право без прививки от кори не... »
  #1413
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик??
кажется тема так звучит?
Точно! Давайте напишем в первом посте

" С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПУСКАТЬ" и попросим модератора тему закрыть

или

переименуем тему в "Как ВЫ, ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ДУМАЕТЕ, имеют ли право...." и продолжим общение.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:21   #1414
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Лучше так: "Нравятся ли Вам наши непривитые дети?"
Звучит многообещающе, и опрос можно прикрутить.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:43   #1415
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


завершаем наши прения:
1. распоряжение о недопуске детей в сад дал глпвный санитарный врач города
Постановление от 02.02.2012 №1

2. в его компитенцию входит, в частности
Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ


ст 51
6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:

госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания;

проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;

проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;

введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах;

т.е распоряжение издано на законных основаниях и обязательно для выполнения на всей территории Санкт-Петербурга.точка.
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:49
ответ для malych , на сообщение « Мне кажется что надо в таких случая... »
  #1416
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Мне кажется что надо в таких случая брать письменное разрешение на прививку и уже на врачей подавать в суд. Тут однозначно закон на нашей стороне.
Ну во-первых моя участковая врач тоже против такой вакцинации, а также не видит законных оснований для высадки детей. Но им тоже сверху на мозг капают!
Во-вторых, она не даст такую бумажку мне, а я не буду ее использовать. Вот если бы приказ был бы, который врачи просили им дать (основание для отказа в медотводе), но им тоже такой бумаги не дали - можно было бы на гл. врача пол-ки писать.
А в третьих, и что самое главное, мне нужно на работу, а куда я должна девать троих-то детей? И пока мы будем по судам ходить, сколько времени пройдет? А еще судья попадется пропрививочница, и будешь потом оспаривать ее решение - это опять время! Т.е. моему ребенку можно забыть о выпускном в мае.
И еще как это не печально, мы бы щас ходили, если бы не ответ из прокуратуры. В другие сады начали пускать. А мне сказали, что я сама себе яму вырыла.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:52
ответ для sjap , на сообщение « завершаем наши прения: 1. распоряжение... »
  #1417
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
завершаем наши прения:
1. распоряжение о недопуске детей в сад дал глпвный санитарный врач города
Постановление от 02.02.2012 №1

2. в его компитенцию входит, в частности
Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ


ст 51
6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:

госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания;

проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;

проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;

введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах;

т.е распоряжение издано на законных основаниях и обязательно для выполнения на всей территории Санкт-Петербурга.точка.
Девушка, уйдите от греха подальше!
Ракитин в Постановлении не вводит карантин, тем более, что по кори он не может быть введен, т.к. кори нет в списке особо опасных болезней, по которым вводится карантин.
И Ракитин не пишет отстранить детей от посещения детских садов - пишет ввести временный отказ в приеме (новых имеется ввиду по закону). Но этот пункт трактуют по своему и шантажируют им родителей.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:59
ответ для sjap , на сообщение « завершаем наши прения: 1. распоряжение... »
  #1418
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
завершаем наши прения:.
Оспидя....
Да этим постановлением тут, можно сказать, все и началось.
А Вы, как в последнем вагоне бронепоезда.

Тоже тему не читали?
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:00   #1419
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


У меня есть знакомая юрист, у нее очень толковая помощница. Сегодня я с ней говорила, она сказала, что нужно разобраться во всех законах по нашей теме, прислать ей все документы (отказы, ответы и т.д.). Она в основном уг.делами занимается, ест-но с прививками не сталкивалась.
Кто хочет объединяться, пишите в личку. Офис у нее на Тракторном пер., метро Нарвская.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:11   #1420
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


с чего началось, тем и .......
sjap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena