Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:21
ответ для Мика , на сообщение « Зато как быстро до 3-го дошла!... »
  #14311
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Зато как быстро до 3-го дошла!
Чуть больше, чем за год.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:23
ответ для kilometer , на сообщение « Чуть больше, чем за год. »
  #14312
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Чуть больше, чем за год.
вот-вот . так что умница у тебя дочка! и ещё какая способная
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:23   #14313
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Вот прочитала все...
Миля, не расстраивайся из-за Веси, у вас еще все впереди. Мы тоже то сидим, сидим, а как я уже начинаю отчаиваться и ничего не ждать, раз и прыжок в разряд...
Мы тоже долго в 3б сидели, а потом сразу 3а, а тут же 2б. Теперь вот уже год сидим во 2б... Интересно, дождусь когда-нибудь 2а, млин, он мне так нужен, расписание удобнее.

Что-то мне ребенок сегодня сказал, что вместо 4 разряд в АД теперь 3в ввели! О как!

Пойду что-нибудь на вашу дискуссию поотвечают, если есть что сказать
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:24
ответ для Мика , на сообщение « вот-вот :). так что умница у тебя... »
  #14314
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
вот-вот . так что умница у тебя дочка! и ещё какая способная
Спасибо.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:31
ответ для Dione , на сообщение « чем выше разряд, тем больше турниров,... »
  #14315
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
По-моему, это у нас задержка в развитии
Сомневаюсь. Может, просто ребенку не интересно? Или мама очень многого хочет сразу?

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
мы уже разок отказались ходить на турниры, в итоге поругались с прежним тренером.
Сейчас предлгается не в спортшколе ходить бесплатно к тренеру из спортшколы в платную группу в коммерческом учебном заведении. Да, все сложно
А что за платно заведение? У нас есть такие?

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
не знаю, в платных никто не бегает, не ползает под столами, не носится по коридору, народу меньше. В бесплатных толпа народу, педагог занимается с тем, кто интересен, остальные хотят баловаться - пусть балуются, мой-то заниматься будет, но я очень не люблю, когда бардак и беготня на занятиях, сразу хочется взять и увести ребенка. В платных родители и спросить могут, а в бесплатных какой спрос?
Я ж походила, посмотрела, мне больше платные группы понравились, только моему там играть не с кем .
И на турниры он тоже бежит, когда знает про них . Платно я могу сказать тренеру, что нам турниры не нужны, он и не скажет моему про них, а бесплатно всем объявят и придется топать...
Бесплатные группы очень разные, поверьте. У нас точно нет бардака, с этим строго. Кто балуется, может быть просто удален с занятий. Да и детям интересно, обычно некогда баловаться

Цитата:
Сообщение от Ластена Посмотреть сообщение
АД -болото! Не обольщайтесь!
Такое же как и везде
или вы уже нашли свой личный рай?

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Вот и выяснила основное - посадить дома за стол с шахматами и книжками - занимайся сынок, больше тебе ничего не нужно .
А смысл тогда всего? Сейчас всему можно научиться по книжкам, по инет программам и тд.
Только эти знания все равно будет однобокими. В коллективе они познаются совсем по другому, и тут же на опыте, и тут же это обыграется как-нибудь, и каждый из детей увидит свое,и все это обсудится. Соответственно лучше усвоится, поймется и запомнится.
Мой точно на занятиях с другими детьми усваивает все намного лучше, чем со мной или с книжкой. Там все на лету схватывает, дома тупит страшно.
Зы. Наш тренер считает также про большинство детей. Что в группе им интереснее и поэтому обучение идет лучше.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Насчет теории - это очень хорошо, когда ребенку нравится и он ею с радостью занимается. Но в принципе, я думаю, эти знания не так уж и необходимы. Можно вполне нормально играть, практически не зная теории... я даже ещё думаю, что действительно способный ребенок должен за год легко добраться до первого разряда, не углубляясь особенно в теорию.
Вот мне иногда кажется, что моего слишком перегрузили теорией. Он не умеет быть гибким, и пытается играть строго, как их учили. Это появилось как раз в процессе обучения. Он иногда просто боится сделать ход не в соответствии с теорией. Это мои ощущения. Надеюсь, когда это пройдет, видимо, с возрастом, играть будет лучше. Ну или хуже.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:39
ответ для Olayka , на сообщение « Сомневаюсь. Может, просто ребенку не... »
  #14316
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Бесплатные группы очень разные, поверьте. У нас точно нет бардака, с этим строго. Кто балуется, может быть просто удален с занятий. Да и детям интересно, обычно некогда баловаться



Вот мне иногда кажется, что моего слишком перегрузили теорией. Он не умеет быть гибким, и пытается играть строго, как их учили. Это появилось как раз в процессе обучения. Он иногда просто боится сделать ход не в соответствии с теорией. Это мои ощущения. Надеюсь, когда это пройдет, видимо, с возрастом, играть будет лучше. Ну или хуже.
ну я уже писала про наш клуб, но повторюсь - у нас никогда нет никакого бардака. все дети всегда на уроке - в коридоре никто не торчит. на уроке тишина и порядок. даже у малышей. тренер очень внимательно за всем следит, для каждого подбирает книжки, парти и тыпы...так что держит в голове каждого своего ученика

Я, кстати, так поняла - у Саши наклёвывается такая же сложность, как у Славы...он очень ответственно играет, даже слишком.....меня это расстраивает . думается, я его передавила своим -" играй,как тебя учили! хватит самодеятельности!"
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:29   #14317
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Мои 2 дня отходили в школу-садик - и сразу такие хорошие детки стали. никаких скандалов-истерик, не цепляют друг друга. Успевают всё, что надо сделать - уроки, на занятия сходить и даже спокойно - без криков лечь спать . хорошо бы и дальше так
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:59
ответ для kilometer , на сообщение « А что делать не очень способным? :008: »
  #14318
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А что делать не очень способным?

Заниматься спокойно для удовольствия, не думая о том, чтобы стать шахматистом

Ну так до первого разряда подогнаться надо, конечно, и побыстрее...но только для того, чтобы интереснее было тусить.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:01   #14319
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Наши сводки с ШП. Мой вчера играл в командных в 20.00 и всё-таки набрал 7 очков из 9.

Шесть выиграл, две ничьих и одну проиграл. Мы даже все порадовались. А то устали уже завывания слушать, как он плохо сыграл
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:03   #14320
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Нуу, возможно, талант пробьется сам, но его также можно спокойно закопать, как и наоборот, ребенка средних способностей подтянуть очень высоко.

Не о том речь, я говорю, что нет смысла тянуть, если нет достаточных способностей
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena