Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:38
ответ для БЕLКА , на сообщение « Юра тоже не ел, а если ел - тошнило(( В... »
  #1421
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Юра тоже не ел, а если ел - тошнило(( В год был 7 кг.
моя в год 8 но в год как раз полюбила овощи - я делала такую мерзкую смесь из брокколи, морковки и цв. капусты с мясом, это ела
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02   #1422
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
с едой я тоже не помошник... максим всегда плохо ел... до сих пор сам не ест и любимых блюд тоже нет...

девочки, только вчера узнала на работе, что помимо 4х оплачиваемых выходных дней в месяц по уходу за ребёнком-инвалидом, которые оплачивает ФСС, нам положено ещё 2 оплачиваемых 2 дня в месяц по уходу за ребёнком-инвалидом, которые оплачивает работодатель. итого- 6 выходных в месяц. но если их не использовать в течение месяца- сгорают. я собрала все бумажки и теперь активно пользуюсь....
а как работодатель к этому отнесся? я когда мужу предложила, он на меня как на сумасшедшую посмотрел...

Оля, по поводу еды - Ксюша не производит впечатление голодающего ребенка, так что если она недельку не поест даже совсем - то ничего страшного не случится. главное - вода!

а по поводу еды - любит Тему? примешивай теда измельченную вареную куру (начинай с 1 чайной ложки, но в каждую баночку, и так дня три, потом 2 ложки и так далее...)
с гемоглобином да, надо что-то решать. мне вот гранаты очень поднимали (но я не помню, что у вас там с причиной, и помогут ли гранаты) - в того же тему джобавлять по чуть xnm гранатовый сок (толкьо самим делать).
т.е. искать пути решения. у меня Демид с года и 2 мес практически отказался от еды. иногджа можно было впихнуть йогруты, ветчину или сосиски. и даже сейчас, в период роста, ест через пень колоду...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1423
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


у меня не дети - а сплошной материал для изучения :-) у Фила кроме доп хорды еще и 33й зуб! :-)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:07
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1424
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


девочки, дышать надо над картошкой сваренной в мундире или без ммундира?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1425
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташ,расскажи о 33 зубе))))))улыбнуло)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:16
ответ для natalishka , на сообщение « у меня не дети - а сплошной материал... »
  #1426
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня не дети - а сплошной материал для изучения :-) у Фила кроме доп хорды еще и 33й зуб! :-)
круто! я тоже хочу
у наших родственников такое наследственное - лишняя двойка)

у моей дочки тут нашли добавочную долю селезенки, я понятия не имела, что такое бывает
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:44
ответ для stasamama , на сообщение « наташ,расскажи о 33... »
  #1427
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
наташ,расскажи о 33 зубе))))))улыбнуло)))
ну вот так - лишняя единичка у него. я сначала думала, это двоечка так блихко вылезла. потом вдруг совсем не по расписанию полез 3й зуб. а когда они вот все подросли, то стало понятно, что это двойная такая единичка и двойка - сейчас вот консультировалась со стоматологом, правда, пока он лайн, Ре она не видела, сказала, такое бывает, года в 3-4 сделать панорамный снимок, а так, раз не мешает - то и делать ничего не надо.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:47   #1428
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


конечно, не надо ничего делать, а панорамный-то зачем, лишний рентген? ну если есть зачаток лишнего постоянного - зачем вам это в 4 года знать?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:53
ответ для natalishka , на сообщение « девочки, дышать надо над картошкой... »
  #1429
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
девочки, дышать надо над картошкой сваренной в мундире или без ммундира?
однозначно дышать надо физ раствором через ингалятор, и без картошки!
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:57   #1430
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Девочки простите больше не могу....не знаю куда обращаться и куда бежать...нервы и силы на исходе у всей семьи........может быть у кого так было? Дочке годик....отказалась от еды ВООБЩЕ! 12 часов не ест - а ей и не надо, в стул сажаю плачет, в истерике бьется, если удастся до слез не довезти, как- то отвлечь то смеётся НО НЕ ГЛОТАЕТ! Я уже смирилась что не жует (блендер перемолит) но глотать кто будет? И сидит (не поверите ) с набитым ртом 20 - 40 -1ч.20 м.! потом начинает от туда вытекать, она устает и опять истерика...нас 3 раза кормили через зонд это в 4, 5, 6 мес. потом как-то глотала, (бутылку с 3,4 мес. не берет только с чайной ложки кушает) Боюсь опять гемоглобин упадет, ни уговоры ничего не помогает...и муж пытался кормить и бабушка на голове стоит, а она смеется....воду компот сок не признает...не напоить не накормить...и так совсем плохо уже неделю...любимых блюд у нее нет хотя есть - глотает творожок Тему. Пока веселая, бодрая, но до тех пор пока не упадет гемоглобин....и заниматься даже нет сил с ней...А еще она не ходит.Только у опоры, начала как недели две ползать на четвереньках...до этого на животе...а у всех уже ходят.


даже не знаю,что посоветовать. давно известно,что ребенок сам регулирует процесс своего насыщения, и сам себя голодным не оставит.а если заставлять насильно- то формируется отвращение к еде. может отстать на пару дней, чтоб стало ясно ей,что ты приставать с едой не будешь. даже темы в сочетание с соком каким-нибудь ей достаточно будет на какое-то время
shine.0505 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena