Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 01:04
ответ для zhanet70 , на сообщение « Мы были в Израиле летом, в июле,... »
  #14241
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Теперь груднички не ванной) Страшно мне отдавать мелкого в большой бассейн, но отдам......пусть закаляется))
А Вы когда в бассейн собираетесь? в сент. или уже сейчас? я вот думаю,может,туда рискнуть. Все-таки не представляю,как в бассейне на З.Портновой 5-тилетки сами переодеваются!
Вы не ходили,кстати,в 57 поликл. на галотерапию? нам пульмонолог посоветовала.
__________________
Tanilya is offline  
Старый 15.04.2010, 01:16
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14242
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


сейчас пойду записываться, что бы в сентябре попасть в большой. На Зинку не хочу, как то не очень доверяю, а здесь спокойнее)
на галотерапию не ходила, нам ее не назначали. надо с участковой поговорить, но она на учебе. будет в мае. я даже после больницы к врачам не пошла, раз мой все равно нет)
zhanet70 is offline  
Старый 15.04.2010, 01:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14243
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Дееееееевочкииии!Опять приступы начались сегодня вечером.Как я жалею,что сама детю отменила Пульмикорт.Сейчас вскрыла новую пачку Пульмы и больше никогда-никогда не отменю сама ничего!
__________________
MAnLu is offline  
Старый 15.04.2010, 02:07
ответ для umnovka , на сообщение « Пока не понятно, но хуже внешне не... »
  #14244
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Пока не понятно, но хуже внешне не стало, может внутри что-то и есть, не знаю. Печень у нас давно уже увеличена, сейчас биохимию сдали, посмотрим что покажет
Надо АЛТ сдавать, чтоб понять нормально с печенью или нет.
Tanchka is offline  
Старый 15.04.2010, 03:39
ответ для umnovka , на сообщение « Пыталась тут читать книгу... »
  #14245
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от une patte Посмотреть сообщение
Повторяю свой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, где прочитать о вреде гормонов, а именно пульмикорте.
мой сын принимает пульмикорт, а все врачи меня убеждают, что это совершенно не опасно, т.к. воздействие месное.
В интернете поищите... где ж еще?

Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
Дееееееевочкииии!Опять приступы начались сегодня вечером.Как я жалею,что сама детю отменила Пульмикорт.Сейчас вскрыла новую пачку Пульмы и больше никогда-никогда не отменю сама ничего!
Вы же недолго совсем пульмикорт применяли... зачем отменили так быстро?

Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос, вот тут много писали отважные девочки, что не дают гормональную терапию. Вот допустим, мой ребенок кашляет и на физ. нагрузку, и так постоянно, а как не лечить? Вы что просто терпите этот кашель, внимания не обращаете, пробуете гимнастикой и гомеопатией? Просто стало интересно, или может у всех кашляют по разному...
У моей астма инфекционно-зависимая, т.е. приступы на фоне ОРВИ. просто так кашля постоянного не бывает. А когда были приступы на физ. нагрузку - дозировала эту самую нагрузку, постепенно увеличивая...
Rinka is offline  
Старый 15.04.2010, 03:47
ответ для OlgaSHa , на сообщение « У меня в этот бассейн еще старшая... »
  #14246
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

В Озерках, стоит 785 рублей за 14 табл. по 4 мг
По отзывам коллег, неплохо работает при вирусиндуцированной астме, у меня своих наблюдений пока нет.
Тогда нам должен помоч...
Анушка is offline  
Старый 15.04.2010, 03:49
ответ для MAnLu , на сообщение « Дееееееевочкииии!Опять приступы... »
  #14247
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
Дееееееевочкииии!Опять приступы начались сегодня вечером.Как я жалею,что сама детю отменила Пульмикорт.Сейчас вскрыла новую пачку Пульмы и больше никогда-никогда не отменю сама ничего!
вот это правильное решение!

Лечитесь там и поправляйтесь скорее, лето ж на пороге!!!!
Анушка is offline  
Старый 15.04.2010, 10:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14248
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Девочки ,здравствуйте,разместила отдельную темку,но в ней нет ответов
Может в этой темке мне помогут,верю,что тут нет равнодушных....

Скопирую.

Вот какая ситуация: Б.-нормальная,кроме преэклампсии,роды-отлично,но быстро(5 часов),в раннем возрасте четкого диагноза аллергия\дитез\атоп.дерматит никогда не ставили,но несколько раз в возрасте до 2,5 лет было легкое покраснение кожи или мелкие прыщики,врач говорила,что это аллергия,но на диетах мы не сидели никогда,все само проходило.

У родителей-бабушек-дедушек нет аллергии.

В садик отдала дочу в 1,9.Отходила месяц и начала болеть,весь год ходили в режиме 4 дня в саду и 2-3 недели дома.Второй год думала легче будет.Нет,то же самое.Т.е.часто болеющий ребенок.Около года назад,т.е. в 2,5 попали к аллергологу,д-з-аллергический ринит,анализы на аллергены не сдавали,назначили Назонекс.Болела надо сказать почти всегда легко,т.е.ни отитов,ни бронхитов,тем более обструктивных.Чаще просто затяжные сопли,подолгу заложенный нос.

Сейчас при болячках с носом особых проблем нет на Назонексе,но вот в какой-то момент всегда к насморку стал присоединяться кашель.По началу был лающий,переходящий во влажный,не затяжной.Теперь уже 3-е ОРВИ протекает с кашлем с самых первых дней очень влажным и очень долго не проходящим на терапии сиропами и травами и даже антибиотиками.Врач педиатр начала говорить об аллергической природе кашля,советует Тайлед и говорит,что если будет эффект,то можно говорить о д-зе БА.Проверять ФВД говорит рано,надо не ранее 5 лет.Т.е. получается,что лечат "методом тыка",назначая препараты и смотря помогут или нет.Если не помогут Кромоны-далее гормоны.Педиатр вроде грамотная,наблюдает нас с рождения,раб.в 21 веке.

Я пытаюсь понять что нам дальше делать-идти сдавать аллергопробы,еще раз сходить на прием к аллергологу или другому какому-то врачу,начать лечиться Тайледом и смотреть что будет?На что настраиваться? Похоже ли это на БА?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 10:53
ответ для murzinka , на сообщение « Девочки ,здравствуйте,разместила... »
  #14249
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Девочки ,здравствуйте,разместила отдельную темку,но в ней нет ответов
Может в этой темке мне помогут,верю,что тут нет равнодушных....

Скопирую.

Вот какая ситуация: Б.-нормальная,кроме преэклампсии,роды-отлично,но быстро(5 часов),в раннем возрасте четкого диагноза аллергия\дитез\атоп.дерматит никогда не ставили,но несколько раз в возрасте до 2,5 лет было легкое покраснение кожи или мелкие прыщики,врач говорила,что это аллергия,но на диетах мы не сидели никогда,все само проходило.

У родителей-бабушек-дедушек нет аллергии.

В садик отдала дочу в 1,9.Отходила месяц и начала болеть,весь год ходили в режиме 4 дня в саду и 2-3 недели дома.Второй год думала легче будет.Нет,то же самое.Т.е.часто болеющий ребенок.Около года назад,т.е. в 2,5 попали к аллергологу,д-з-аллергический ринит,анализы на аллергены не сдавали,назначили Назонекс.Болела надо сказать почти всегда легко,т.е.ни отитов,ни бронхитов,тем более обструктивных.Чаще просто затяжные сопли,подолгу заложенный нос.

Сейчас при болячках с носом особых проблем нет на Назонексе,но вот в какой-то момент всегда к насморку стал присоединяться кашель.По началу был лающий,переходящий во влажный,не затяжной.Теперь уже 3-е ОРВИ протекает с кашлем с самых первых дней очень влажным и очень долго не проходящим на терапии сиропами и травами и даже антибиотиками.Врач педиатр начала говорить об аллергической природе кашля,советует Тайлед и говорит,что если будет эффект,то можно говорить о д-зе БА.Проверять ФВД говорит рано,надо не ранее 5 лет.Т.е. получается,что лечат "методом тыка",назначая препараты и смотря помогут или нет.Если не помогут Кромоны-далее гормоны.Педиатр вроде грамотная,наблюдает нас с рождения,раб.в 21 веке.

Я пытаюсь понять что нам дальше делать-идти сдавать аллергопробы,еще раз сходить на прием к аллергологу или другому какому-то врачу,начать лечиться Тайледом и смотреть что будет?На что настраиваться? Похоже ли это на БА?
мне кажется ваш педиатр правильно говорит. БА и ставят методом исключения других проблем с легкими. как нам в начале сказали: если беродуал снимает кашель, значит ...((
Имхо аллергопробы - фигня, но вас все равно отправят их сдавать.
и не увлекайтесь сиропами. я тоже, когда еще не знала, что это астма, меняла сиропы, делая еще хуже((( лучше ингаляции.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 15.04.2010, 10:55
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « мне кажется ваш педиатр правильно... »
  #14250
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Девочки, я повторюсь со своим вопросом как нормы по пикфлу рассчитать, может знает кто?

сегодня полночи не спала((( сын хрипит, хотя на беродуале(((( не понимаю, не помогает он уже что ли? в январе нам 3 капли все снимали.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena