Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:01
ответ для Tanilya , на сообщение « у нас улучшения от беродуала заметны... »
  #14291
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
у нас улучшения от беродуала заметны дня через 2-3 (слушаю ухом и по ночам особенно),никогда хрипы прямо так сразу не исчезали. сейчас 3-й день дышим - хрипит пока,но кашляет меньше. назначают нам уже по 16 кап.(по весу,меньше 10 и не делали).
мы просто первый раз заболели с тех пор, как стали астматиками((((((( в январе хрипы были например на физ.нагрузку на морозе, но 3 капли беродуала сразу снимали все хрипы. А тут уже 3 дня дышим беродуалом, а хрипы все еще есть(((( пэтому я и в шоке... самое интересное, что сын почти не кашляет! но хрипит(((( надеюсь, сегодня уже будет лучше
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 16.04.2010, 15:34   #14292
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мы просто первый раз заболели с тех пор, как стали астматиками((((((( в январе хрипы были например на физ.нагрузку на морозе, но 3 капли беродуала сразу снимали все хрипы. А тут уже 3 дня дышим беродуалом, а хрипы все еще есть(((( пэтому я и в шоке... самое интересное, что сын почти не кашляет! но хрипит(((( надеюсь, сегодня уже будет лучше

Девочки, сынишка опять засопливел. Вызвала врача. Очень хороший педиатр. Долго слушал. Мне кажется, что у ребенка оттышка. Утром сделала беродуал, вечером не стала, чтобы врач услышал. Он сказал, что хрипы проводные, т.к. носоглотка забита. Обструкции нет.
Спросил, какие я делала инголяции. Сказала, что беродуал+физ.р-р. Беродуала 3 капли. так вот, он сказал, что на 13 кг веса 3 капли это ни о чем, можно сказать, что его вообще там не было, эффект от 10-12 капель и более. А когда я делаю с 3, то это ерунда полная.
Еще сказал, что через небулайзер беродуал нельзя передозировать. И что все наши разговоры про беспокойных детишек после беродуала - чушь полная.
Что скажете?
Врач действительно очень хороший, компетентный. Я запуталась совсем и окончательно.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 16.04.2010, 15:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14293
bodrova ulya
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 75


Девочки подскажите пожалуйста кто пользовался Сингуляром? Что это за препарат и кому он помог или нет? Дочке сегодня поставили БА и выписали его на 2 месяца. Даже не знаю пить его или нет? А вдруг хуже будет.......
bodrova ulya is offline  
Старый 16.04.2010, 16:07   #14294
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ,правда не очень утешительный
еще несколько стр.назад я сама ревела от ужаса,что астму все-таки ставят и не один врач, сейчас уже немного свыклась,стараюсь надеяться на лучшее... жалко детишек,такие мучения теперь с этими аллергиями! почти у всех хоть на что-нибудь я и в эту тему поздновато зашла,все думала-не про нас...
Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Сказала, что беродуал+физ.р-р. Беродуала 3 капли. так вот, он сказал, что на 13 кг веса 3 капли это ни о чем, можно сказать, что его вообще там не было, эффект от 10-12 капель и более. А когда я делаю с 3, то это ерунда полная.
Еще сказал, что через небулайзер беродуал нельзя передозировать. И что все наши разговоры про беспокойных детишек после беродуала - чушь полная.
Что скажете?
Врач действительно очень хороший, компетентный. Я запуталась совсем и окончательно.
мне тоже не один врач говорил,что при меньшей дозировке,чем надо, результата не будет и проингалировать надо все до конца. Итак внутрь попадает всего 20% лекарства! мне сказали,что от передозировки может быть разве что тремор. Раньше добавляла 1,5-2 мл физ.р-ра (в инструкции так еще больше), а теперь назначили не больше 1 мл. Да еще и насадки для небулайзера разные! Раньше у нас потоком все выходило на выдохе,а теперь (с др.насадкой)-потерь гораздо меньше. Надеюсь,эффект лучше будет.
Tanilya is offline  
Старый 16.04.2010, 16:14
ответ для Tanilya , на сообщение « еще несколько стр.назад я сама ревела... »
  #14295
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
жалко детишек,такие мучения теперь с этими аллергиями! почти у всех хоть на что-нибудь я и в эту тему поздновато зашла,все думала-не про нас...
Вот здесь соглашусь с вами на 100%!
Просто некотрые даже и не подозревают, что забитый нос или покашливание это могут быть симптомы аллергии. Пытаюсь убедить свою подругу, что им нужно обследоваться ну хотя бы у ЛОРа. Бесполезно. Всегда находятся какие-то причины для того, чтобы отложить визит к врачу. А простуды у ребенка все чаще и с каждым разом проходят все неприятнее...
mamaDina is offline  
Старый 16.04.2010, 18:00
ответ для bodrova ulya , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста кто... »
  #14296
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от bodrova ulya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста кто пользовался Сингуляром? Что это за препарат и кому он помог или нет? Дочке сегодня поставили БА и выписали его на 2 месяца. Даже не знаю пить его или нет? А вдруг хуже будет.......
Мы пользуемся, а почему хуже будет?
umnovka is offline  
Старый 16.04.2010, 18:24   #14297
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, сынишка опять засопливел. Вызвала врача. Очень хороший педиатр. Долго слушал. Мне кажется, что у ребенка оттышка. Утром сделала беродуал, вечером не стала, чтобы врач услышал. Он сказал, что хрипы проводные, т.к. носоглотка забита. Обструкции нет.
Спросил, какие я делала инголяции. Сказала, что беродуал+физ.р-р. Беродуала 3 капли. так вот, он сказал, что на 13 кг веса 3 капли это ни о чем, можно сказать, что его вообще там не было, эффект от 10-12 капель и более. А когда я делаю с 3, то это ерунда полная.
Еще сказал, что через небулайзер беродуал нельзя передозировать. И что все наши разговоры про беспокойных детишек после беродуала - чушь полная.
Что скажете?
Врач действительно очень хороший, компетентный. Я запуталась совсем и окончательно.
я знаю, мне тоже ни один врач говорил, что 3 капли - фигня. Но тем не менее, это проверено! В январе, когда мы были в санатории, сын свистел на нагрузку на морозе при том, что мы тогда были на пульмикорте. Врач в санатории сказала подышать 3 дня беродуалом по 15 кап. 3р/день. Я делала ингаляцию только утром и вечером по 3 капли. Она нас слушала каждый день и говорила, видите как хорошо беродуал помогает, только она не знала, что я по 3 капли капала! минут через 20 после ингаляции уже не было слышно никаких свистов (ни мне, ни врачу!) вот так-то. как это можно объяснить???

почему это через небулайзер нельзя передозировать? еще как можно! вот вы сами пробовали дышать беродуалом? конечно, все еще зависит от сердечно-сосудистой системы. Я до 4 утра саснуть не могла, так у меня сердце колотилось от 25 капель!!! и руки дрожали. так я взрослый человек, а тут ребенку 20 капель! У сына испарина на лбу появилась, сердце колотилось, и говорить он так быстро начал, что слоги глотал (у нас нет логопедич.проблем). - ужас вообщем(((((
Я считаю, что все индивидуально! меня умиляет, когда врачи говорят, что никаких побочек нет ни от гормонов, ни от беродуала. Или это они просто нас пытаются успокоить? Но я-то знаю, какой мой ребенок без лекарств, и вижу, каким он становится после них........(((((
Все ИМХО.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 16.04.2010, 18:27
ответ для Tanilya , на сообщение « еще несколько стр.назад я сама ревела... »
  #14298
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
мне тоже не один врач говорил,что при меньшей дозировке,чем надо, результата не будет и проингалировать надо все до конца. Итак внутрь попадает всего 20% лекарства! мне сказали,что от передозировки может быть разве что тремор. Раньше добавляла 1,5-2 мл физ.р-ра (в инструкции так еще больше), а теперь назначили не больше 1 мл. Да еще и насадки для небулайзера разные! Раньше у нас потоком все выходило на выдохе,а теперь (с др.насадкой)-потерь гораздо меньше. Надеюсь,эффект лучше будет.

20%-30% попадает через балончик или спейсер. через небулайзер попадает 50-60% (с поправкой на то как дышит ребенок, если не балуется). поэтому при приступах лучше через небулайзер. - все со слов врача.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 16.04.2010, 18:59   #14299
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
я знаю, мне тоже ни один врач говорил, что 3 капли - фигня. Но тем не менее, это проверено! В январе, когда мы были в санатории, сын свистел на нагрузку на морозе при том, что мы тогда были на пульмикорте. Врач в санатории сказала подышать 3 дня беродуалом по 15 кап. 3р/день. Я делала ингаляцию только утром и вечером по 3 капли. Она нас слушала каждый день и говорила, видите как хорошо беродуал помогает, только она не знала, что я по 3 капли капала! минут через 20 после ингаляции уже не было слышно никаких свистов (ни мне, ни врачу!) вот так-то. как это можно объяснить???

почему это через небулайзер нельзя передозировать? еще как можно! вот вы сами пробовали дышать беродуалом? конечно, все еще зависит от сердечно-сосудистой системы. Я до 4 утра саснуть не могла, так у меня сердце колотилось от 25 капель!!! и руки дрожали. так я взрослый человек, а тут ребенку 20 капель! У сына испарина на лбу появилась, сердце колотилось, и говорить он так быстро начал, что слоги глотал (у нас нет логопедич.проблем). - ужас вообщем(((((
Я считаю, что все индивидуально! меня умиляет, когда врачи говорят, что никаких побочек нет ни от гормонов, ни от беродуала. Или это они просто нас пытаются успокоить? Но я-то знаю, какой мой ребенок без лекарств, и вижу, каким он становится после них........(((((
Все ИМХО.

Добрый день!

На форуме я недавно и хочу поделиться своим опытом по поводу беродуала. Вы знаете, никогда и ни от одного врача я не слышала про такую маленькую дозировку, как 3 капли. Моему ребенку уже 6 и я даю ему 18 кап. + 3 мл. физ. растрова. Честно говоря, не разу не замечала, чтобы у него были проблемы после буродуала в части беспокойства и сердцебиения. Надо понаблюдать будет.
Gera2004 is offline  
Старый 16.04.2010, 18:59
ответ для murzinka , на сообщение « Спасибо!!! Поэтому сказали если не... »
  #14300
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
А что,Ольга,Вы думаете по поводу нашей ситуации,скажите свое мнение,если не затруднит?

Сегодня общалась с педиатром,она говорит об инфекционном аллергозе,БА под вопросом.
Кто-нибудь слышал о таком понятии?
Нет такого понятия в нормальной аллергологии. Есть термин "респираторный аллергоз", он же "аллергический трахеобронхит", за которым может скрываться младенческая астма, легкая кашлевая астма, когда по каким-то причинам д-з "астма" выставлять не хочется (напр, у меня есть мальчик 8 лет, мечтающий о Нахимовском училище, как его дед и отец, ну и зачем я ему буду медкарту портить, может, перерастет). Или это д-з наблюдения, когда есть непонятный ребенок, которого надо обследовать, наблюдать, но при этом какйо-то д-з писать надо, иначе страховая компания счет поликлинике не оплатит

Мне сложно говорить о вашей ситуации что-то определенное. ЛОР аллергический характер ринита определил?
Пробы имеет смысл делать после того, как д-з точен. Если да, есть аллерг. ринит, тогда имеет смысл спектр сенсибилизации смотреть, если нет - то нет. В диф. диагностике астмы и просто частых ОРВИ пробы не помогут, при наличии аллерг. ринита.
Имеет смысл сделать ИОМ (осциллометрию), риноцитограмму (опционально, если есть сомнения в природе ринита, но она должна делаться без Назонекса), посмотреть общий IgE, трансаминазы, сывороточное жлезо, ОЖСС, ферритин.

Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Спасибо за нормы. мне похоже буродуал помогает... я что, тоже кандидат в астматики???
Спирометрию надо делать и снимок гр. клетки, как минимум

Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Еще сказал, что через небулайзер беродуал нельзя передозировать. И что все наши разговоры про беспокойных детишек после беродуала - чушь полная.
Можно передозировать. И дело даже не в индивидуальной реакции, а в дозе. Если младенцу ждать дозу взрослого крупного мужика 40 капель, еще как передозируется.

Чтобы не было потерь при использовании ДАИ (обычный ингалятор), нужно пользоваться спейсером.

Цитата:
Сообщение от bodrova ulya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста кто пользовался Сингуляром?
Буквально пару страниц назад обсуждали. А еще можно через поиск в теме, ввести "сингуляр" и вылезут все сообщения, где он упоминается
OlgaSHa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena