Пояс Богородицы, помогающий в избавлении от бесплодия, прибыл в СПб - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 16:44
ответ для Izayra , на сообщение « Девочки, извините я профан в этом... »
  #1431
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Izayra Посмотреть сообщение
Девочки, извините я профан в этом вопросе. Может очень много имён на формате А4 пишет человек который не может заплатить за две и более записочки? Наверно каждая записочка сколько-то стоит. Или на них каждый человек даёт сколько может? Сколько стоит одна записочка? (извиняюсь за назойловость).
Вообще просят обычно писать небольшие списки, до 10 имен, так действительно легче батюшке читать. Думаю на А4 пишут люди по незнанию, пишут дома а потом в храме просто лень переписывать. По стоимости - везде по-разному, по сути вы жертвуете на храм эти деньги а не оплачиваете записку, так что, если денег в обрез, или совсем нет, никто не отказывает.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:48
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1432
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


девочки,а сколько вы давали на записочки? Я вот не понимаю - сколько мало или много...Среднюю бы цифру понять.
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:56
ответ для светля-4ок , на сообщение « девочки,а сколько вы давали на... »
  #1433
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
девочки,а сколько вы давали на записочки? Я вот не понимаю - сколько мало или много...Среднюю бы цифру понять.
а надо разве самим придумывать сколько давать? мы когда свечки покупали отдали девушке записки, потом нам общую цену назвали и всё, я даже не знаю сколько за записки отдалиэ
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:26
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1434
LILU06
Участник
 
Аватар для LILU06
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 194


по моему одна записочка стоила 70р....
LILU06 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:32
ответ для LILU06 , на сообщение « по моему одна записочка стоила 70р.... »
  #1435
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Насколько я помню, именно в Новодевичьем монастыре, каждое имя в записочке - 10 рублей.
Yamayka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:56
ответ для LILU06 , на сообщение « по моему одна записочка стоила 70р.... »
  #1436
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
девочки,а сколько вы давали на записочки? Я вот не понимаю - сколько мало или много...Среднюю бы цифру понять.
Цитата:
Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
по моему одна записочка стоила 70р....
В каждом Храме свои расценки. В Казанском Храме Новодевичьева Монастыря Молебен о Здравии - записочка до 10 имен - 70 руб., Сорокоуст, не помню точно 200-300 руб. 1 имя.
__________________
Если ты желаешь что-либо всем сердцем - вся Вселенная будет способствовать тебе в этом...
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:47
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Просто крест чужой же нельзя... »
  #1437
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Просто крест чужой же нельзя одевать...иначе "будешь нести чужой крест". А поясок...а вдруг тоже?
Это суеверия, крестик можно любой носить, жизнь человека зависит от его веры и поступков, а не от атрибутики. Все-таки крест - это символ веры а не оберег какой-нибудь.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:48
ответ для ЛедиОльга , на сообщение « В каждом Храме свои расценки. В... »
  #1438
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ЛедиОльга Посмотреть сообщение
В каждом Храме свои расценки. В Казанском Храме Новодевичьева Монастыря Молебен о Здравии - записочка до 10 имен - 70 руб., Сорокоуст, не помню точно 200-300 руб. 1 имя.
Сорокоуст 500 рублей однако.Бабулька стояла за нами в очереди,не стала заказывать т.к. дорого очень и никто не разрешит заплатить столько,сколько пожертвуешь.К сожалению есть прайс...по которому и берут деньги за эти услуги.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:00
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1439
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Девочки, на православном канале выступал батюшка и говорил, что никакие "записочки" не сравнятся по силе с нашей собственной молитвой за близких. Что мало толку от механического перечисления имен в помянник. Да, он еще говорил, что на Ектению можно подавать ВСЕХ: и не крещеных тоже (и нужно). Только бабулькам в церковных лавках об этом говорить не надо .
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:07   #1440
Izayra
Участник
 
Аватар для Izayra
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 135


Девочки спасибо за ответы касательно стоимости записочек!


Девочки, кто нибудь знает стоимость службы "Неусыпный псалтирь о здравии" на 1 год в Новодевичьем монастыре?
В мужском монастыре который находится на Старопетергофском пр. (неподалёку от метро Нарвская) "Неусыпный псалтирь о здравии" на 1 год на 1 имя стоит 800 р. Эту службу исполняют на Валааме-там тоже территория этого мужского монастыря.

Девочки, кто нибудь может объяснить в чём функциональная разница служб "Сорокоуст о здравии" и "Неусыпный псалтирь о здравии"?
__________________
Izayra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena