Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:48   #1421
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ох, Катя, сил тебе много-много. я вот никак не решусь до Лены дойти и еще пообщаться, мне одного раза хватило с лихвой. а от угрызений совести спасает то что просто реально катастрофически некогда ( и это правда).
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:25   #1422
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Аля, а зачем? Что вам это даст? Угрызения еще какие-то...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:37
ответ для VaninKa , на сообщение « Насколько я помню, до весенних вопрос... »
  #1423
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Но, кстати, и бабушка там - тоже не так проста :-) Не буду вдаваться в подробности, но лексикончик у Лены бабушкин отчасти.
И "миллионы людей!..." (делают или не делают что-либо)... А мы/вы тут не как все!!!... (про миллионы людей у бабушки - основной аргумент, чтобы квартиру приватизировать; а у Лены - пример о том, что миллионы людей живут еще хуже, и не болеют, и почему именно с ней такое случилось?!?!).
Ох, Катюша... Пробили Вы меня этими "миллионами людей..."
Вспомнилось любимое выражение моего мужа...
"Миллионы людей... то..., миллионы людей... это..." надо сказать, что в его интерпретации "миллионы людей" делали по нынешнему мировоззрению не всегда достойные вещи. Но как тут поспоришь... когда тебе говорят, что "миллионы людей так делают"?
И я очень рада, что время изменилось в некоторых вопросах - в лучшую сторону.
Это все "советский след" - как сейчас подумалось.
В следующий раз скажите Лене, что даже если ТАК делают "миллионы людей", то нет гарантии, что это нужно, в частности, в ее случае, и что массово еще не значит "ВЕРНО".
Бывают и психозы массовые, многомиллионыые, примеров в истории много...
А мне тогда те условные "миллионы людей"... чуть ли не во сне снились, и никуда от них было не деться.
Извините, если не по теме. Но вот так, давно не слышанное словосочетание, кольнуло остро.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:19
ответ для GigaMama , на сообщение « Ох, Катюша... Пробили Вы меня этими... »
  #1424
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ох, Катя, сил тебе много-много. я вот никак не решусь до Лены дойти и еще пообщаться, мне одного раза хватило с лихвой. а от угрызений совести спасает то что просто реально катастрофически некогда ( и это правда).
Отставить всяческие угрызения! Гляньте на Лену! Думаете, её они мучают?! Ну и, в точку Сергей спрашивает: что Вам это даст?...
Я с самого начала (в этой теме) твержу, и твердить не перестану: делать только то, что в наших силах! Через силу - не оценят, не поймут, да еще и виноватыми останемся =)))
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ох, Катюша... Пробили Вы меня этими "миллионами людей..."
Вспомнилось любимое выражение моего мужа...
"Миллионы людей... то..., миллионы людей... это..." надо сказать, что в его интерпретации "миллионы людей" делали по нынешнему мировоззрению не всегда достойные вещи. Но как тут поспоришь... когда тебе говорят, что "миллионы людей так делают"?
И я очень рада, что время изменилось в некоторых вопросах - в лучшую сторону.
Это все "советский след" - как сейчас подумалось.
В следующий раз скажите Лене, что даже если ТАК делают "миллионы людей", то нет гарантии, что это нужно, в частности, в ее случае, и что массово еще не значит "ВЕРНО".
Бывают и психозы массовые, многомиллионыые, примеров в истории много...
А мне тогда те условные "миллионы людей"... чуть ли не во сне снились, и никуда от них было не деться.
Извините, если не по теме. Но вот так, давно не слышанное словосочетание, кольнуло остро.
С Леной уже "миллион раз" говорено-переговорено -- я уже просто мимо ушей пропускаю (как и она мои аргументы)
А уж про психозы массовые - её точно никак не убедит. Ведь она у нас одна-единственная такая... Елена Прекрасная...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:36
ответ для VaninKa , на сообщение « Отставить всяческие угрызения! :014:... »
  #1425
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Отставить всяческие угрызения! Гляньте на Лену! Думаете, её они мучают?! Ну и, в точку Сергей спрашивает: что Вам это даст?...
Я с самого начала (в этой теме) твержу, и твердить не перестану: делать только то, что в наших силах! Через силу - не оценят, не поймут, да еще и виноватыми останемся =)))

С Леной уже "миллион раз" говорено-переговорено -- я уже просто мимо ушей пропускаю (как и она мои аргументы)
А уж про психозы массовые - её точно никак не убедит. Ведь она у нас одна-единственная такая... Елена Прекрасная...
Понятно.
Несколько постов назад Вы писали о любящих родителях и о муже для Лены.
Муж - в данном случае - из области фантастики.
Родители - все уже в прошлом. Любящие и бескорыстные родители для 26-летней больной "девочки" вряд ли найдутся.
И случается все так, как надо.
Я так поняла, что Веры тоже у Лены нет?
Если так..., то не на что опереться.
Можно было бы опереться на любовь к дочери..., но здесь наверное тоже не получится.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:15
ответ для GigaMama , на сообщение « Понятно. Несколько постов назад Вы... »
  #1426
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Понятно.
Несколько постов назад Вы писали о любящих родителях и о муже для Лены.
Муж - в данном случае - из области фантастики.
Родители - все уже в прошлом. Любящие и бескорыстные родители для 26-летней больной "девочки" вряд ли найдутся.
И случается все так, как надо.
Я так поняла, что Веры тоже у Лены нет?
Если так..., то не на что опереться.
Можно было бы опереться на любовь к дочери..., но здесь наверное тоже не получится.
О родителях - это я так... Помечтать, Вы ж понимаете :-) И, конечно же, всё равно всё будет, как дОлжно... У Господа свой расклад...

Вера в Бога для Лены - понятие новое. Ранее не касавшееся никак. (еще раз оговорюсь: -_как я поняла ситуацию - могу ошибаться_!_). Она с ним [понятием], скажем так, чуть более подробно познакомилась, когда мы с ней больше времени вместе проводили. Но... Очень поверхностно она все воспринимает. Для Лены Господь - это такой добрый волшебник, который не просто прощает грехи (о которых, Слава Богу, она несколько призадумалась после инсульта), но исполняет желания, исцеляет больных и немощных. О "второй стороне медали", о том, что надо _работать_, много и усердно, для того, чтобы заслужить прощение и выздоровление - Лена ни в какую не хочет слышать и понимать. "Все будет хорошо, я молюсь!" (цитата).
То есть, читая о том, что кто-то получил исцеление, прикоснувшись к той или иной Святыне, или искупавшись в том или ином источнике -- воспринимается как волшебство, которое непременно произойдет и с ней тоже. Читали о разных исцелениях - и каждый раз один и тот же вопрос: "А ты меня туда отвезешь?!"...

Про любовь к дочери как стимул - я сейчас, лучше промолчу :-( А то потом каждое мое слово может быть использовано против меня :-)
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:51   #1427
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


А не пора ли эту тему в приемных прикрыть вообще? Как то она здесь не в тему. Карина, если я правильно поняла, желанна и любима в новой семье. А "тараканы" ее бывшей семьи здесь не в тему....
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 06:08   #1428
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А не пора ли эту тему в приемных прикрыть вообще? Как то она здесь не в тему. Карина, если я правильно поняла, желанна и любима в новой семье. А "тараканы" ее бывшей семьи здесь не в тему....
Пожалуйста, не надо нас никуда выгонять. Наверное, в любом разделе форума есть темы, которые, если кто не хочет читать - пропускают, не открывая.

Для кого-то, быть может, эта тема -- как обратная сторона вопроса приемного родительства. Жизнь био-семьи, которая не прекратилась и никуда не делась, с появлением малыша (или уже не совсем малыша) у приемных родителей. Кому-то, возможно, позволит взглянуть иначе на сам факт био-родителей своих подопечных... Опять же, в данном конкретном случае - это пока еще не "бывшая" семья.

К тому же, пока я несу материальную ответственность за средства, собранные, благодаря форуму, я убедительно прошу, чтобы тема оставалась открыта для записей. В свою очередь, по просьбам уважаемых читателей, могу (минимизировав со своей стороны количество "тараканов" и эмоций) постараться сообщать только конструктивные новости.

Спасибо за понимание.

p.s. Согласна, что может быть, имеет смысл переименовать тему, в связи с тем, что "советы" - теперь не так уж срочно нужны - чтобы не смущать вновьпришедших в раздел участников.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:52   #1429
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Не закрывайте пожалуйста!
Ну в помощи понятно, там правила конкретные есть, а здесь почему поговорить-то нельзя?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:59
ответ для Kokopelli , на сообщение « Аля, а зачем? Что вам это даст?... »
  #1430
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Аля, а зачем? Что вам это даст? Угрызения еще какие-то...
ничего не даст. просто порой, в редкие минуты досуга, я вдруг вспоминаю, что все это замутила именно я. совесть начинает чуть-чуть подтачивать. но с другой стороы, не замутила бы - Карина скорее всего сидела бы в ДД, а Лена где была бы - даже не знаю. вообще-то при всей жалости к Лене, все это замутилось исключительно из-за Карины. тема достигла своей цели, Карина не в ДД, а в хорошей семье, у нее наконец есть ПАПА, которого у нее не было НИКОГДА. и мама Оля, которой ребенок доверяет и уверена что любит. а значит перед глазами у нее образ нормальной дружной семьи. надеюсь из этого сформируется правильный образ семьи в принципе и Карине это в будущем поможет как-то более счастливо построить свою семью. и еще. неворуженным глазом видно что ребенок внешне изменился. Каринка стала розовощекая и вполне нормального телосложения. а в начале этой темы она была серо-зеленого анемичного вида, тощая и зашуганная.

пс
когда я с Леной общалась она почему-то все время пыталась взять у меня обещание что я к ней снова приду и все практически требовала у меня обещания что она точно выздоровеет. ну я-то стреляный воробей, ничего не обещала. сказала что не знаю когда еще приду, там дальше будет видно. а про здоровье все время говорила ей что это зависит в большей степени от нее и ее желания выздороветь.
меня почему-то очень напрягало это Ленино желание обязательно выцепить из меня обещания....
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena