Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 22:18
ответ для Rinka , на сообщение « У меня есть методичка Орлова, в ней для... »
  #14281
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
про беродуал. в том-то и дело, что вчера подышали вечером (15 кап.), мало того что сын после этого угомониться не мог, сердце как у зайца билось, испарина на лбу появилась((((, а хрипы и свист остались((( так и спал похрипывая(((
эуфилин побаиваюсь давать, он же давление снижает.
у нас улучшения от беродуала заметны дня через 2-3 (слушаю ухом и по ночам особенно),никогда хрипы прямо так сразу не исчезали. сейчас 3-й день дышим - хрипит пока,но кашляет меньше. назначают нам уже по 16 кап.(по весу,меньше 10 и не делали).
Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
LV - финский. Запаха нет. Специально для аллергиков. Есть в Аллергодоме, из финки его часто привозят, м.б. и в Окее есть. Я давно им пользуюсь.
У них также есть шампуни, ополаскиватели, гели для душа, мыло и пр. Стоят не очень дорого.
я тоже подсела на жидкий LV для стирки. в Детях он гораздо дешевле,чем в Аллергодоме.
Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Даааа, жаль, что кромгексал не помог, у нас наоборот, отменили пульмикорт, т.к. он не помогает и ребенок с него бесится, теперь пробуем кромгексал
кстати, в аптеке "озерки" только что купили 4 мг, справочная общая по этим аптекам 6030000
так странно,на мой взгляд...ведь пульмикорт и кромогексал разные по действию. кромогексал - это скорее профилактика,а пульмикорт - уже гормональное лечение в более сложных ситуациях. если пульмикорт не помог,какой смысл в кромогексале?
Tanilya is offline  
Старый 15.04.2010, 22:40
ответ для Capricorn , на сообщение « Всем, кому надо @@ @@ @@, поправляйтесь... »
  #14282
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Всем, кому надо @@ @@ @@, поправляйтесь скорее!

murzinka, наша история очень на вашу похожа, да и дочки у нас ровесницы. Первое, чо мы пробовали - Назонекс, потом Кромогексал, но недолго, через неделю попали к другому врачу - она послушала и ужаснулась, тут же назначила Беродуал и Пульмикорт.
Потом врачи пытались пару раз его снизить и отменить, но это заканчивалось ничем, потому, что (как я думаю) снижение происходило на фоне периодического кашля, т.е. недостаточного действия гормонов.
Сейчас попытка номер три, кашля нет (ТТТ) и пока всё удаётся. Главное не заболеть (у нас инфекционно-зависимая). Спортом особо никаким не заняться ещё, поэтому топчемся перед сном в тазике с холожной водой, пытаемся закаляться :-)

Аллергопробы сдавали разные: царапки и 2 разных метода по крови. Результаты тоже разные :-))) кое-где пересекаются, конечно, а толку-то... Жду всяческого цветения, по пробам аллергия на пыльцу есть, у нас реакции нет пока (ещё раз ТТТТТ).

Сходите ещё к аллергологу или пульмонологу, мы у многих были, собирали мнения, гормоны были предложены единодушно. Я была в шоке, как и все тут, но выполняла все рекомендации и сама не изменяла назначения. Решать-то всё равно маме...

И правда ровесницы почти!
Скажите,а до какого момента истории схожи?
Мы после постановки д-за алл.ринит несколько месяцев пользовались Кромогексалом,после отсутствия эфф-та приступили к Назонексу,только нерегулярно пользовались и вот месяца 2 назад стали регулярно прыскать.В это же время и кашель затяжной стал появляться.Я даже спросила у педиатра не мог ли Назонекс спровоцировать появление кашля,ведь раньше-то мы без кашля болели.Ответила,что нет.Т.е. у нас история тянется около года,кашель затяжной после ОРВИ около 2-х мес.,врачи нас слушали,недавно делали рентген,никто ничего страшного не слышал,рентген без патологии,сипения и затрудненного дыхания никогда не было(ттт).Хотя было несколько эпизодов лающего кашля,я давала Флюдитек\Лазалван+Эреспал и все буквально за день-два переходило во влажный,потом проходило.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 22:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Никаких изменений со стороны ЖКТ,... »
  #14283
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А если не будет эффекта, возможно это из-за недостаточного эффекта Тайледа. Поскольку пробное лечение назначается по-максимуму.
Вместо спирометрии с 3х лет можно делать изометрическую осциллометрию, в ДКДЦ на Олеко Дундича.
Спасибо!!!

Поэтому сказали если не будет эф-та от Тайледа,то следующим будет гормон.
Про ИО узнаю у врача,записываюсь к Желениной в Пед.академию.

А что,Ольга,Вы думаете по поводу нашей ситуации,скажите свое мнение,если не затруднит?

Сегодня общалась с педиатром,она говорит об инфекционном аллергозе,БА под вопросом.
Кто-нибудь слышал о таком понятии?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 22:51
ответ для murzinka , на сообщение « Девочки ,здравствуйте,разместила... »
  #14284
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять что нам дальше делать-идти сдавать аллергопробы,еще раз сходить на прием к аллергологу или другому какому-то врачу,начать лечиться Тайледом и смотреть что будет?На что настраиваться? Похоже ли это на БА?
у нас примерно также шло развитие атопической БА (сейчас уже врачи ставят диагноз даже без обследований). Я больше всего почему-то именно астмы всегда боялась,да у нас и нет астматиков в роду.
Последняя пульмонолог (на кот.мы остановились) сказала,что вирусные инфекции всегда с температурой. А мы почти всегда болели без темп.,значит,аллергический характер. Потом почти год сидели на антигистаминных,чтобы снимать появившийся кашель. На Тайлед так и не сели,но эта врач сказала,что на счет него нет никаких доказательств...а назначают всем подряд. В общем-то,он и помогает далеко не всем. У каждого свое мнение...
Я на своем опыте поняла,что надо искать толкового пульмонолога с индивидуальным подходом к ребенку,а не "по стандарту". Мы потеряли на этом почти 2 года,а,может,и больше... Аллергологи говорят одно и то же,назначают рекламные средства и килограмм лекарств в каждую дырку (ИМХО),мне ни один не понравился. Сейчас вообще сложно найти хорошего врача Мы еще до последнего пытались решить проблему немедикаментозно.
Пробы на аллергены нам помогли,т.к.ребенок реагировал дома,а я и знать не знала про клещей дом.пыли! после обработки на глазах становилось лучше! а мы спали на перьевых подушках и травы подтвердились,т.к. кашель начался в деревне!
__________________
Tanilya is offline  
Старый 15.04.2010, 22:55
ответ для Tanilya , на сообщение « у нас улучшения от беродуала заметны... »
  #14285
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
так странно,на мой взгляд...ведь пульмикорт и кромогексал разные по действию. кромогексал - это скорее профилактика,а пульмикорт - уже гормональное лечение в более сложных ситуациях. если пульмикорт не помог,какой смысл в кромогексале?
+1
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 23:03
ответ для murzinka , на сообщение « И правда ровесницы почти!:) Скажите,а... »
  #14286
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
рентген без патологии
мы сейчас впервые сделали снимок,так вот нам сказали,что при астме чаще всего все норм.! т.е.снимок-не показатель.
и вообще пульмонолог сказала,что обычные педиатры чаще не выслушивают "ничего такого" (у нас участковая именно такая ) ,а дети учатся со временем поверхностно дышать,чтобы не закашлять.
Tanilya is offline  
Старый 15.04.2010, 23:06
ответ для Tanilya , на сообщение « у нас примерно также шло развитие... »
  #14287
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
у нас примерно также шло развитие атопической БА (сейчас уже врачи ставят диагноз даже без обследований). Я больше всего почему-то именно астмы всегда боялась,да у нас и нет астматиков в роду.
Последняя пульмонолог (на кот.мы остановились) сказала,что вирусные инфекции всегда с температурой. А мы почти всегда болели без темп.,значит,аллергический характер. Потом почти год сидели на антигистаминных,чтобы снимать кашель. На Тайлед так и не сели,но эта врач сказала,что на счет него нет никаких доказательств...а назначают всем подряд. В общем-то,он и помогает далеко не всем. У каждого свое мнение...
Я на своем опыте поняла,что надо искать толкового пульмонолога с индивидуальным подходом к ребенку,а не "по стандарту". Мы потеряли на этом почти 2 года,а,может,и больше... Аллергологи говорят одно и то же,назначают рекламные средства и килограмм лекарств в каждую дырку (ИМХО),мне ни один не понравился. Сейчас вообще сложно найти хорошего врача Мы еще до последнего пытались решить проблему немедикаментозно.
Пробы на аллергены нам помогли,т.к.ребенок реагировал дома,а я и знать не знала про клещей дом.пыли! после обработки на глазах становилось лучше! а мы спали на перьевых подушках и травы подтвердились,т.к. кашель начался в деревне!
Спасибо Вам за ответ,правда не очень утешительный

Вот я тоже решила сходить к пульмонологу грамотному сначала,надеюсь,что это будет грамотный врач с инд.подходом,потом сдать аллергопробы,если назначит и другие обследования.Правда педиатр считает,что нужно уже с результатами анализов на прием прийти.Я и Тайледом не хочу без консультации начинать пользоваться.Только как кашель этот прекратить не знаю.

У меня было мало времени прочитать инфу в предыд.топике,но вроде Желенину хвалят,да?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 23:25
ответ для murzinka , на сообщение « Спасибо Вам за ответ,правда не очень... »
  #14288
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


я по фамилиям не ориентируюсь... выбирала по рекомендуемым центрам,попадали к молоденьким девочкам...
Tanilya is offline  
Старый 16.04.2010, 01:19
ответ для Tanilya , на сообщение « у нас улучшения от беродуала заметны... »
  #14289
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


так странно,на мой взгляд...ведь пульмикорт и кромогексал разные по действию. кромогексал - это скорее профилактика,а пульмикорт - уже гормональное лечение в более сложных ситуациях. если пульмикорт не помог,какой смысл в кромогексале?[/QUOTE]

Просто пульмикорт нельзя из-за противопоказаний. А вообще и сама я не знаю, мы ходим к Желениной, она, конечно, грамотная женщина, но из-за отсутствия времени нет вдумчивого подхода, все на бегу, понимаю, что опыт у нее огромный, но ведь каждый ребенок индивидуален и у таких врачей маститых просто уже взгляд замылен. Буду пытать ее на следующей неделе.
umnovka is offline  
Старый 16.04.2010, 10:57
ответ для Rinka , на сообщение « У меня есть методичка Орлова, в ней для... »
  #14290
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У меня есть методичка Орлова, в ней для женщин:
25 лет рост 170 норма 395, рост 175 норма 412
30 лет, рост 170 норма 385, рост 175 норма 403
350лет рост 170 норма 377, рост 175 норма 394



3 капли - это как-то совсем мало, а 15 капель - много. Моей 13,5 лет, я ей 16-18 капель капаю, так у нее рост 170! И то от 18 капель сердцебиение начинается...
Спасибо за нормы. мне похоже буродуал помогает... я что, тоже кандидат в астматики???

я знаю, что 3 кпли мало, но они нам помогали! сейчас Егорчику капаю 10 капель, а назначили нам вообще-то 20(( с постипенным снижением. я только один раз сделала 20, потом 15, сейчас 10, завтра 7-8 буду капать. Т.к. на 20 у ребенка дикая реакция((((( так и у меня сердце выпрыгивало и уснуть не могла(
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena