Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 23:49
ответ для Gera2004 , на сообщение « Добрый день! На форуме я недавно и... »
  #14301
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Добрый день!

На форуме я недавно и хочу поделиться своим опытом по поводу беродуала. Вы знаете, никогда и ни от одного врача я не слышала про такую маленькую дозировку, как 3 капли. Моему ребенку уже 6 и я даю ему 18 кап. + 3 мл. физ. растрова. Честно говоря, не разу не замечала, чтобы у него были проблемы после буродуала в части беспокойства и сердцебиения. Надо понаблюдать будет.
Моему тоже 6 лет.Вчера начал кашлять .поехали сегодня к пульмонологу.Она сказала дышать беродуалом,но подумала,чтотнаш вес 18кг и сказала 16 капель.Но вес у нас 20 кг она сказала,что если 20-21кг,то надо 20 капель.Но беродуал нам не о чем.Вентолин лучше помогает.В итоге Вентолин+Пульмикорт.
__________________
rajkin is offline  
Старый 17.04.2010, 00:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14302
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Мне дозировку беродуала давали по весу. Сейчась деть весит 13 кг, даю в тяжелых приступах 15 капель, а когда становиться легче, то уже по 13 капель.
Все это назначала Валетова.
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 17.04.2010, 00:35
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Нет такого понятия в нормальной... »
  #14303
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Нет такого понятия в нормальной аллергологии. Есть термин "респираторный аллергоз", он же "аллергический трахеобронхит", за которым может скрываться младенческая астма, легкая кашлевая астма, когда по каким-то причинам д-з "астма" выставлять не хочется (напр, у меня есть мальчик 8 лет, мечтающий о Нахимовском училище, как его дед и отец, ну и зачем я ему буду медкарту портить, может, перерастет). Или это д-з наблюдения, когда есть непонятный ребенок, которого надо обследовать, наблюдать, но при этом какйо-то д-з писать надо, иначе страховая компания счет поликлинике не оплатит

Мне сложно говорить о вашей ситуации что-то определенное. ЛОР аллергический характер ринита определил?
Пробы имеет смысл делать после того, как д-з точен. Если да, есть аллерг. ринит, тогда имеет смысл спектр сенсибилизации смотреть, если нет - то нет. В диф. диагностике астмы и просто частых ОРВИ пробы не помогут, при наличии аллерг. ринита.
Имеет смысл сделать ИОМ (осциллометрию), риноцитограмму (опционально, если есть сомнения в природе ринита, но она должна делаться без Назонекса), посмотреть общий IgE, трансаминазы, сывороточное жлезо, ОЖСС, ферритин.

Спасибо за такой подробный ответ,Ольга!

Так и есть ,врач говорила про респираторный аллергоз,это я перепутала.Если правильно понимаю,то при таком д-зе в процессе наблюдения и установления д-за астма может и не подтвердиться?

Аллерголог поставила диагноз алл.ринит на основании клин.картины,жалоб,симптомов.Затем педиатр сказала,что это точно алл.ринит,т.к. помогает Назонекс.
Про исследования поняла,спрошу когда пойдем к врачу про все.

Не очень поняла момент-если есть д-з астма и наличие аллерг.ринита,то пробы делать бесполезно,так?Или я что-то неправильно интерпритирую?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 17.04.2010, 02:55
ответ для murzinka , на сообщение « Спасибо за такой подробный... »
  #14304
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
И правда ровесницы почти!
Скажите,а до какого момента истории схожи?
Ну если коротенько , то пришлось отдать в сад в 2 и 3 мес., через 2 недели попали в НИИДИ с ротавирусом, после чего начались частые болезни, между которыми покашливание не прекращалось (ровно год назад всё началось), летом нашли и пролечили стрептококк пневмо, кашлять стала меньше, след. этап был уже районный аллерголог - тот самый аллерг. ринотрахеобронхит и назонекс, потом кромогексал. Со 2-го сентября на пульмикорте, д-з тот же, но я уже не надеялась, что это не астма... В декабре обследование на дн. стационаре и официально астма средней тяжести...

Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Так и есть ,врач говорила про респираторный аллергоз,это я перепутала.Если правильно понимаю,то при таком д-зе в процессе наблюдения и установления д-за астма может и не подтвердиться?
Это во многом от родителей зависит, можно иметь астму и жить с другим диагнозом.
Надеюсь, что астмы у вас нет, нас-то даже ЛОР (без стетоскопа) предупреждал, что кашель скорее всего не по его части (это когда стрептококк нашли). И кардиолог 1-го сентября посоветовал срочно сменить аллерголога. (....а педиатр наша никогда ничего не слышала...)
Capricorn is offline  
Старый 17.04.2010, 13:16
ответ для rajkin , на сообщение « Моему тоже 6 лет.Вчера начал кашлять... »
  #14305
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Моему тоже 6 лет.Вчера начал кашлять .поехали сегодня к пульмонологу.Она сказала дышать беродуалом,но подумала,чтотнаш вес 18кг и сказала 16 капель.Но вес у нас 20 кг она сказала,что если 20-21кг,то надо 20 капель.Но беродуал нам не о чем.Вентолин лучше помогает.В итоге Вентолин+Пульмикорт.
Да-да, у нас тоже вентолин есть в загашнике всегда на всяк случай, но у нас индив. ингалятор. Не знаю, может, он тоже выпускается в виде раствора для ингаляций. Но нам больше помогает беродуал, поскольку мы его через небулайзер, эффект, видимо, больше. Пульмикорт тоже делали при особо сильных обострениях.
Gera2004 is offline  
Старый 17.04.2010, 18:13
ответ для murzinka , на сообщение « Спасибо за такой подробный... »
  #14306
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Да, возможно, д-з астмы и не поставят.
Пробы делать можно, но они выявят спектр сенсибилизации, а не подтвердят/опровергнут диагноз.

Аллерг. ринит все-таки стоит подтверждать у ЛОРа.
OlgaSHa is offline  
Старый 17.04.2010, 18:19
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Да, возможно, д-з астмы и не поставят. ... »
  #14307
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Скажите, у моих знакомых мальчику в 14 лет сняли диагноз Астма.
Т.е. он теперь в армию загреметь может?

Если моему сыну в 14 лет снимут диагноз - у нас такая же судьба?
Просто наш аллерголог говорила, что теперь нам армия не грозит...
Но снимают же диагнозы в подростковом возрасте!!!!!
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  
Старый 17.04.2010, 18:54
ответ для Melody , на сообщение « Скажите, у моих знакомых мальчику в 14... »
  #14308
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Конечно, может. Более того, легкая астма в стойкой ремиссии служит. И еще более того - пытаются отправить служить даже средне-тяжелую. Очередной случай их области невероятно, но факт: по зиме приходит ко мне мама 18-летнего юноши, вся в слезах. Мальчик получает Сертид, т.е. астма совсем не в спонтанной ремиссии. Но в п-ке не наблюдается. И вот его военкомат отправляет в б-цу на Костюшко, где ему делают спирометрию (на фоне приема серетида), ессно все идеально, фармпроба отрицательная, пишут, что астма легкая, в ремиссии, без указания, что ремиссия - медикаментозная, короче - годен. Выписку своими глазами читала, так что ....
Мне осталось только маме посочувствовать и посоветовать провести независимую медицинскую экспертизу.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline  
Старый 17.04.2010, 19:28
ответ для Melody , на сообщение « Скажите, у моих знакомых мальчику в 14... »
  #14309
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Скажите, у моих знакомых мальчику в 14 лет сняли диагноз Астма.
Т.е. он теперь в армию загреметь может?

Если моему сыну в 14 лет снимут диагноз - у нас такая же судьба?
Просто наш аллерголог говорила, что теперь нам армия не грозит...
Но снимают же диагнозы в подростковом возрасте!!!!!
А почему сняли? Ремиссия длительная?
Наша аллерголог мне говорила, что она мальчикам вообще астму не снимает...
Rinka is offline  
Старый 17.04.2010, 21:45
ответ для Rinka , на сообщение « А почему сняли? Ремиссия длительная?... »
  #14310
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А почему сняли? Ремиссия длительная?
Наша аллерголог мне говорила, что она мальчикам вообще астму не снимает...
Я подробностей не знаю...
Моему сыну пока 6 лет, армия не скоро, но уже волнительно...
У нас астма средней тяжести, я даже для карты в школу это скрывать не стала, потому что ему физ нагрузки не показаны(((
Получили 3-ю группу и отказ в гимназии.
Но может это и к лучшему.
Все равно большую часть года болеем. Какая уж тут гимназия

А лет через 8 какая-нибудь смелая врач возьмет и снимет нам диагноз (((
И здравствуй марш-броски на 40 км.....
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena