Как победить РОТАВИРУС - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:13
ответ для Tvilling , на сообщение « Может, да, может, нет. Если штаммы -... »
  #1411
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
По-поводу примеров с заражениями - да. я уверена что это был тот самый вирус и можно даже сказать что он сам нам об этом сказал. Потому что симптоматика сходилась на все 100% от и до. Самое интересное что мне ВСЕГДА удавалось проследить нить заражения от знакомых, из знакомых и до этого тоже каких-нить знакомых... в ту и в другую сторону, обычно 2-3 семьи ДО нас и 2-3 после... и это ужасно. Если посидел такой 1 дома ничего никуда не выделяя... мои дети, возможно, страдали бы намного меньше и болели бы в разы реже... поэтому о да, я за "калпак".

А вот как Вы пишете от дверной ручки и не помытых рук кассира - конкретно у нас - т.е. непонятно откуда - такого заражения не было ну НИ РАЗУ
Мой младший в первый раз заболел, после того, как мы в поезде на НГ поехали, а ему был 1.2. Я то раньше считала, что постоянно ручки протирать не очень хорошо, что от стерильности будет хуже. Но видимо в поезде надо было поусердствовать. После приезда родственники мужа гуляли и отдыхали, а я пытались сбить малышу температуру. Как назло, были в деревне+праздники. Я раньше обычно оставляла свечки, но в последний раз забрала. Да ещё и на ГВ , а от молока ведь только хуже, а без него тоже плохо
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Может, да, может, нет. Если штаммы - "близкие родственники", то, скорее всего, нет. Если совсем разные - то да.
Ротавирус - понятие обобщенное, как грипп. Штаммов много и они, заразы, мутируют. Та же фигня с норовирусом, еще более мерзкая вещь. Так что здесь пишут каждый про свое.
Бывает, что кто-то пару-тройку раз в сезон может переболеть, кто особо невезучий
В общем, дело ясное, что дело темное.
Мыть руки - мыть руки - мыть руки!
Вот мы были такими "везучими" в прошлом году. Зубы они такие. Всё равно в рот тянет многое. В первый раз после поезда видимо, второй раз после больницы. Лежали на хирургии, был концерт. После концерта заболел один мальчик, перед самой своей выпиской. А мы к нему часто ходили играть в палату. Так что после нашей выписки-младший опять заболел. Прошло больше месяца и мы поехали в Болгарию на море. Июнь, я так надеялась, что хоть там пронесёт. Но и тут не повезло. Был шторм, а младший уже так освоился, что лез в волны. Одна волна его накрыла, он хлебнул воды, не угомонился и ещё хлебнул. И опять история повторилась. Но в тот раз у малыша с температуой было всё нормально, поэтому и возникла мысль, что может траванулся. Но через день у меня поднялась температура выше 38. Так что сомнения отпали-вирус (я с малышом с одной бутылки попила). Но в Болгарии хорошо, там много препаратов своих. Есть свечи от рвоты. Я знала про них и их сразу купили.+Противовирусные препараты тоже помогли- я промучилась только 1 день. Остальные не заболели-провели профилактику. Эти свечи я и с собой привезла!
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:37   #1412
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
после того, как мы в поезде на НГ поехали, а ему был 1.2. Я то раньше считала, что постоянно ручки протирать не очень хорошо, что от стерильности будет хуже.Но видимо в поезде надо было поусердствовать.
Если нет возможности нормально помыть руки, то протирать можно и нужно. А так лучше всего - тщательно мыть мылом и водой!
[/QUOTE]Да ещё и на ГВ , а от молока ведь только хуже, а без него тоже плохо[/QUOTE]Грудное молоко можно и нужно, и как можно больше!

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Есть свечи от рвоты. Я знала про них и их сразу купили.+Противовирусные препараты тоже помогли- я промучилась только 1 день. Остальные не заболели-провели профилактику. Эти свечи я и с собой привезла!
Противовирусные не очень помогают, это бесполезно. А вот противорвотные и противодиарейные (особенно последние!) давать не рекомендуют, т.к. медленнее будет выводиться вирус из организма.
Цитата:
Остальные не заболели-провели профилактику.
Единственная профилактика - мыть руки. Взрослые болеют реже, т.е. у многих уже выработался иммунитет, хотя бы частичный.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:50   #1413
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение


Противовирусные не очень помогают, это бесполезно. А вот противорвотные и противодиарейные (особенно последние!) давать не рекомендуют, т.к. медленнее будет выводиться вирус из организма.
Единственная профилактика - мыть руки. Взрослые болеют реже, т.е. у многих уже выработался иммунитет, хотя бы частичный.
На счёт противовирусных-не согласна! У меня во-первых всё проще перенеслось, а другие члены семьи не заболели в том числе и старший ребёнок, в отличае от случая, когда никто не принимал. Да и сейчас у знакомых форумчан, в садиках были случае поголовного заболевания деток, а потом и взрослых членов семьи. Свечи в Болгарии против рвоты подходят при вирусах. У них ведь -это частое заболевание, а малышам-очень актуально, чтобы обезвоживания не было. С чего Вы думаете, что от рвоты лучше? Выводится при обильном питье и без этого, зато организм крепче будет.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:07
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1414
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


Как победить?диета!!!нельзя лактозу кушать..а предотвратить думаю нельзя,вирус до месяца живет...даже после стирки...мы домашние,всегда моем руки...как заразились не знаю...но лечение одно!на счет лекарств...все врачи спорят...кто что говорит...спорить глупо...
svety4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:05   #1415
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
другие члены семьи не заболели в том числе и старший ребёнок, в отличае от случая, когда никто не принимал.

У меня из двойни дочка болела, блевала, пардон, всю ночь, а сыну хоть бы что и нам всем остальным хоть бы хны, хотя вместе все всё время. Так что...
А как еще может выводиться содержимое ЖКТ, если не со рвотой или с поносом?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:07   #1416
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
На счёт противовирусных-не согласна! У меня во-первых всё проще перенеслось, а другие члены семьи не заболели в том числе и старший ребёнок, в отличае от случая, когда никто не принимал. Да и сейчас у знакомых форумчан, в садиках были случае поголовного заболевания деток, а потом и взрослых членов семьи. Свечи в Болгарии против рвоты подходят при вирусах. У них ведь -это частое заболевание, а малышам-очень актуально, чтобы обезвоживания не было. С чего Вы думаете, что от рвоты лучше? Выводится при обильном питье и без этого, зато организм крепче будет.
Интересно, а реально у нас где-нибудь купить такие свечи??? или может заказать???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:26   #1417
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

У меня из двойни дочка болела, блевала, пардон, всю ночь, а сыну хоть бы что и нам всем остальным хоть бы хны, хотя вместе все всё время. Так что...
А как еще может выводиться содержимое ЖКТ, если не со рвотой или с поносом?
У моей старшей астма. Для неё любой вирус опасен, может к приступу привести, иммунитет, сами понимаете, понижен. Тем более, что однократная рвота на море была, а после приёма лекарств всё прошло и больше не повторялось.
А выводится, как и всё остальное. Через кровь, т.е. мочу и кал. Обильное питьё действует, как капельница. Да и приём энтеросорбента также влияет положительно. Про противодиарейное я ведь не писала. Свечи только от рвоты.
А про молоко везде пишут, что вызывает рвоту, так что трудновато на ГВ болеть ротовирусом
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Интересно, а реально у нас где-нибудь купить такие свечи??? или может заказать???
Не попадались, производство Германии. Про них узнала здесь на Форуме, в Болгарском топике.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:08
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1418
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Девочки, добрый день! У нас в саду тоже почти вся группа переболела ротавирусом. Дело было перед прошлыми выходными, поэтому многие мамочки врача не вызывали, но воспитатели были в курсе, т.к. прямо в группе некоторых детей рвало. Вообщем, персонал всё это дело замял (ясно дело не хотят карантина), кто приводил здоровых детей, даже не предупреждали, что пол-группы болеет ротавирусом, в итоге все перезаразились. Карантина, естественно так и нет, т.к. в поликлинике тоже справки выдают с диагнозом ОРВИ. Как с этим бороться? Почему пишут неправильный диагноз?
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:57   #1419
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
про молоко везде пишут, что вызывает рвоту, так что трудновато на ГВ болеть ротовирусом
Коровье - да, может сказаться неблагоприятно, а вот ГВ- совершенно другое дело.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Коровье - да, может сказаться... »
  #1420
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Коровье - да, может сказаться неблагоприятно, а вот ГВ- совершенно другое дело.
Может и так. Просто обратила внимание, что во всех случаях в первые дни заболевания , когда пили регидрон, воду или чай, то было нормально, а стоило попить молока, то опять начиналась рвота. Я и меньше старалась давать, чтобы не перекормить. Так жалко малыша было, когда в последний раз на море болел, он уже начал бороться с позывами. Сидел и весь зажимался, бедняжка.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena