Как победить РОТАВИРУС - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 02:03
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1421
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Здравствуйте,А как понять был ли это ротовирус?!он может быть не с очень высокой температурой?!по симптомам все сходится,рвота,понос,боль в животе,температура 37,9 была в основном!вокруг нас все переболели,даже те,с кем не контактировали!Каюсь заразила подругу видимо,она не заболела,сын ее заболела потом и вся семья!но болели все,в том числе и мой ребенок,и я ,и муж и семья подруги недолго!?взрослые от одного до 3 дней,детки чуть подольше!врач что то сказала себе под нос про кишечный грипп!так может это ротовирус был??тогда значит в городе в конце января эпидемия была,знаю как минимум 5 семей(с которыми мы не общались,только по телефону)у которых такая бяка была
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:08   #1422
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,А как понять был ли это ротовирус?!он может быть не с очень высокой температурой?!по симптомам все сходится,рвота,понос,боль в животе,температура 37,9 была в основном!вокруг нас все переболели,даже те,с кем не контактировали!Каюсь заразила подругу видимо,она не заболела,сын ее заболела потом и вся семья!но болели все,в том числе и мой ребенок,и я ,и муж и семья подруги недолго!?взрослые от одного до 3 дней,детки чуть подольше!врач что то сказала себе под нос про кишечный грипп!так может это ротовирус был??тогда значит в городе в конце января эпидемия была,знаю как минимум 5 семей(с которыми мы не общались,только по телефону)у которых такая бяка была
Кишечный грипп это и есть ротовирус.
Да, очень похоже Ваша ситуация на ротовирус. Правда, живот у нас в семье ни у кого не болел... и температура у всех была 38,5...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:15   #1423
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,А как понять был ли это ротовирус?!он может быть не с очень высокой температурой?!по симптомам все сходится,рвота,понос,боль в животе,температура 37,9 была в основном!вокруг нас все переболели,даже те,с кем не контактировали!Каюсь заразила подругу видимо,она не заболела,сын ее заболела потом и вся семья!но болели все,в том числе и мой ребенок,и я ,и муж и семья подруги недолго!?взрослые от одного до 3 дней,детки чуть подольше!врач что то сказала себе под нос про кишечный грипп!так может это ротовирус был??тогда значит в городе в конце января эпидемия была,знаю как минимум 5 семей(с которыми мы не общались,только по телефону)у которых такая бяка была
Действительно, сейчас очень много заболевших было и ставили ротовириус. Но в основном всё же ОРВИ. Хотя 100% могут сказать только в лаборатории. Про эпидемию могут замалчивать.
У нас в школе были случаи. Подружка моей дочери в понедельник заболела. Её мама врач, она написала мне, что у них ротовирус. Моя дочь тоже заболела. Но она мне сперва пожаловалась на головную боль и я дала ей противовирусный препарат. В общем я ничего не поняла. Проболела дочка только 1 день с 38.5 и всё. Пока просто сидим дома. Всем выдала лекарства.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:55   #1424
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Вот мы были такими "везучими" в прошлом году. Зубы они такие. Всё равно в рот тянет многое. В первый раз после поезда видимо, второй раз после больницы. Лежали на хирургии, был концерт. После концерта заболел один мальчик, перед самой своей выпиской. А мы к нему часто ходили играть в палату. Так что после нашей выписки-младший опять заболел. Прошло больше месяца и мы поехали в Болгарию на море. Июнь, я так надеялась, что хоть там пронесёт. Но и тут не повезло. Был шторм, а младший уже так освоился, что лез в волны. Одна волна его накрыла, он хлебнул воды, не угомонился и ещё хлебнул. И опять история повторилась. Но в тот раз у малыша с температуой было всё нормально, поэтому и возникла мысль, что может траванулся. Но через день у меня поднялась температура выше 38. Так что сомнения отпали-вирус (я с малышом с одной бутылки попила). Но в Болгарии хорошо, там много препаратов своих. Есть свечи от рвоты. Я знала про них и их сразу купили.+Противовирусные препараты тоже помогли- я промучилась только 1 день. Остальные не заболели-провели профилактику. Эти свечи я и с собой привезла![/QUOTE]

подскажите, пожалуйста, название свечей. спасибо!
Домисоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:03   #1425
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Домисоль Посмотреть сообщение

подскажите, пожалуйста, название свечей. спасибо!
"Вомитусхил S". На русском так и читается вомитусхил с .
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:40
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1426
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Не знаю, как насчет ротовируса, но у дочи температуры не было, а понос 4 дня был (я думаю, это мы так в садик, куда записаны с сентября, зашли к заведующей). Сдали анализы, завтра к врачу. Причем я так и не поняла - это ротовирус был или кишечная инфекция - может, за что в садике этом руками взялась, а потом их облизала?
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:43   #1427
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
стоило попить молока, то опять начиналась рвота. Я и меньше старалась давать, чтобы не перекормить.
Скорее всего, именно поэтому - потому что помногу заглатывал, больше, чем регидрона с ложечки.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:44   #1428
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
не поняла - это ротовирус был или кишечная инфекция - может, за что в садике этом руками взялась, а потом их облизала?
Ротавирус и есть один из видов кишечной инфекции. И Ваша версия про руки совершенно верна. Кто-то еще не помыл руки после туалета - и вуаля. Температуры может и не быть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:15   #1429
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Девочки, о каких противовирусных препаратах вы говорите?
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:26   #1430
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Девочки, о каких противовирусных препаратах вы говорите?
Нам в Болгарии для всех порекомендовали Оциллококцинум.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena