Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:45
ответ для Viala , на сообщение « девушки, а вы с какого возраста стали... »
  #14201
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
девушки, а вы с какого возраста стали детям день рождения справлять для них. А то Тимыч похоже пока не понимает значение праздника. Не, ну в школе мы сделаем - у них это как бы закрепление еще одного правила, но мне хочется чтоб он понимал, ждал.. А пока нет такого
Мой четко только в этом году прояснил, что сначала выпадет снег, потом будет день рождения, а потом дед мороз под елку придет. Праздник первого снега у нас перешел в истерику по поводу наряжания елки. И ввел ребенка в задумчивость тот самый снег, когда растаял...
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 20.10.2011, 16:00
ответ для Ярва , на сообщение « Это вроде бы "больная" тема у многих... »
  #14202
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. Я обычно в теме про моторную алалию сижу, но так как уже 3 разных психиатра сказали, что в основном наши проблемы с речью от нашего аутичного спектра (хотя мне кажется наоборот) решаюсь спросить тут: нам настоятельно рекомендуют коррекционный сад (7 вид), а я боюсь, что мы потом не попадём в обычную школу (если конечно ребёнок компенсируется). Развейте пожалуйста мои страхи, как пытаются развеять врачи. Может быть я зря боюсь?
Векслер будет в конце и по результатам что 7 что 5 (лого) будет вердикт. Но это если Вы претендуете на коррекционную школу. Тут многое зависит от комиссии и прочее. Если на обычную то ни кто не может запретить ее посещать. Если гимназия то нам нужна группа здоровья высокая и если нарушения то могут доки не зять. Если английская то тоже запись логопеда решает. Опять же выбор за Вами. После сада 7 вида одноклассники моего племяша были 2 человека. Перешли в 5 вид речевой (Векслер у одного был дико пограничный). Сейчас один ушел в обычную школу по статусу на Свердловку а второй в связи с ухудшением Векслера и отсутствием в школе 7 вида мест перешел в обычную на домашку.
Опять же можно вообще пойти в школу с чистой картой. Главное чтобы рбенку это время было хорошо. У нас тут на форуме была девочка которую из 7 вида перевели в 5 в саду когда поняли что изменения на лицо.
Я это все так понимаю. Мы сейчас в логосаду, от нас просят решения Чапыгина для того чтобы ему доки писать. Сами не тестируют. Знают что мы там обитаем.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
девушки, а вы с какого возраста стали детям день рождения справлять для них. А то Тимыч похоже пока не понимает значение праздника. Не, ну в школе мы сделаем - у них это как бы закрепление еще одного правила, но мне хочется чтоб он понимал, ждал.. А пока нет такого
Ну я топик свой с размышлениями на эту тему с прошлого года прикреплю
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3293834
мумики is offline  
Старый 20.10.2011, 16:13
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14203
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


по-честному, если вы все равно видите дома и такой уж необходимости ходить в сад нет, то я бы не оформляла в сад 7 вида. Толку может от сада и не быть (особенно если это действительно первичен аутизм), а документы подпортите.
Muha is offline  
Старый 20.10.2011, 16:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14204
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Ну и если есть возможность в лого то лучше туда...Социализация опять же. Часа на три. Это мое мнение. Я вот дома сижу но Степке это в радость было. Но у нас ива так что все равно ПНД.
мумики is offline  
Старый 20.10.2011, 20:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14205
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


дело в том, что мы собираемся оформлять инву, в пнд конечно состоим, но мне сама психиатр сказала, чтобы я выбирала между лого и коррекционным - она конечно рекомендует оформляться в коррекционку, говоря, что в лого мы потеряем год, а то и больше... самая главная наша проблема - непонимание обращённой речи вот я и боюсь, будет ли она что-то понимать в лого...
Berta Svetoforova is offline  
Старый 21.10.2011, 03:56
ответ для Ярва , на сообщение « Это вроде бы "больная" тема у многих... »
  #14206
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Это вроде бы "больная" тема у многих тут...понимания праздника нет

У В. только после 6 лет, а чтобы совсем как у людей в 7л в начале этого года...зато теперь сам со своими невидимыми друзьями придумывает праздники себе и дома празднует))) вот недавно был праздник порядка
Спасибо. Ка как бы знаю, что в нашем случае ждать... Но иногда так тяжело
Viala is offline  
Старый 21.10.2011, 03:57   #14207
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Мой четко только в этом году прояснил, что сначала выпадет снег, потом будет день рождения, а потом дед мороз под елку придет. Праздник первого снега у нас перешел в истерику по поводу наряжания елки. И ввел ребенка в задумчивость тот самый снег, когда растаял...
У нас даже снега не бывает, хотя мы снег ему показывали в .... июле. А, нет, еще в июне - у нас в горах до июня лежал.
Viala is offline  
Старый 21.10.2011, 03:58   #14208
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну я топик свой с размышлениями на эту тему с прошлого года прикреплю
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3293834
Спасибо! Отличный рассказ. Читаю и так приятно.
Viala is offline  
Старый 21.10.2011, 09:56
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14209
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как найти специалиста-логопеда, который имеет опыт работы с ребенком с аутичными чертами. Основная проблема-первоначально "растормошить" ребенка, заставить начать говорить, показать необходимость и потребность использования речи ребенку. И еще. Что за учреждение на Кондратьевском, где работает Мохрякова?
Zimira is offline  
Старый 21.10.2011, 10:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14210
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


И еще вопрос- может кто пооветует , где лучше сделать Э Э Г с учетом того, что ребенок скорее всего будет активно сопротивляться и не даваться.
Zimira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena