Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14311
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


девушки можно у вас тоже совет на тему черного квадрата спросить, эх подняли волнующую меня проблему. кухню мою конечно уж ничего неспасет, но газовая комфорка и меня гложет, боюсь черную делать- нержавейку трешку нехочется а белая всего одна фростер за 14тыс. все белое фартук,и столешница тоже, дак какую поверхность выбрать ? черную, белую или нержу- фронели, фостер.. - как то все несиметрично у меня- и Микры небудет наверное.


мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:42   #14312
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Про фартук-пост 14098



подскажите, сколько на сколько длина кухни???
и какая серия дома?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:49   #14313
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624
не по теме топика



Повторюсь-черное стекло варочной не равно "чистый хай-тек".имхо
Чёрный квадрат ,который вас так бесит присутствует даже в самых классических варочных .
Бывают разные канты у варки,разные ручки... но чёрный квадрат там присутствует.
Ибо на сегодня,это классика жанра,ага.
Или если чёрный квадрат в бежевом кантике ,но на светлой столешке вас бесит меньше?

Я безумно люблю кухню Barbariska,очень часто её пересматриваю,и мне и в голову не приходит написать ей,что черное стекло варки на её светлой столешке-ужас,что она "лоханулась" и "Не захотела/не смогла/на нашла где купить белую"
У неё вытяжка и некоторая быт.техника нержавейка...да наверное можно было бы найти что-то другое,но меня это не БЕСИТ и я ни ей ни кому другому не напишу о недостатках именно так эмоционально как вы.И уж точно язык не повернется написать Анастасии,что она наплевательски отнеслась к дизайну и мое "впечатление смазалось".
Наверное именно ваш тон в цитируемом посте меня так задел.

ЗЫ:а вот в кухне Почемучинкики я бы взяла черную духовку и сменила бы свч на черную.
Белую варку и духовку и свч в данной кухне я вообще не вижу никак
ЗЗЫ:Вarbariska,извините что именно вашу кухню привела в пример
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:52
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Да ладно, всего 11 метров. Просто я... »
  #14314
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Да ладно, всего 11 метров.
Просто я старалась максимально увеличить объем выбирая цвет.
Прошлая кухня такая же, но и3 3а другого наполнения и цветовои гаммы кажется меньше.....я ее фотки уже где то выкладывала.
шикарно получилось!
мне тоже черная варочная кажется универсальной.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:28   #14315
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
У нас все белое и панель и столешница и даже каменная мойка , до этого все было серое и на белом грязи практически не видно!
Вот стало интересно про черное)
да...только вот столешница и мойка мне кажется сложнее будет...тут вино может пролиться или еще что пачкующее.мойка моментально впитывает все...

Кстати, а кто чем моет мойки керамогранитные.?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:28
ответ для Ravilna , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, бра... »
  #14316
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, бра металлические? Чем красили?
(ищу пару кованых изделий, но или цвет не тот, или форма, думаю по вашему пути пойти)
Бра, дешёвка из Домового, стоили по 600 рублей. Металл, плитьё "под ковку". Просто они больше всего подходили под часы и картину.... фотки до и в "процессе" перекраски я уже выкладыала выше.
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:29
ответ для Светик.ru , на сообщение « не по теме топика... »
  #14317
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Ой,ну чёж так вас чёрные варочные на светлом бесят?
Берегите нервы
А почему именно черную варочную вы приравниваете к хай-теку?
Уж что-что,а черная варочная(без канта вообще или без мет.канта) является универсальной для любого стиля,имхо.
Более универсальной ,чем любые новомодные варки серобурмалиновых цветов с всевозможными новомодными рисунками.
Хай-тек прежде всго это новые технологии и навороты,стекло,глянец и металл,четкие формы...но уж точно черная варка-не признак стиля хай-тек.
Мне очень нравятся черные варки(классика стеклокерамических поверхностей) на светлых столешках,и черные мойки на сетлых столешках меня совсем не раздражают и уж точно не бесят.
Всё ОЧЕНЬ индивидуально...
ппкс....Конечно хочется чтобы все подходило по цветам и желательно тон в тон...но когда нет выбора...по-моему это нормально.Можно же обиграть ее другими темными элементами на кухне...
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:31
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14318
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Света, мне от Вас, как от дизайнера и проектировщика кухонь очень странно слышать мнение что все что не черное - это новомодное - да еще в таком отрицательном аспекте... Наоборот, мне казалось, совершенно НЕ классические кухни Бианты было бы неплохо разбавлять интересными современными решениями

Если черная варка это классика, то и белый холодильник - классика, так что, давайте на все классические кухни ставить такой вариант..................

Что касается кухни Барбариски - то она 1. НЕ БЕЛАЯ 2. она классика и варка там подобрана с ручками и кантом именно как классика.

Или вот вариант выше постом - от Марусечки - посмотрите как обыграна там черная варка черной мойкой в цвет и вытяжкой - я ОБ ЭТОМ ВОТ!

И в ТРЕТИЙ раз повторяю, что писала я СВОИ ощущения, и меня не надо в них переубеждать ибо я писала про СВОЙ выбор и СВОЮ кухню. И да, меня на моей кухни БЕСИЛ бы до иссутпления этот черный квадрат Поэтому мы пол года не могли решить, какую варку врезать, даже хотели 2 конфорки - чтоб не так в глаза бросалось...

ЗЫ: И не стоит меня переубеждать что 90% тех кто поставил черные варки в белые кухни и столешки поставил их сознательно - просто люди Не задавались даже целью искать что-то в стиль/в цвет - потому, что проектировщики кухонь им этого НЕ предлагали. Есть в салоне в каталоге 2-3 фирмы - их и ставят Обычно так происходит.

ЗЫЫ: "ЗЫ:а вот в кухне Помпушечки я бы взяла черную духовку и сменила бы свч на черную.
Белую варку и духовку и свч в данной кухне я вообще не вижу никак"

Вот именно! Только ник у девшуки - Почемученька, а не Помпушка
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:37
ответ для Светик.ru , на сообщение « не по теме топика »
  #14319
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
У неё вытяжка и некоторая быт.техника нержавейка...да наверное можно было бы найти что-то другое,но меня это не БЕСИТ и я ни ей ни кому другому не напишу о недостатках именно так эмоционально как вы.И уж точно язык не повернется написать Анастасии,что она наплевательски отнеслась к дизайну и мое "впечатление смазалось".
Наверное именно ваш тон в цитируемом посте меня так задел.
Света, а вы внимательно читали что я написала девушке выложевшей кухню? и ГДЕ я написала ей что меня бесит ее кухня и ее варочная? Что вы на ходу придумываете? Я писала это отдельным постом и писала как объяснение ПОЧЕМУ мы выбрали БЕЛУЮ варочную - потому что меня, конкретно меня, и больше никого бесит черное на белом. Это МОЕ цветовосприятие, на которое Я имею право!

Вы смешали в кучу мухи и котлеты и два моих сообщения у себя в голове слили в одно. Не стоило так волноваться

У моей сестры тоже черная варка на белой столешке, только у нее вытяжка в цвет и духовка тоже. И я никогда не скажу что меня что-то бесит там, потому что в итоге это очень стильно. Не надо все в кучу
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:49   #14320
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Девочки неужели на черной варочной панели грязь меньше видно чем на белой?
Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
нет...это миф.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ппкс!

точнее, этот миф - плюс на самом деле - потому что меньше нагара и меньше пачкается в итоге
а я бы поспорила, имея опыт обладания и черной и белой поверхности, белой пользуюсь только месяц, выбешивает она меня прилично, если бы все же меня спросили чего бы я переделала в своей кухне, то я бы не ставила белую варочную, покрайней мере эту модель http://market.**********/model.xml?mo...995&hid=237418, я крайне не довольна, и дело не в том что я ее редко мою, а то, что как бы аккуратно на ней не готовила, даже если у меня ничего не пролилось не упало мимо, то все равно на комфорке приличный противный нагар получается, т.е. если кастрюля или сковородка с рельефным дном или мелкой спиралью это вообще жесть, микро капельки после мойки пригорают, а сразу убрать никак, приходится ждать когда остынет после готовки, если кто приходит и я при ком то готовлю, каждый спрашивает, чегой то с ней, это так всегдат.е. действительно не помытой ее не оставишь, но самый главный минус в этой модели, это кружки контурные, они вообще ничем не отмываются, не скребком не спец. средствами, если саму стеклокерамику достаточно легко отмыть, то они как бы шершавые на ошупь, с них пятна до конца не сходят, я с ужасом думаю какой у них вид будет через год например, не одной из таких проблем не было с черной поверхностью с которой я жила предыдущие 5 лет, вообщем на мой взгляд моется сложно, просто тряпочкой не протрешь, надо надраивать скребком и средством после каждой готовки даже если просто яйца сварила, так что как потеряют вид эти кружочки совсем, без сожаления сменю, на черную, сейчас стараюсь готовить в мульте в основном экономлю время и силы и нервы.)))
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena