Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 23:06   #1421
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Кто еще не в курсе, обратите внимание!
С 26 марта 2010 года на вписанных в паспорт детей заполняется отдельная анкета и оформляются собственные визы, визы вклеиваются в паспорт родителя. Детям до 6 лет виза делается бесплатно, с 6 лет стоимость, как и для взрослого, 35 Евро.
получается ребенка надо будет на визу фотографировать, да? Буду морально готовится
__________________
Танюлька is offline  
Старый 04.03.2010, 23:35   #1422
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Так все-таки, подскажите: что писать ребенку в анкете в пункте про визы в ситуации, когда прежде он ездил "вписанный к маме", а теперь поедет по своему паспорту?

Если никто не знает, придется уточнять уже на месте - и вносить изменения сразу в кучу анкет, как бы терпение у девушек не лопнуло .
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline  
Старый 04.03.2010, 23:45
ответ для Rikki , на сообщение « Так все-таки, подскажите: что писать... »
  #1423
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Так все-таки, подскажите: что писать ребенку в анкете в пункте про визы в ситуации, когда прежде он ездил "вписанный к маме", а теперь поедет по своему паспорту?

Если никто не знает, придется уточнять уже на месте - и вносить изменения сразу в кучу анкет, как бы терпение у девушек не лопнуло .
утверждать не буду, но сама написала бы данные нескольких последних поездок... читала в топе, что люди пишут все даты, все поездки за 3 года - извините, рехнутся можно, если я почти каждые выходные в прошлом году в чушку ездила... я просто написала в анкете - Финляндия, Кипр - они сами посмотрят даты, чего больше и когда это было. оформляю уже 3ю визу самостоятельно.
а уж для детей, мне кажется, тем более "упрощенная" система выдачи визы - понятно, что сам деть не мог нарушать визовый режим, а если Вы не нарушали - то всё будет ок.
ведь информация о поездках нужна именно для того, чтобы еще раз Вас проверить
ИМХО
РататулЯ is offline  
Старый 04.03.2010, 23:53   #1424
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


В пункте про поездки мы так и написали, но там еще и пункт про визы. Вот в нем вы бы что написали?
Я мужу предлагаю (он будет подавать) формулировку типа "были вписаны в визу матери такую-то и такую-то"....
Rikki is offline  
Старый 05.03.2010, 00:05
ответ для Rikki , на сообщение « В пункте про поездки мы так и написали,... »
  #1425
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В пункте про поездки мы так и написали, но там еще и пункт про визы. Вот в нем вы бы что написали?
Я мужу предлагаю (он будет подавать) формулировку типа "были вписаны в визу матери такую-то и такую-то"....
Год назад в аналогичной ситуации поездки вписывала, графу визы оставляла пустой.

Визу дочке в отдельный паспорт сразу поставили годовую, как мне.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 05.03.2010, 02:24   #1426
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Спасибо!
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline  
Старый 05.03.2010, 16:15
ответ для Rikki , на сообщение « Спасибо! :) »
  #1427
Luodmila
Участник
 
Аватар для Luodmila
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 140


Сегодня в 13.30, на подачу очередь из 5 человек на ступеньках консульства, на выдачу никого.
Luodmila is offline  
Старый 06.03.2010, 11:16   #1428
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Да, вчера было чудесно в консульстве...
Зато пробок в центре было столько, что всю радость от быстрой подачи документов я простояла в 2-часовой пробке, возвращаясь назад.
Vazissa is offline  
Старый 06.03.2010, 11:45   #1429
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


подскажите пожалуйста,чего то я запуталась-у ребенка свой паспорт,нужно сделать визу. подавать доки пойдем с мужем без ребенка(9 мес) -нужно ксерокопию визы мужа или мою? я так поняла что если ребенок вписан в к примеру в мой паспорт-тогда нужна ксерокопия визы мужа. а с отдельным паспортом-не поняла. и то что официально мы не расписаны как то влияет на колл-во документов?спасибо!
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline  
Старый 06.03.2010, 12:05   #1430
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Да, вчера было чудесно в консульстве...
Зато пробок в центре было столько, что всю радость от быстрой подачи документов я простояла в 2-часовой пробке, возвращаясь назад.
Да, пробки вчера в нашем околотке были просто прЭлестные. Во многих местах снег сбрасывали и перекрывали одну полосу движения на время, т.к. снег и на проезжую часть падал (что, ессно, сказывалось на дорожной обстановке).

Я вчера с коляской до консульства дошла, очередь на получение была человек 10. Что самое забавное, что целых двое мужчин мне предложили пройти без очереди- наверное, предстоящее 8 марта подействовало. Я, правда, отказалась, т.к. мы-то как раз с коляской никуда не торопились, у нас прогулка была, а мелочь с интересом лупоглазила по сторонам.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena