Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 17:15   #14271
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


еще мыло LV покупаю, и жидкость для посуды.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 15.04.2010, 17:17
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « еще мыло LV покупаю, и жидкость для... »
  #14272
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Про LV спасибо,тоже куплю,а то давно Ариэлем пользуюсь и не задумывалась.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 17:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14273
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Я пользуюсь порошком "Ушастый нянь" - написанно гиппоаллергенный, и как мне кажется не пахнет. Про LV слышала, хочу попробовать, но мне нигде не попадается.
Мыло детское, волосы мою тоже мылом (но у меня мальчик, короткостриженный ), раньше мыла шампунем Бюбхен. Пасуду мою пемолюксом и фери(нашим)- когда жирное, но тщательно ополаскиваю. Ополаскивателями не пользуюсь именно из-за боязни реакции на запахи.
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2010, 17:43   #14274
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
У нас на ровном месте началось, не на фоне болезни,(мы правда прививку делали не задолго до этого) мы вообще не болели и аллергиками себя не считали до августа, когда у нас началась астма. В течении 2 недель сын подкашливал - буквально 1-2 кхе-кхе за день, и потом 2-3 дня ничего, причём бегал, как конь целый день, потом опять кхе-кхе, и опять 2 дня ничего. А потом 6 августа вернулись с прогулки с тяжёлым дыханием и дома он засвистел. Я тогда только испугалась и записалась на приём к педиатору на 10-е. За 4 дня никаких кхе небыло. И вот на приёме - педиатр его послушала (что-то выдох ей не понравился) и "поздравила" нас с дебютом БА. Пока мы попали к аллергологу, анализы..Т.е. до 23 сентября когда нам назначили гормоны, он бегал часами и не задыхался, больше не свистел, ну иногда подкашливал. Естественно при таком нетяжёлом (с моей точки зрения) состоянии я не могла начать с гормонов. Пошла в Аллергомед. Там назначили Кромогексал сначала 3р/д потом 4. Сейчас пульмикорт. + в воскрксенье добавили Сингуляр, но мы ещё не купили - ищем.
Даааа, жаль, что кромгексал не помог, у нас наоборот, отменили пульмикорт, т.к. он не помогает и ребенок с него бесится, теперь пробуем кромгексал
кстати, в аптеке "озерки" только что купили 4 мг, справочная общая по этим аптекам 6030000
umnovka is offline  
Старый 15.04.2010, 17:58
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « еще мыло LV покупаю, и жидкость для... »
  #14275
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


девочки, скажите, при нашей болячке надо кальций ребенку дополнительно давать или нет? что-то я запуталась.
и еще вопросик: кто-нибудь сдавал детке анализы на гормоны, особенно коры надпочичнеков? ведь именно они вырабатывают глюкоко...как их там), которые регулируют восп.процессы в бронхах. думаю есть связь между астмой и этими гормонами или нет? Ольга, подскажите плиз.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 15.04.2010, 19:18   #14276
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
Дееееееевочкииии!Опять приступы начались сегодня вечером.Как я жалею,что сама детю отменила Пульмикорт.Сейчас вскрыла новую пачку Пульмы и больше никогда-никогда не отменю сама ничего!
Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение

сегодня полночи не спала((( сын хрипит, хотя на беродуале(((( не понимаю, не помогает он уже что ли? в январе нам 3 капли все снимали.
Девочки, вам много @@@@@@@@@@@@@

Про беродуал: когда у нас был приступ мы дышали по 10-12 капель, эффекта хватала часа на 2, потом опять сильнейший кашель, еле дожидались когда пройдёт 6 часов , чтобы повторную ингаляцию сделать. Но после 3-ей ингаляции, т.е. где-то через 12 часов пошли на поправку, стало ясно, что всё позади
__________________
Nebylica is offline  
Старый 15.04.2010, 19:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14277
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Всем, кому надо @@ @@ @@, поправляйтесь скорее!

murzinka, наша история очень на вашу похожа, да и дочки у нас ровесницы. Первое, чо мы пробовали - Назонекс, потом Кромогексал, но недолго, через неделю попали к другому врачу - она послушала и ужаснулась, тут же назначила Беродуал и Пульмикорт.
Потом врачи пытались пару раз его снизить и отменить, но это заканчивалось ничем, потому, что (как я думаю) снижение происходило на фоне периодического кашля, т.е. недостаточного действия гормонов.
Сейчас попытка номер три, кашля нет (ТТТ) и пока всё удаётся. Главное не заболеть (у нас инфекционно-зависимая). Спортом особо никаким не заняться ещё, поэтому топчемся перед сном в тазике с холожной водой, пытаемся закаляться :-)

Аллергопробы сдавали разные: царапки и 2 разных метода по крови. Результаты тоже разные :-))) кое-где пересекаются, конечно, а толку-то... Жду всяческого цветения, по пробам аллергия на пыльцу есть, у нас реакции нет пока (ещё раз ТТТТТ).

Сходите ещё к аллергологу или пульмонологу, мы у многих были, собирали мнения, гормоны были предложены единодушно. Я была в шоке, как и все тут, но выполняла все рекомендации и сама не изменяла назначения. Решать-то всё равно маме...
__________________
Capricorn is offline  
Старый 15.04.2010, 20:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14278
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Девочки, я опять про аллергию, хоть это всё непонятно и сложно
Поделитесь опытом (желательно положительным) совместного проживания астматика и кота, у нас по аллергопробам на шерсть кошек уровень 2, т.е. умеренный. Это конечно не 3,4, но я расстроилась....Явно аллергия никак не проявляется. А кот- это наш лучший друг
Причём я такая дурочка, сама его завела, зная, что у нас астма, хотя в тот момент я не верила, что у нас астма, у меня был какой-то протест, хотелось счастья для себя и для ребзика (и оно действительно у нас появилось- серое усатое полосатое)....
__________________
Nebylica is offline  
Старый 15.04.2010, 20:50   #14279
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
У тех, кто уже на Сингуляре - заметили какие-нибудь изменения со стороны ЖКТ???
Никаких изменений со стороны ЖКТ, никакого плохого сна, возбудимости.
Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Врач педиатр начала говорить об аллергической природе кашля,советует Тайлед и говорит,что если будет эффект,то можно говорить о д-зе БА.Проверять ФВД говорит рано,надо не ранее 5 лет.
А если не будет эффекта, возможно это из-за недостаточного эффекта Тайледа. Поскольку пробное лечение назначается по-максимуму.
Вместо спирометрии с 3х лет можно делать изометрическую осциллометрию, в ДКДЦ на Олеко Дундича.
OlgaSHa is offline  
Старый 15.04.2010, 21:36   #14280
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, я повторюсь со своим вопросом как нормы по пикфлу рассчитать, может знает кто?
У меня есть методичка Орлова, в ней для женщин:
25 лет рост 170 норма 395, рост 175 норма 412
30 лет, рост 170 норма 385, рост 175 норма 403
350лет рост 170 норма 377, рост 175 норма 394

Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
сегодня полночи не спала((( сын хрипит, хотя на беродуале(((( не понимаю, не помогает он уже что ли? в январе нам 3 капли все снимали.
3 капли - это как-то совсем мало, а 15 капель - много. Моей 13,5 лет, я ей 16-18 капель капаю, так у нее рост 170! И то от 18 капель сердцебиение начинается...

Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Девочки, я опять про аллергию, хоть это всё непонятно и сложно
Поделитесь опытом (желательно положительным) совместного проживания астматика и кота, у нас по аллергопробам на шерсть кошек уровень 2, т.е. умеренный. Это конечно не 3,4, но я расстроилась....Явно аллергия никак не проявляется. А кот- это наш лучший друг
Причём я такая дурочка, сама его завела, зная, что у нас астма, хотя в тот момент я не верила, что у нас астма, у меня был какой-то протест, хотелось счастья для себя и для ребзика (и оно действительно у нас появилось- серое усатое полосатое)....
У меня есть астматик и кот. Кота завели, когда дочка была в длительной ремиссии. Сейчас дочка начинает чихать - сопливиться если сама кота драконит и с него шерсть летит. А так - мирно сосуществуют, даже спят вместе. Котяра нахальный иногда к ней чуть ли не на подушку спать залезает, но я его выгоняю конечно.
Rinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena