ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:26
ответ для shelvick , на сообщение « Цитирую "колготки из Калцедонии...там... »
  #14351
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Цитирую
"колготки из Калцедонии...там все хорошие...особенно на зиму с кашемиром.. и типа капроновые, но плотный капрон (типа праздничные)"
У нас много детских колгот из кальцедонии, все в районе 200 руб. За 1100 я там не видела.
Может она наборами берет?
__________________
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:36   #14352
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Девочки, я в некотором ауте... Вчера моего товарища в школе обозвали нищим и БОМЖом, т.к. у него даже 100 р не бывает с собой, телефон у него помоишный ну и ему родители по 1000 р не дарят даже!!! И был вынесен вердикт - таким и останешься, т.к. твои шахматишки ничего тебе в жизни не дадут... А (цитирую) "ВОТ Я СЫГРАЮ НЕСКОЛЬКО НОТ НА КЛАРНЕТЕ В ПЕРЕХОДЕ, ВОТ 500 Р И ЕСТЬ!!!"... Ну последующие стебки я пересказывать не буду, но т.к. в итоге смеялся почти весь класс - мой разревелся... Блин, с каких пор зарабатывать не умом, а игрой в подземках стало почетным??? И вот с трудом мне верится, что это все слова 8-милетнего мальчишки... В семье так говорят? трындец...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:49   #14353
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Извините, пометку "типа" не увидела с первого раза.
Сомневаюсь, что французы способны создать комбез, который и не промокает и задница у него не стирается после первого кувырка с горки... Уже выяснили, что не французы... ну да ладно.
И потом, цена за комбез в 8500... Эммм..., но Я таких цен на детские шмотки принципиально не замечаю. Мне это СЛИШКОМ жирно будет.
Хотя, моя знакомая легко своей дочке подбирает комплект за 10 с лишним тысяч и сомневается, может ли быть что-то приличное за эти деньги.
Янина, это всё относительно, я Ульяхе в 2-а года ветровку Реймак за 1800 купила в 2006 голу это было не даром совсем, так у меня она её 2-а года носила и теперь Никитка будет уже 3-ий год в ней ходить. Опять таки Улишне комбез раздельный канадский, так опять таки она 2-а года носила и младший будет столько же носить, а как был тёплым-легким, так и остался и ткань негде пока не протёрлась.
Я посчитала, что это были очень выгодные покупки не смотря на цену.


Вика, такие вещи от родителей идут. Неприятно ужас, даже читать.
Но я Ульяне внушаю, что деньги понятие относительное, сегодня есть завтра могут и не быть.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:55
ответ для Чунька , на сообщение « Девочки, я в некотором ауте... Вчера... »
  #14354
Kond_
Кузинатра
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 6 894


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
- мой разревелся...
Очень непедагогично посоветую настроить ребенка дать обидчику в нос в следующий раз, когда он начнет его доставать.

Совет, конечно, спорный, но работает 100%, больше таких разговоров не будет.

А потом научить не реагировать на подколы.
__________________
Таня
*
Звеня и сверкая под солнцем бежит ручей по склону горы.
Остановиться негде. Спешить некуда. Беспокоиться не о чем.
Kond_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:57
ответ для Чунька , на сообщение « Девочки, я в некотором ауте... Вчера... »
  #14355
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки, я в некотором ауте... Вчера моего товарища в школе обозвали нищим и БОМЖом, т.к. у него даже 100 р не бывает с собой, телефон у него помоишный ну и ему родители по 1000 р не дарят даже!!! И был вынесен вердикт - таким и останешься, т.к. твои шахматишки ничего тебе в жизни не дадут... А (цитирую) "ВОТ Я СЫГРАЮ НЕСКОЛЬКО НОТ НА КЛАРНЕТЕ В ПЕРЕХОДЕ, ВОТ 500 Р И ЕСТЬ!!!"... Ну последующие стебки я пересказывать не буду, но т.к. в итоге смеялся почти весь класс - мой разревелся... Блин, с каких пор зарабатывать не умом, а игрой в подземках стало почетным??? И вот с трудом мне верится, что это все слова 8-милетнего мальчишки... В семье так говорят? трындец...
Прочитала,тоже в аутеНу и детки нынчеМожет и в семье так говорят,а может ещё где-то понабрались выражений,например,от просмотра телика.

У нас во дворе девочка 3-х лет обозвала бабушек из нашего дома нехорошими словами.Бабушки были в ауте.Семья у девочки приличная,и дома такие слова не употребляются.НО с внучкой сидит днём бабушка,которая любит смотреть сериалы про милицию-полицию,получается,что девочка их тоже смотрит.Так что был сделан вывод,что ребёнок такого понабрался от просмотра этих сериалов.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:57
ответ для nadja , на сообщение « Янина, это всё относительно, я Ульяхе в... »
  #14356
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
У нас много детских колгот из кальцедонии, все в районе 200 руб. За 1100 я там не видела.
Может она наборами берет?
Алена, не знаю. Мне сказала даже не она, а девочка, которая с ней ходила в магазин. А она сама просто подтвердила. Я там детские колготки не смотрела. Взрослые сама там покупаю. Таких цен, вроде, тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки, я в некотором ауте... Вчера моего товарища в школе обозвали нищим и БОМЖом, т.к. у него даже 100 р не бывает с собой, телефон у него помоишный ну и ему родители по 1000 р не дарят даже!!! И был вынесен вердикт - таким и останешься, т.к. твои шахматишки ничего тебе в жизни не дадут... А (цитирую) "ВОТ Я СЫГРАЮ НЕСКОЛЬКО НОТ НА КЛАРНЕТЕ В ПЕРЕХОДЕ, ВОТ 500 Р И ЕСТЬ!!!"... Ну последующие стебки я пересказывать не буду, но т.к. в итоге смеялся почти весь класс - мой разревелся... Блин, с каких пор зарабатывать не умом, а игрой в подземках стало почетным??? И вот с трудом мне верится, что это все слова 8-милетнего мальчишки... В семье так говорят? трындец...
Вика, сочувствую, но надо учить не реагировать. Знаешь, сколько всего еще такого будет.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:04
ответ для malgosya , на сообщение « Прочитала,тоже в ауте:010:Ну и детки... »
  #14357
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Прочитала,тоже в аутеНу и детки нынчеМожет и в семье так говорят,а может ещё где-то понабрались выражений,например,от просмотра телика.

У нас во дворе девочка 3-х лет обозвала бабушек из нашего дома нехорошими словами.Бабушки были в ауте.Семья у девочки приличная,и дома такие слова не употребляются.НО с внучкой сидит днём бабушка,которая любит смотреть сериалы про милицию-полицию,получается,что девочка их тоже смотрит.Так что был сделан вывод,что ребёнок такого понабрался от просмотра этих сериалов.
А может быть и так, что ребенка родители таким образом заставляют заниматься. У детей в таком возрасте начинается денежная зависимость. Довольно часто, деньги могут быть единственной стимуляцией, например, учебы и пр. Не в прямом смысле путем передачи денег за занятия, а словами, например, "если ты будешь сейчас учиться играть на кларнете, потом, если что, всегда сможешь заработать этим на жизнь" и тд
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:08
ответ для shelvick , на сообщение « А может быть и так, что ребенка... »
  #14358
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
Очень непедагогично посоветую настроить ребенка дать обидчику в нос в следующий раз, когда он начнет его доставать.

Совет, конечно, спорный, но работает 100%, больше таких разговоров не будет.

А потом научить не реагировать на подколы.
вот и учу...учу... Он грит пытался отболтаться, но потом когда все стали издеваться (типа на тебе копеечку, подбери... и прочее...), не выдержал и расплакался...

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А может быть и так, что ребенка родители таким образом заставляют заниматься. У детей в таком возрасте начинается денежная зависимость. Довольно часто, деньги могут быть единственной стимуляцией, например, учебы и пр. Не в прямом смысле путем передачи денег за занятия, а словами, например, "если ты будешь сейчас учиться играть на кларнете, потом, если что, всегда сможешь заработать этим на жизнь" и тд
Ох уж... при этом бы не забывали воспитывать и деликатность...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:15
ответ для Чунька , на сообщение « Девочки, я в некотором ауте... Вчера... »
  #14359
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки, я в некотором ауте... Вчера моего товарища в школе обозвали нищим и БОМЖом, т.к. у него даже 100 р не бывает с собой, телефон у него помоишный ну и ему родители по 1000 р не дарят даже!!! И был вынесен вердикт - таким и останешься, т.к. твои шахматишки ничего тебе в жизни не дадут... А (цитирую) "ВОТ Я СЫГРАЮ НЕСКОЛЬКО НОТ НА КЛАРНЕТЕ В ПЕРЕХОДЕ, ВОТ 500 Р И ЕСТЬ!!!"... Ну последующие стебки я пересказывать не буду, но т.к. в итоге смеялся почти весь класс - мой разревелся... Блин, с каких пор зарабатывать не умом, а игрой в подземках стало почетным??? И вот с трудом мне верится, что это все слова 8-милетнего мальчишки... В семье так говорят? трындец...
ИМХО ИМХО ИМХО

1. рассказать Андрею про великих шахматистов и их призовые и заработки!
2. Показать, кто играет в переходах метро!!!! Что-то я лично там особо благополучных не замечала
3. Если этот разговор был при учителе - идти и разбираться с учителем.
4. Подойти и поговорить с "кларнетистом" ( это скользкий пункт, но я бы лично с него и начала.
5. Поговорить с ролдителями "кларнетиста" ( читай - выдрать космы родителям)
6. Долго и нудно внушать своему ребенку, что в жизни будет встречаться очень много.... козлов, на которых не надо обращать внимание и еще больше баранов, которым все равно над кем ржать!
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:20   #14360
Kond_
Кузинатра
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 6 894


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
.
Со всеми пунктами тоже согласна.
__________________
Таня
*
Звеня и сверкая под солнцем бежит ручей по склону горы.
Остановиться негде. Спешить некуда. Беспокоиться не о чем.
Kond_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena