Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 11:19
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14231
Димуля
Активный участник
 
Аватар для Димуля
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 346


Девочки, у меня возник вопрос, вот тут много писали отважные девочки, что не дают гормональную терапию. Вот допустим, мой ребенок кашляет и на физ. нагрузку, и так постоянно, а как не лечить? Вы что просто терпите этот кашель, внимания не обращаете, пробуете гимнастикой и гомеопатией? Просто стало интересно, или может у всех кашляют по разному...

Просто у всех по разному,у нас БА,но мы редко кашляем,только на фоне ОРВИ ,но переходит в приступ(свестим,трудно дышать).Правда с возрастом становиться реже,чем когда были совсем маленькие( 2 годика).На гормональную терапию не садимся,не хотим...боимся...Спасаемся 2 дня беродуалом и все,а там организм сам трудиться...У нас проблема ВЕСНА (апрель,май) цветение. Пока проводим ингаляции с КромоГексалом,вроде помогает... А у кого БА на цветение чем вы пользуетесь и как спасаетесь?
Димуля is offline  
Старый 14.04.2010, 11:55   #14232
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Моему Мишке сегодня 5 лет
Когда свечки задувал на торте, приговаривает - хочу что бы исполнилось через год 6 лет, чтоб я поумнел и повзрослел и поскорее выздоровел...
Сегодня отпразновали наш юбилей, а в пятницу летим в Израиль. Пожелайте нам пожалуйста , чтобы мы прошли аклиматизацию, не расчесали свой бедный нос от заморских трав и фруктов (ТАКАЯ морщина от салюта аллергического ринита на носике ) и не мучались от влажности.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.04.2010, 12:17   #14233
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


приезжала к нам в понед. врач. опять я расстроилась((((( на фоне инфекции скатились мы в приступ(((( весь хрипит и кашляет, а мы ведь на серетиде, и дозу уже уменьшили... а тут инфекция(((( сейчас на беродуале(((
более того, я тоже заболела (видимо заразилась от сына), и у меня нехороший кашель, врач Егошина послушала, говорит спастический, посоветовала беродуалом подышать это при том, что я не аллергик, и тем более не астматик. хочу сказать, что вчера после 20 кап.беродуала меня колбасило так, что до утра заснуть не могла... бедные наши детки(((((((((
девочки, хочу в пикфло повыдувать, подскажите по какой формуле мне надо рассчитать мои нормы? рост 172, вес 53кг.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.04.2010, 13:12
ответ для zhanet70 , на сообщение « И как Вам? И сколько лет ребенку? А то... »
  #14234
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
И как Вам? И сколько лет ребенку? А то мне боязно мою глупую нерпу оставлять без присмотра(
У меня в этот бассейн еще старшая ходила, прошли весь путь - от ванны для грудничков, через малый бассейн в большой

Мне нравится, дочке (средней, ей 7) тоже, Илюше 5 будет летом, самый маленький в группе, сначала в воде занимался плохо, но сейчас уже активно старается ))

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ольга, а в какой аптеке покупали сингуляр?
...
Оля а сколько он у нас стоит? В гермашке мне озвучили 100 таблеток 200 евро, у меня уже денег не хватало, эххх
В Озерках, стоит 785 рублей за 14 табл. по 4 мг
По отзывам коллег, неплохо работает при вирусиндуцированной астме, у меня своих наблюдений пока нет.
OlgaSHa is offline  
Старый 14.04.2010, 14:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14235
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


А мне аллерголог назначила Сингуляр со словами: Он хорошо работает при астме физ.усилия (у нас которая), типа хорошо снимает гиперактивность бронхов.
Я куплю конечно, попробую пачечку- точнее мой сын попробует. Но вот тут недавно мамочка писала, что их аллерголог пожалел, не назначил - т.к. Сингуляр на печень даёт нагрузку. В связи с этим ВОПРОС:

Девочки, а как печень поддержать?
У тех, кто уже на Сингуляре - заметили какие-нибудь изменения со стороны ЖКТ???
Ивoлга is offline  
Старый 14.04.2010, 15:19   #14236
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А мне аллерголог назначила Сингуляр со словами: Он хорошо работает при астме физ.усилия (у нас которая), типа хорошо снимает гиперактивность бронхов.
Я куплю конечно, попробую пачечку- точнее мой сын попробует. Но вот тут недавно мамочка писала, что их аллерголог пожалел, не назначил - т.к. Сингуляр на печень даёт нагрузку. В связи с этим ВОПРОС:

Девочки, а как печень поддержать?
У тех, кто уже на Сингуляре - заметили какие-нибудь изменения со стороны ЖКТ???
Мы на Сингуляре второй месяц, никаких изменений со тороны ЖКт не вижу. Мы еще параллельно лямблии лечили, до сих пор пьем галстену и примадофилус, может, это помогает.
Troya is offline  
Старый 14.04.2010, 16:17
ответ для Troya , на сообщение « Мы на Сингуляре второй месяц, никаких... »
  #14237
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
В нос нам назначила Назоваль, фигня полная, даже непонятно пшикнула или нет, т.к. там такой микроспрей типа мельчайшей пыли, якобы пленка какая-то образуется в носу, а стоит 500 р. эта развлекаловка.
так Назаваль - барьер для профилактики ОРВИ вместо всяких оксолинок и т.п.,только вроде безопаснее и хоть не чувствуется в носу! Мне,наоборот,нравится,что незаметно пшикается - ребенку проще, а то с боем уговариваю на спреи в нос,а уж оксолинка. Себе пшикните-почувствуете,в воздух - тоже струю видно.
Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос, вот тут много писали отважные девочки, что не дают гормональную терапию. Вот допустим, мой ребенок кашляет и на физ. нагрузку, и так постоянно, а как не лечить? Вы что просто терпите этот кашель, внимания не обращаете, пробуете гимнастикой и гомеопатией? Просто стало интересно, или может у всех кашляют по разному...
нам поставили БА атопическую,бывают вдруг приступы сухого кашля на аллергены,на физ.нагрузку кашляет только в периоды обструкций. Мы сначала около года сидели на антигистаминных (без них сразу кашель), потом полгода пытались лечиться гомеопатией - только ухудшили ситуацию,хотя гомеопат не перестает успокаивать и обещать выздоровление. Я уже не выдержала,вчера меня все-таки убедили в необходимости гормонов.
Tanilya is offline  
Старый 14.04.2010, 18:35
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14238
une patte
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 444


Повторяю свой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, где прочитать о вреде гормонов, а именно пульмикорте.
мой сын принимает пульмикорт, а все врачи меня убеждают, что это совершенно не опасно, т.к. воздействие месное.
une patte is offline  
Старый 14.04.2010, 19:20   #14239
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А мне аллерголог назначила Сингуляр со словами: Он хорошо работает при астме физ.усилия (у нас которая), типа хорошо снимает гиперактивность бронхов.
Я куплю конечно, попробую пачечку- точнее мой сын попробует. Но вот тут недавно мамочка писала, что их аллерголог пожалел, не назначил - т.к. Сингуляр на печень даёт нагрузку. В связи с этим ВОПРОС:

Девочки, а как печень поддержать?
У тех, кто уже на Сингуляре - заметили какие-нибудь изменения со стороны ЖКТ???
Пока не понятно, но хуже внешне не стало, может внутри что-то и есть, не знаю. Печень у нас давно уже увеличена, сейчас биохимию сдали, посмотрим что покажет
umnovka is offline  
Старый 15.04.2010, 00:42
ответ для OlgaSHa , на сообщение « У меня в этот бассейн еще старшая... »
  #14240
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Половина в Тель-Авив, половина в Эйлат.
И так и эдак по архиву прогноза погоды смотрела, ну не вижу я огромной влажности в ТА (все о ней говорят). В том году в августе были на Азовском море, смотрю на влажность в Ейске в августе и влажность в ТА в мае, так они как под копировку. Если уж совсем нам не пойдет, уедем в Эйлат раньше запланированного.
Кстати, может кому интересно и полезно: В эйлате снимаем квартиру на пополам с женщиной, у которой сын аллергик, получается нам по 35$ за сутки на каждую семью, отличная, большая квартира и готовить для детей удобно . В прошлом году на Азовском море снимали комнату, размером с купе с железными кроватями в два яруса с удобствами на улице, если пересчитать на долл. - 32$ в сутки. Билет сейчас стоит в районе 10 000 в оба конца на человека, это с региона, вам в Питере можно ловить по акции подешевле, иногда что-то предлагается даже по 190$ на чел в оба конца (видела сама, но вылет из Питера мне не подходит).
Может кому полезно будет ,
Мы были в Израиле летом, в июле, кажется. Жили в Иерусалиме, но на один день ездили в ТА. Самое тяжкое воспоминание, как мы вечером стоим на набережной, вдыхаем воздух, а выдыхаем пот(((
А вот в Эйлате очень хорошо. Там всем нравится.
УДАЧНОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ!!!

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У меня в этот бассейн еще старшая ходила, прошли весь путь - от ванны для грудничков, через малый бассейн в большой

Мне нравится, дочке (средней, ей 7) тоже, Илюше 5 будет летом, самый маленький в группе, сначала в воде занимался плохо, но сейчас уже активно старается ))
Теперь груднички не ванной) Страшно мне отдавать мелкого в большой бассейн, но отдам......пусть закаляется))
__________________
zhanet70 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena