ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:27
ответ для Mary_Ann , на сообщение « Раз разговор такой зашел, может кто... »
  #1421
Homo sapiens
Активный участник
 
Аватар для Homo sapiens
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: теперь Петроградка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
Раз разговор такой зашел, может кто подскажет как действовать У нас график прививок сильно сбит и контролирую этот вопрос я сама (то бишь сроки и вакцины). Надо ли писать отказ, чтобы в саду прививки не делали? По логике без моего письменного согласия делать ничего не должны, но нюхом чую, что надеяться не стоит. Как вообще процесс вакцинации в садах/школах проходит? И что делают противники прививок в таких случаях?
знаю точно. в садик график о прививках присылает поликлиника. м\с в саду просто получает список кого колоть. так, что если ваши данные есть в компьютере в поликлинике, то вам досрочно ничего не сделают. это компьютерная программа, кот все высчитывает. и вам заранее обязательно сообщат. обычно это письменное согласие\отказ.
__________________



спасибо не булькает, а кока-кола да.
Homo sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29
ответ для KLV , на сообщение « Не верите, Ваше право, но мне в РОНО... »
  #1422
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от KLV Посмотреть сообщение
Не верите, Ваше право, но мне в РОНО действительно дали направление в 62 сад на приеме 1 марта (в списке на младшую группу было записано 18 человек и два места были свободны), но когда я дозвонилась до заведующей - в месте в этот детский сад мне было отказано, т.к. у нее по списку (с ее слов) уже был 21 человек (оправдывалась тем, что в РОНО старый список), причем все встали на учет до февраля 2010, а я встала в марте 2010 ..... Со мной очень вежливо поговорили, но в сад отказались брать - даже при наличии направления. Заведующая взяла мой телефон и сказала, что в понедельник перезвонит и подскажет куда можно переписать направление. Свое обещание она сдержала - порекомендовав 25 садик, который логопедический, но в этом году набирает обычную младшую группу (раз в 4 года) . Мне пришлось еще раз идти в РОНО, стоять в очереди и переписывать направление. Там действительно были уже в курсе и переписали направление без лишних вопросов. Копию направления в 62 я даже себе оставила - хотите могу показать? А при условии, что изначально РОНО распределило нас (когда они составляли предварительные списки) во 2 детский сад на Каменноостровском, который в этом году вообще младшей группы не набирает и мне оттуда пришло- письмо, что на основании отсутствия у них в этом году младшей группы нам отказ и просьба обратиться в РОНО (Кстати я была не одна такая). Я делаю выводы, что те люди, которые занимаются распределением очереди мало компетентны в этой области, т.е. они сами не знают в каких садах есть набор, в каких нет. А когда я пришла к ним в феврале с отказом из 2 и вопросом, что делать в этом случае? В 410 от меня отмахивались как от назойливой мухи и только заведующая 39 садом (одна из четырех сидящих дам в 410), отнеслась с пониманием - записала мой вопрос и обещала уточнить у начальства, что со мной делать и действительно не забыла и уточнила, что делать в этом случае...
Считаю, что работа в РОНО организована безобразно, мне пришлось туда ходить три раза и три раза я проводила в очереди по 1,5-2 часа...
Я разве где-то писала, что не верю? Всего лишь хотела прочесть причину. К сожалению, многие пишут отрицательные отзывы, читая которые понимаешь, что не такой уж он и отрицательный, что не только РОНО/заведующая/воспитатели виноваты, но и другая сторона тоже. Поэтому и хотелось узнать, что произошло.

Спасибо, что написали, думаю, что эта информация пригодится многим
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:43   #1423
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Homo sapiens Посмотреть сообщение
знаю точно. в садик график о прививках присылает поликлиника. м\с в саду просто получает список кого колоть. так, что если ваши данные есть в компьютере в поликлинике, то вам досрочно ничего не сделают. это компьютерная программа, кот все высчитывает. и вам заранее обязательно сообщат. обычно это письменное согласие\отказ.
а если в поликлинике никогда не прививались и вообще там были один раз в ребенкин месяц и больше носа не казали ? сертификат у меня на руках впрочем как и карточка
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:46
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « а если в поликлинике никогда не... »
  #1424
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
а если в поликлинике никогда не прививались и вообще там были один раз в ребенкин месяц и больше носа не казали ? сертификат у меня на руках впрочем как и карточка
Перед каждой прививкой в садике Вас должны о ней предупредить и взять согласие на проведение прививки или отказ от нее. Так у нас в саду дело обстоит, по крайней мере. Я знаю, что без моего согласия прививку ребенку не сделают. У нас тоже индивидуальный график из-за аллергии.
__________________
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:48
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « а если в поликлинике никогда не... »
  #1425
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
а если в поликлинике никогда не прививались и вообще там были один раз в ребенкин месяц и больше носа не казали ? сертификат у меня на руках впрочем как и карточка
Вы в сад собираетесь? Я бы зашла в поликлинику, чтобы внести все данные в картотеку. А дальше, пусть в сад информацию шлют, а Вы будете решать, где и какую прививку делать.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:59   #1426
Gaya88
Частый гость
 
Аватар для Gaya88
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 62


Люди,уже который день не могу дозвониться в 96 сад,кто-нибудь с этим сталкивался?
Gaya88 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:56
ответ для KLV , на сообщение « Не верите, Ваше право, но мне в РОНО... »
  #1427
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от KLV Посмотреть сообщение
Не верите, Ваше право, но мне в РОНО действительно дали направление в 62 сад на приеме 1 марта (в списке на младшую группу было записано 18 человек и два места были свободны), но когда я дозвонилась до заведующей - в месте в этот детский сад мне было отказано, т.к. у нее по списку (с ее слов) уже был 21 человек (оправдывалась тем, что в РОНО старый список), причем все встали на учет до февраля 2010, а я встала в марте 2010 ..... Со мной очень вежливо поговорили, но в сад отказались брать - даже при наличии направления. Заведующая взяла мой телефон и сказала, что в понедельник перезвонит и подскажет куда можно переписать направление. Свое обещание она сдержала - порекомендовав 25 садик, который логопедический, но в этом году набирает обычную младшую группу (раз в 4 года) . Мне пришлось еще раз идти в РОНО, стоять в очереди и переписывать направление. Там действительно были уже в курсе и переписали направление без лишних вопросов. Копию направления в 62 я даже себе оставила - хотите могу показать? А при условии, что изначально РОНО распределило нас (когда они составляли предварительные списки) во 2 детский сад на Каменноостровском, который в этом году вообще младшей группы не набирает и мне оттуда пришло- письмо, что на основании отсутствия у них в этом году младшей группы нам отказ и просьба обратиться в РОНО (Кстати я была не одна такая). Я делаю выводы, что те люди, которые занимаются распределением очереди мало компетентны в этой области, т.е. они сами не знают в каких садах есть набор, в каких нет. А когда я пришла к ним в феврале с отказом из 2 и вопросом, что делать в этом случае? В 410 от меня отмахивались как от назойливой мухи и только заведующая 39 садом (одна из четырех сидящих дам в 410), отнеслась с пониманием - записала мой вопрос и обещала уточнить у начальства, что со мной делать и действительно не забыла и уточнила, что делать в этом случае...
Считаю, что работа в РОНО организована безобразно, мне пришлось туда ходить три раза и три раза я проводила в очереди по 1,5-2 часа...
мне тоже посоветовали написать заявление в 25 садик и сказали что там найдут место. у кого-нибудь хотят туда дети? какие ваши впечатления? А то сижу и думаю, надо ли что-то предпринимать и все-таки пытаться попасть в другой садик или успокоиться и пойти в 25. судя по тому что почитала, туда всех отправляют, кому в других места не досталось... я туда зашла, обстановка, мягко говоря, печальная (я имею ввиду, что все старенькое, обшарпанное). Но главное же чтобы воспитатели были хорошие
yuklya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:24
ответ для Miss July , на сообщение « - в прошлом году в нашей группе 1,8-2... »
  #1428
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


еще мне намекнули, что есть возможность в 64, но это будет не просто, насколько я понимаю... вот и думаю, есть ли большой смысл делать все, чтобы туда попасть...
yuklya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:46
ответ для yuklya , на сообщение « мне тоже посоветовали написать... »
  #1429
KLV
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петроградка, Лахтинская
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от yuklya Посмотреть сообщение
мне тоже посоветовали написать заявление в 25 садик и сказали что там найдут место. у кого-нибудь хотят туда дети? какие ваши впечатления? А то сижу и думаю, надо ли что-то предпринимать и все-таки пытаться попасть в другой садик или успокоиться и пойти в 25. судя по тому что почитала, туда всех отправляют, кому в других места не досталось... я туда зашла, обстановка, мягко говоря, печальная (я имею ввиду, что все старенькое, обшарпанное). Но главное же чтобы воспитатели были хорошие
Нам знакомые сказали, что садик хороший. Я уже заявление написала. Заведующая очень приятная и любезная.
Насколько я понимаю, в РОНО "забыли", что они набирают в этом году младшую группу, поэтому очень многим, кто хотел в 62, 64 и живет поблизости предлагают в качестве альтернативы 25 сад. Кто-то писал на форуме, что уже 9 мест занято... Набирают 20 человек. Думаю, надо соглашаться, если не понравится, попробуете потом перевестись..
Кто-то писал на форуме, что в 64 в этом году будут места только в том случае, если дети из младшей группы уйдут в логопедические сады... пока у них мест нет.
KLV is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:53
ответ для Gaya88 , на сообщение « Люди,уже который день не могу... »
  #1430
cilek
Частый гость
 
Аватар для cilek
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Петровский остров
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Gaya88 Посмотреть сообщение
Люди,уже который день не могу дозвониться в 96 сад,кто-нибудь с этим сталкивался?
Сегодня, как, впрочем, и на прошлой неделе, легко дозвонилась (со второй попытки).
cilek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena