Расскажите, а как живете вы? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:50   #1411
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
и вы считаете это нормально? случись, что с этим бизнесом с чем они останутся и где..
а часто не вытащить такую большую сумму без убытка для бизнеса. ну конечно речь не о крупном бизнесе. а если свой, небольшой. то это пробелма, ибо бизнес должен развивацца, и существовать и вынуть млн 5 на квартиру тоже не очень просто. Мне так кажется.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:48   #1412
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ни за что не поверю, что человек, который может купить квартиру, не будет этого делать.. потому что любой здравомыслящий должен понимать, что сегодня есть чем платить за съем, а завтра, увы, может уже нечем.. сегодня есть работа, а завтра ее уже нет.. да и жилье дорожает, деньги обесцениваются.. а бетон он и в Африке бетон.. можно начать с квартиры и за меньшее число лимонов.. а уж тем более имея свой бизнес.. в России ты вообще ни от чего не застрахован
Недвижимость, увы не панацея от бедности. Она тоже может дешеветь, обесцениваться, рушиться.
Гарантий в этой жизни вообще нет никаких, не только в РФ.
Квартира - хорошее вложение, если она высоколиквидна и если для ее покупки не выдергиваются деньги, которые находятся в обороте и приносят стабильный доход.

В однушке на окраине я не готова жить сейчас - нажилась. Какой смысл замораживать деньги в квартире, которую максимум за 15 тыс можно сдать, а продать быстро в случае чего будет сложно, а порой и невозможно?

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
и вы считаете это нормально? случись, что с этим бизнесом с чем они останутся и где..
Будет другой бизнес

Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
тогда конечно стоит просто подождать, может даже проще и дом, а не квартиру...
а в какой области бизнес? если конечно не тайна.
Дом - это мечта, но не в РФ. К сожалению инфраструктура в пригородах наших оставляет желать лучшего. А ценник на загородный дом таков, что можно купить виллу на лазурном берегу.
Нет, не тайна, маркетинговыми исследованиями занимаемся.

Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а часто не вытащить такую большую сумму без убытка для бизнеса. ну конечно речь не о крупном бизнесе. а если свой, небольшой. то это пробелма, ибо бизнес должен развивацца, и существовать и вынуть млн 5 на квартиру тоже не очень просто. Мне так кажется.
Один из моих работодателей вписался в кредит на квартиру, в то время как оборот его компании был около 30 млн. в мес. Считал, что ему выгоднее воспользоваться ипотекой на 5 лет. Но он и квартиру какую-то крутую купил, и для него эта сумма тоже была существенной, которую из оборота изъять будет себе дороже.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1413
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вписавшись в ипотеку. ты уже ни заболеть.не помереть не сможешь в течении лет 15 ти ,в зависимости от первоначального взноса
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:53
ответ для сказзззка , на сообщение « вписавшись в ипотеку. ты уже ни... »
  #1414
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вписавшись в ипотеку. ты уже ни заболеть.не помереть не сможешь в течении лет 15 ти ,в зависимости от первоначального взноса
Ага, т.е. на птичьих правах находишься, как и в случае с арендой.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:54
ответ для Anastasiya , на сообщение « а смысл? имея такую зп можно сразу... »
  #1415
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а смысл? имея такую зп можно сразу купить в ипотеку и погасить досрочно. Зато сразу живёшь в хорошей квартире.
а зачем переплачивать?-это раз... ипотека-это все равно некая кабала-когда ты не можешь себе позволить потерять источник дохода...а так,если копить - есть деньги-отложил,нет какое-то время-не откладываешь...зато никаких обязательств.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:55
ответ для Саона , на сообщение « У меня двое близких знакомых, могут... »
  #1416
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
У меня двое близких знакомых, могут купить квартиры, но не делают этого, т.к. вкладывают в бизнес. Один управляющий банком, второй ресторатор.
ну им,видимо есть,где жить....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:58   #1417
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а зачем переплачивать?-это раз... ипотека-это все равно некая кабала-когда ты не можешь себе позволить потерять источник дохода...а так,если копить - есть деньги-отложил,нет какое-то время-не откладываешь...зато никаких обязательств.
ну каждый выбирает своё. у нас воя квартира появилась спустя 8 лет семейной жизни. при этом снимали вначале двушку, потом 4-ку и отдыхать нормально ездили.
я не готова была сидеть и копить лет 10 на своё жильё, живя в однушку или с родителями и отдыхая на площадке возле дома.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:58
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1418
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


не знаю сколько лет нужно откладывать чтобы 2.5 лимона накопить...всю жизнь наверно
возьми ипотеку.внуки отдадут)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:02
ответ для Anastasiya , на сообщение « ну каждый выбирает своё. у нас воя... »
  #1419
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
ну каждый выбирает своё. у нас воя квартира появилась спустя 8 лет семейной жизни. при этом снимали вначале двушку, потом 4-ку и отдыхать нормально ездили.
я не готова была сидеть и копить лет 10 на своё жильё, живя в однушку или с родителями и отдыхая на площадке возле дома.
согласна.я не была в такой ситуации,я изначально копила на квартиру,чтобы жить отдельно и не заводила семью.для меня важнее был свой дом. но при этом мне хватало и на отдых,и на шмотки,и на все...я не могу сказать,что в чем-то себя ущемила.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:02   #1420
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну им,видимо есть,где жить....
Кстати, у всем известного Ходорковского не было недвижимости, он всегда арендовал жилье.
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena