Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:14   #1431
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В этой же теме, где-то чуть раньше уже были ссылки на субсидию. У меня тоже народу куча. Насколько мне удалось выяснить нужно документы либо на всех подавать, либо доказывать, что ведете раздельное хозяйство. При этом нужны документы (почтовый переводы или расписки от других прописанных в квартире), каким образом вы учавствуете в оплате коммунальных услуг.
Про себя уже поняла, что мне ее не оформить. Мне тут уже отвечали, что оформляют с заявлением "не могу оформить по такой-то причине", либо буду получать официальный отказ в субсидии.
Нас заставляли приезжать всех прописанных и писать расписки о ведении раздельного хозяйства в присутствии работника МФЦ...
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
странно, мне обычно в следующем месяце после подачи заявления все приходит.
Обычно так все и происходит, но в этот раз задержка реальная...мне в ноябре уже начислили официально ГСП, но до сих пор ее нет...и субсидию ежемесячную, которую переводят в первых числах , до сих пор не перечислили..
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Услышала в народе, что нам еще положено - оказывается по машине каждой многодетной семье
(только надо мной не смейтесь - я знаю две семьи с восемью детьми, которые действительно получили положенные ИМ микроавтобусы)
А я вот все мечтаю, чтобы нам талоны на бензин вместо бесплатного проезда в общественном транспорте давали. У вас получается с детьми в городском транспорте ездить? Я только на метро и то, 2-3 раза за год. В маршрутке очень редко (если машина сломается), и то все косятся, стараются отодвинуться (типа, чтобы дети не испачкали). Дети тоже ноют, особенно если мест нет. А как бы в положеный нам бесплатный автобус влезли, который вообще ездит, изредка даже не представляю. У вас это получается?
Я с малышами на машине, а вот старшие самостоятелно передвигаются по городу именно по своим проездным - в школу, на занятия...очень редко пользуются маршрутками, а так - метро, автобусы, троллейбусы. все вместе на машине только если на дачу, к врачу или в гости..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:38   #1432
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


У меня с субсидией вообще котовасия получается (( Я с детьми у мамы прописана, но там не живу. Смысл есть писать на субсидию только потому что мама моя пойдет мне на встречу и согласится написать, якобы она оплачивает свою часть, я свою. Но вчера вроде в МФЦ мужу сказали, что я не могу подать на субсидию, потому что не являюсь собственником (( А вообще живем мы у мужа. Там из нашей семьи только он прописан. А также еще свекровь и два брата. чтобы их собрать для написания заявления, об стенку можно голову разбить (( Да и сколько тут субсидия будет, если она должна рассчитываться только на мужа?
И еще вопрос: субсидию для ГСП можно только в одном месте оформить или надо и туда и туда идти?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:32   #1433
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Услышала в народе, что нам еще положено - оказывается по машине каждой многодетной семье
(только надо мной не смейтесь - я знаю две семьи с восемью детьми, которые действительно получили положенные ИМ микроавтобусы)
А я вот все мечтаю, чтобы нам талоны на бензин вместо бесплатного проезда в общественном транспорте давали. У вас получается с детьми в городском транспорте ездить? Я только на метро и то, 2-3 раза за год. В маршрутке очень редко (если машина сломается), и то все косятся, стараются отодвинуться (типа, чтобы дети не испачкали). Дети тоже ноют, особенно если мест нет. А как бы в положеный нам бесплатный автобус влезли, который вообще ездит, изредка даже не представляю. У вас это получается?
Не, не всем многодетным, а только тем, у кого 8 и более детей.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:59
ответ для ГАБО , на сообщение « Не, не всем многодетным, а только тем,... »
  #1434
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Не, не всем многодетным, а только тем, у кого 8 и более детей.
Да я-то знаю - поэтому и пишу "ИМ"
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:10
ответ для isidora , на сообщение « Да я-то знаю - поэтому и пишу... »
  #1435
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Съездила в МФЦ, хотела оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ( я не работающая)
Я даже подумать не могла, что нужна справка от детского врача, что я проживаю вместе с малышкой ( мы прописаны в разных местах)
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:39   #1436
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Съездила в МФЦ, хотела оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ( я не работающая)
Я даже подумать не могла, что нужна справка от детского врача, что я проживаю вместе с малышкой ( мы прописаны в разных местах)
Ну да, так и есть. Или папа должен оформлять карточку по месту своей прописки
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:39
ответ для Any_piter , на сообщение « Ну да, так и есть. Или папа должен... »
  #1437
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ну да, так и есть. Или папа должен оформлять карточку по месту своей прописки
Я, честно говоря, была готова к тому, что чего-нибудь не будет хватать! А муж сразу начал вспоминать, ему говорили в Невском МФЦ про эту справку, но на него навалилось столько информации, что он забыл про эту справку! Обидно то, что в ПН были у врача старшего выписывали, а сейчас надо идти в поликлинику!
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:52
ответ для Any_piter , на сообщение « У меня с субсидией вообще котовасия... »
  #1438
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У меня с субсидией вообще котовасия получается (( Я с детьми у мамы прописана, но там не живу. Смысл есть писать на субсидию только потому что мама моя пойдет мне на встречу и согласится написать, якобы она оплачивает свою часть, я свою. Но вчера вроде в МФЦ мужу сказали, что я не могу подать на субсидию, потому что не являюсь собственником (( А вообще живем мы у мужа. Там из нашей семьи только он прописан. А также еще свекровь и два брата. чтобы их собрать для написания заявления, об стенку можно голову разбить (( Да и сколько тут субсидия будет, если она должна рассчитываться только на мужа?
И еще вопрос: субсидию для ГСП можно только в одном месте оформить или надо и туда и туда идти?
У меня была та же ситуация - собственник сестра, так я с ней приезжала в МФЦ, она оформляла субсидию. все-ранво все документы от меня нужны были,она ее и получала))можно и так - мама оформляет, потом делите все то, что начислять будут, на количество прописанных, мама вам отдавтаь сможет вашу часть))мне так сестра предлагала, но я не стала - жила в другом месте, а мне субсидия нужна была для ГСП.Хотя когда оформляют ГСП, то как доход ваш учитывают и субсидию, так же делят на количество прописанных, что типа вы получаете эти деньги, даже если на деле они вас и не касаются вообще..
теперь одновременно нельзя оформить, как это было раньше и субсидию и ГСП - теперь сначала субсидию, потом ополучаете ответ, и с новыми доками идете опять в ФЦ - оформляете ГСП..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:41
ответ для SweetLana , на сообщение « У меня была та же ситуация -... »
  #1439
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У меня была та же ситуация - собственник сестра, так я с ней приезжала в МФЦ, она оформляла субсидию. все-ранво все документы от меня нужны были,она ее и получала))можно и так - мама оформляет, потом делите все то, что начислять будут, на количество прописанных, мама вам отдавтаь сможет вашу часть))мне так сестра предлагала, но я не стала - жила в другом месте, а мне субсидия нужна была для ГСП.Хотя когда оформляют ГСП, то как доход ваш учитывают и субсидию, так же делят на количество прописанных, что типа вы получаете эти деньги, даже если на деле они вас и не касаются вообще..
теперь одновременно нельзя оформить, как это было раньше и субсидию и ГСП - теперь сначала субсидию, потом ополучаете ответ, и с новыми доками идете опять в ФЦ - оформляете ГСП..
Но у меня у мамы большая ЗП, ей точно никто субсидию не даст... Не пойму, в чем смысл субсидии? Лишь быбыла попытка оформить её на квартиру? Или на семью?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:56   #1440
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


девочки а сколько по времини делаеться договор соц.найма?
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena