~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:20   #14261
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, а мы вот начали какать каждый день опять, только 1 раз. Мне кажется у него какая-то перестройка организма всё-таки была
Вот и у нас сейчас перестройка. 2-е суток а какашек нет.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 08.02.2012, 15:24
ответ для Mоnikа , на сообщение « девочки, а вы грудью кормите? Если да,... »
  #14262
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
девочки, а вы грудью кормите? Если да, то как вы умудряетесь поправиться? Я все худею и худею. Ужо 50 кг. При чем жру печенюшки, круассанчики, бутеры с сыром, ну и мясную еду много. Не ем только торты, пироженые, конфеты, свинину, не ем много макарон и картошки. Просто потому что все это не очень люблю.
дело в том смотря у кого какой организм, мы на ГВ, но мне помогает только не есть, а так нельзя, молока не будет, вот и питаюсь... но надо пересмотреть рацион
у меня сестра тоже худела, а меня после перовго месяца как разнесло позволила себе есть все
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 08.02.2012, 15:26   #14263
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
дюфалак таким малышам не знаю... хотя после 3-х месяцев... кажется уже дают -но это надо уточнить! Надо начинать с минимума -типа дать чайную ложечку маленькую -по инструкции и посмотреть на эффект -нет -тогда на след. день побольше... до столовой ложки точно не дойдете ) почитайте в инете -что про дюфалак для малышей пишут -я давала месяцев в 4-5. Но упор делала на бифидо и лактобактерии. Здесь уже не раз эту тему поднимали - вот Нельчик только что все это прошла по новой с нормализацией флоры кишечника -она лучше меня знает

Черносливовая водичка -дело.

Нам тоже дюфалак прописывали. Он безопасен. Только Марго тошнит от него. Поэтому мы какой-то особо "застойный" период спасались свечками. Парочку раз чернослив из баночки (мы были постарше) прокатывал. Конечно, меня все за свечки осуждали. Но на третий день некакания я скрепя сердце хваталась за свечку. А потом все вдруг раз и прошло. Т.е. стул стал нормальный ежедневный.

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, а мы вот начали какать каждый день опять, только 1 раз. Мне кажется у него какая-то перестройка организма всё-таки была
Поздравляю! Помню, какое и у меня, и у дочи было облегчение!
__________________
Ruud is offline  
Старый 08.02.2012, 15:30
ответ для Ruud , на сообщение « Нам тоже дюфалак прописывали. Он... »
  #14264
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Но кое-какие успехи есть даже у меня.
8-й день диеты, утро: минус 4 кг (ровно)
Наташ,какая же ты безвольная,вон какая умничка,а я до сих пор не могу себя заставить сесть на диету
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, а мы вот начали какать каждый день опять, только 1 раз. Мне кажется у него какая-то перестройка организма всё-таки была
Молодцы,маме то как спокойно стало.
Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
девочки, а вы грудью кормите? Если да, то как вы умудряетесь поправиться? Я все худею и худею. Ужо 50 кг. При чем жру печенюшки, круассанчики, бутеры с сыром, ну и мясную еду много. Не ем только торты, пироженые, конфеты, свинину, не ем много макарон и картошки. Просто потому что все это не очень люблю.
Марин,у всех организмы разные,бывает что на ГВ начинают поправляться. Я на ГВ похудела до протокольного веса,а как перестала кормить,так сразу +6 кг
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 08.02.2012, 15:31
ответ для Ruud , на сообщение « Нам тоже дюфалак прописывали. Он... »
  #14265
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
девочки, а вы грудью кормите? Если да, то как вы умудряетесь поправиться? Я все худею и худею. Ужо 50 кг. При чем жру печенюшки, круассанчики, бутеры с сыром, ну и мясную еду много. Не ем только торты, пироженые, конфеты, свинину, не ем много макарон и картошки. Просто потому что все это не очень люблю.
Есть некоторые индивиды, которые худеют на ГВ - но это редкие случаи, особенности организма. Плюс то, что ты мало ешь вредного.
А вообще-то на ГВ все набирают вес - это общее правило, поскольку выработка пролактина (отвечает за лактацию) подавляет выработку эстрогенов в организме, из-за этого нет месячных (они зависят от уровня эстрогенов), а нехватка эстрогенов имеет побочный эффект - увеличение массы тела (именно поэтому в климаксе женщин так разносит).
У тебя, кстати, мес. нет до сих пор?
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 08.02.2012, 15:32   #14266
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Вот прямо всей душой согласна. Очень нравятся аргументы. Я так же чувствую. Хотя мозгом понимаю, что есть своя логика в позиции "не долженствования". Потому что снежный ком обид запускается, именно когда ожидаешь от других, наделяешь их в голове своей обязательствами, которые они добровольно не брали, и возможно, это вообще между вами не обсуждалось. Нереалистичные ожидания как правило не оправдываются - отсюда боль, обида, подспудное желание мстить (снежный ком). Поэтому позиция "мне никто не должен" - она облегчает жизнь. Короче, такой подход, он реалистичный. Но хочется-то жить в идеальном мире!!! В мире, где правит всем любовь. Мое убеждение - настоящая любовь - это самоотдача, а отдать себя и жить для себя - это несовместимы вещи.

Но кое-какие успехи есть даже у меня.
8-й день диеты, утро: минус 4 кг (ровно)
наташ, поздравляю с достижением!!!!! я потом у тебя про диету поспрашиваю, когда буду с ГВ закруглятся
Мне понравилась фраза про снежный ком обид. ВОТ!!!!! Моя мама близнецы.. совершенно не постоянна. я с детства приучена что решения у нее меняются 5 раз за час. на нее положится очень трудно. и понятие обещал и сделал совершенно живут в перелельных мирах. Поэтому я даже думать не могу про "должен" иначе с первого же невыполненного обещания я уйду в страшнейшую депрессию. как в детстве. когда перед носом крутят куклу со словами" это тебе, улюшка на НГ. подожди и под елкой найдешь" а по факту на НГ кукла уходит дочке соседей " она болела недавно, ее надо пожалеть" а ты под елкой находишь вязаный свитер... или ( из последнего) мама едет в Питер купить стулья, приходит в магазин звонит мне и спрашивает не купить ли ей сначала стол , в результате покупает диван, потом полдня рыдает почему ее не отговорили, ведь диван ей нужен будет потом а на кухне неначем сидеть......и это как правило. я пока не научилась еще до ребенка жить с мыслью что мне НИКТО ничего не должен- страшно комплексовала.. плакала... пыталась доказать что я хорошая . а потом поняла, что моя мама меня любит и такая не потому что я плохая, а просто ОНА ТАКАЯ.
мне стало гораздо легче!!!
Как только принимаешь эту позицию реально легче.
Вот я сижу и знаю что у меня готовка, уборка, прогулка, и танцы с варей на руках
. Я готова с утра... и тут приходит мама иговорит что сделает ЛЮБОЕ из моих дел ( скорее всего танцы или песни с Варей) Да я сто раз скажу ей спасибо. как мне это важно, и какая она у меня умница и как варя ее будет ценить когда вырастет.. мама тает.. на след день уже сама приходит, у нее настроение улучшаеться.. у нас контакт появился впервые за все мое детство.
А если она не придет- так я готова и так и так была все делать сама ничего не изменилось.
Т.е при любом раскладе- только плюсы.
единственное. зная особенности моей мамы, если чтото привязано ко времени. что я сделать сама не могу ( например мне нужно к врачу и надо посидеть с ребенком) я выберу в няньки когото другого.. ну чтож... зато я 100% буду уверена что в это время с ребенком посидят и не буду дергаться не поменяла ли мама планы.
В результате я счас имею влюбленную во внучку бабушку и худобедно какойто контакт с мамой без моих обид.
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 08.02.2012, 15:33
ответ для Mоnikа , на сообщение « девочки, а вы грудью кормите? Если да,... »
  #14267
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Привет, девочки!!!

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, а мы вот начали какать каждый день опять, только 1 раз. Мне кажется у него какая-то перестройка организма всё-таки была
тьфу-тьфу-тьфу
Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
девочки, а вы грудью кормите? Если да, то как вы умудряетесь поправиться? Я все худею и худею. Ужо 50 кг. При чем жру печенюшки, круассанчики, бутеры с сыром, ну и мясную еду много. Не ем только торты, пироженые, конфеты, свинину, не ем много макарон и картошки. Просто потому что все это не очень люблю.
+1
я тоже все сбрасываю..уже на 6 кг меньше, чем вначале Б.
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 08.02.2012, 15:36
ответ для solnce78 , на сообщение « Привет, девочки!!!:support: ... »
  #14268
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Есть некоторые индивиды, которые худеют на ГВ - но это редкие случаи, особенности организма. Плюс то, что ты мало ешь вредного.
А вообще-то на ГВ все набирают вес - это общее правило, поскольку выработка пролактина (отвечает за лактацию) подавляет выработку эстрогенов в организме, из-за этого нет месячных (они зависят от уровня эстрогенов), а нехватка эстрогенов имеет побочный эффект - увеличение массы тела (именно поэтому в климаксе женщин так разносит).
У тебя, кстати, мес. нет до сих пор?
Месячных нет.
Вот не знала всего этого про эстрогены, пролактин.. спасибо что просветила..
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 08.02.2012, 15:54
ответ для solnce78 , на сообщение « Привет, девочки!!!:support: ... »
  #14269
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!


тьфу-тьфу-тьфу

+1
я тоже все сбрасываю..уже на 6 кг меньше, чем вначале Б.
везуньчики, а у меня уже вес с которым шла рожать а у меня еще протокольные грузом на мне, итого +30 от обычного, вот блин опять жалуюсь, ТРЯПКА, ТРЯПКА, ТРЯПКА
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 08.02.2012, 16:26
ответ для ulyana , на сообщение « наташ, поздравляю с достижением!!!!! я... »
  #14270
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Во-во. Я тоже работу получила, деньги нужны катастрофически и срочно (машина в ремонте на 50 тыщ), сроки уже прошли (но меня там знают и терпят просрочки, мелкими прикрываюсь), а у меня все конь не валялся. Причем, я конечно тряпка безвольная, открываю комп, открываю файл, смотрю на него пять секунд, потом развожу себя на "пять минут на форуме" и все, пропал день...


Но кое-какие успехи есть даже у меня.
8-й день диеты, утро: минус 4 кг (ровно)
Работать, негра! Форум никуда не денется. Если что важное будет сообщим.
А что такие успехи в похудании - молодчуля ведь все можешь, стоит захотеть
Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Нам лучше темпы вчера не было, день нормально, а вечером такие капризы во сне просыпается, видно что-то беспокоит, а я не могу понять ЧТО?... Видимо прививка или зубы(это я себя так успокаиваю)
Пусть поскорее окончательно в норму приходит
Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
девочки, а вы грудью кормите? Если да, то как вы умудряетесь поправиться? Я все худею и худею. Ужо 50 кг. При чем жру печенюшки, круассанчики, бутеры с сыром, ну и мясную еду много. Не ем только торты, пироженые, конфеты, свинину, не ем много макарон и картошки. Просто потому что все это не очень люблю.
Везет тебе. У нас ГВ. Но моя проблема "НЕ ЖРИ НА НОЧЬ"
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Есть некоторые индивиды, которые худеют на ГВ - но это редкие случаи, особенности организма. Плюс то, что ты мало ешь вредного.
А вообще-то на ГВ все набирают вес - это общее правило, поскольку выработка пролактина (отвечает за лактацию) подавляет выработку эстрогенов в организме, из-за этого нет месячных (они зависят от уровня эстрогенов), а нехватка эстрогенов имеет побочный эффект - увеличение массы тела (именно поэтому в климаксе женщин так разносит).
за лекбез
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Мне понравилась фраза про снежный ком обид. ВОТ!!!!! Моя мама близнецы.. совершенно не постоянна. я с детства приучена что решения у нее меняются 5 раз за час. на нее положится очень трудно.
начинаю бояться за себя.


Девочки, похоже придется устроить конкурсы "самая никудышная мать" и "тряпка"
Готова за Тряпку побороться Надо мыть пол, а мне ЛЕЕЕЕЕНЬ.
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena