что нового на вторичке? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:53   #1421
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


это понятно, но я ведь не буду вносить задаток, пока на мою не появятся реальные покупатели? Просто присмотреть можно, понять что к чему...Но подходящий вариант наверняка уйдет....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:00
ответ для Marge , на сообщение « это понятно, но я ведь не буду вносить... »
  #1422
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это понятно, но я ведь не буду вносить задаток, пока на мою не появятся реальные покупатели? Просто присмотреть можно, понять что к чему...Но подходящий вариант наверняка уйдет....
на нашу покупатели нашлись на второй день подачи объявления,хотели внести задатки,но мы не согласились,т.к. я не уверенна была что найду встречку,а это еще за мес до нг было,а в договоре прописывается сумма за которую продается кв.,хорошо что мы не стали этого делать,после нг,наши варианты выросли до 500 т.р.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:11
ответ для Marge , на сообщение « Соориентируйте пожалуйста по срокам.... »
  #1423
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Соориентируйте пожалуйста по срокам. Если ВП, то просмотр начинают после получения задатка. Задаток вносят на месяц? Не больше ведь? Насколько реально за этот срок найти подходящую квартиру? И если не нашел, то просто задаток возвращается?
1.Только НЕ "задаток"!Посмотрите толкование этого слова в ГК РФ.
2.В зависимости от встречки.Если Вам нужна стандартная недорогая 1-2 комнатная квартира, которые на рынке расходятся как горячие пирожки, то особого смысла заранее подбирать быть может и нет.Если же надо что-то не столь востребованное, не столь ходовое,либо достаточно нестандартное, то лучше озадачиться поисками заранее.
+ Надо учитывать какой именно объект продаётся: опять же для ликвидной однухи, которая улетит быстро-быстро, можно одновременно подбирать встречку.Если объект нестандартный или цена завышена, соответственно, срок экспозиции непредсказуемый, можно со встречкой не торопиться.
3.Не забывать, что с подобранной встречкой Ваш объект более привлекателен для потенциального покупателя.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:15
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Только НЕ "задаток"!Посмотрите... »
  #1424
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
3.Не забывать, что с подобранной встречкой Ваш объект более привлекателен для потенциального покупателя.
+1000!!!
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:21
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1425
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а как можно с гарантией подобрать встречку, если не вносить залог? ЗАЛОГ?
нужна стандартная, продается не очень стандартная, но недорогая. Мне даже в показе квартир отказывали, когда выяснялось, что залог за мою не внесен. А мне как раз боязно брать залог, я не уверена, что найду подходящий вариант. Я рискую в этом случае чем-либо или просто возвращаю деньги?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:26
ответ для Marge , на сообщение « а как можно с гарантией подобрать... »
  #1426
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а как можно с гарантией подобрать встречку, если не вносить залог? ЗАЛОГ?
нужна стандартная, продается не очень стандартная, но недорогая. Мне даже в показе квартир отказывали, когда выяснялось, что залог за мою не внесен. А мне как раз боязно брать залог, я не уверена, что найду подходящий вариант. Я рискую в этом случае чем-либо или просто возвращаю деньги?
А зачем Вы сразу раскрывали карты? Пришли, посмотрели, подумали... Как выясняется, народ без одобренной ипотеки (в смысле одобрения заемщиков) ходит на просмотры
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:28
ответ для Marge , на сообщение « а как можно с гарантией подобрать... »
  #1427
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а как можно с гарантией подобрать встречку, если не вносить залог? ЗАЛОГ?
нужна стандартная, продается не очень стандартная, но недорогая. Мне даже в показе квартир отказывали, когда выяснялось, что залог за мою не внесен. А мне как раз боязно брать залог, я не уверена, что найду подходящий вариант. Я рискую в этом случае чем-либо или просто возвращаю деньги?
Просто возвращаете деньги.
Не обязательно всех информировать о том, что квартира не продана.Просто звоните и просите просмотр.
Боязно-не боязно...Ну прямо-таки ребячество.Не обижайтесь, но Вы пришли на РН, Вы пытаетесь провернуть сделку в несколько миллионов, тут уж не до кисейных "ах-боюсь-боюсь-боюсь".Чуть больше деловитости и всё получится.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:29
ответ для KseniaG , на сообщение « А зачем Вы сразу раскрывали карты?... »
  #1428
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
А зачем Вы сразу раскрывали карты? Пришли, посмотрели, подумали... Как выясняется, народ без одобренной ипотеки (в смысле одобрения заемщиков) ходит на просмотры
И правильно делает.Знакомые тоже ходили, параллельно рассматриваясь в нескольких банках.Получили одобрение, к тому моменту уже сориентировались боле-менее в товаре.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:39
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1429
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


спасибо за советы, буду смелее))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:44
ответ для Хельга , на сообщение « И правильно делает.Знакомые тоже... »
  #1430
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И правильно делает.Знакомые тоже ходили, параллельно рассматриваясь в нескольких банках.Получили одобрение, к тому моменту уже сориентировались боле-менее в товаре.
Хельга, если, к примеру, вспомнить декабрь и ситуацию с однушками - ходить с не одобренной ипотекой просто не было смысла. Тем более, если ищешь стандартный вариант. Тем более, если сразу определиться с критериями поиска и с тем, чем готов пожертвовать/пренебречь в случае, если "идеал" не находится. Ну а ходить на экскурсии можно долго и нудно
ИМХО, это: 1.неуважение к продавцам - ходить без одобрения; 2.трата собственного времени и сил.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena