Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 00:21
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1431
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


я недавно искала новых котеек себе, перелопатила кучу предложений, ездила смотрела по заводчикам. Один раз мы были с нашей Витой (она не даст соврать) котенок быыл не дорогой (по моим меркам))). но условия содержания, вид рахитичного малыша наводил на мысли....
А когда я приехала за своими девченками и увидела как они содержаться, язык не повернулся конкретно торговаться, только потому что я с первого взгляда понимала СКОЛЬКО в них вложено. Хоть и цена кусала мой кошель очень.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:21
ответ для olgastar , на сообщение « ну Фсё деФченки, засмущАли вы меня)))... »
  #1432
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Ваша поддержка в тот момент мне тоже ОЧЕНЬ помогала.
Ольга, честно, если бы Вы не написали мне очень такие бравые бодрые и поддерживающие сообщения перед Симиными родами, я бы, наверное, кучу ошибок наделала.Спасибо!
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:25   #1433
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Ольга, честно, если бы Вы не написали мне очень такие бравые бодрые и поддерживающие сообщения перед Симиными родами, я бы, наверное, кучу ошибок наделала.Спасибо!
не наделали и слава Богу))) может на ТЫ, а?)))
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1434
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Ветеринары - это вообще очень дорого!!! В прошлый мой помет из 4 котят на эту статью затрат ушло 16 тыс!!!!!! Елси сюда прибавить вязку, выставки, лежанки, вольер, туалеты, то могу всем сразу сказать, что хобби получается ОЧЕНЬ затратное!!! тупо сводишь дебет с кредитом...
Оля абсолютно правильно написала все выше, молодец! Выращивать сфинксов - огромный труд, чем больше котят, тем тяжелее!!! И еще раз повторюсь ЗАТРАТНЕЕ!!!!!!!!!!!!! И мне ОЧЕНЬ непонятно, КАК вопросы и советы о дешевых котятах поднимают именно в сфинксячих топиках Если у людей есть такие животные, значит они знают сколько они стоят!
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:36
ответ для olgastar , на сообщение « я недавно искала новых котеек себе,... »
  #1435
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
я недавно искала новых котеек себе, перелопатила кучу предложений, ездила смотрела по заводчикам. Один раз мы были с нашей Витой (она не даст соврать) котенок быыл не дорогой (по моим меркам))). но условия содержания, вид рахитичного малыша наводил на мысли....
А когда я приехала за своими девченками и увидела как они содержаться, язык не повернулся конкретно торговаться, только потому что я с первого взгляда понимала СКОЛЬКО в них вложено. Хоть и цена кусала мой кошель очень.
Я не дам соврать, это точно!!!! Дешевый котенок всегда наводит на мысли! Кстати, есть поговорка "скупой платит дважды" уже не раз разговаривала с людьми, которые покупали дешево котят на кондрашке, и через несколько дней оставались без малышей. Девочки, не может голое животное стоить дешево!!!!! и 15 тыс это отнюдь не стоимость канадца. Под кастрацию голый минимум 20 тыс!!! 15 - флок, браш, или до прививок!
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:45   #1436
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Ветеринары - это вообще очень дорого!!! В прошлый мой помет из 4 котят на эту статью затрат ушло 16 тыс!!!!!! Елси сюда прибавить вязку, выставки, лежанки, вольер, туалеты, то могу всем сразу сказать, что хобби получается ОЧЕНЬ затратное!!! тупо сводишь дебет с кредитом...
Оля абсолютно правильно написала все выше, молодец! Выращивать сфинксов - огромный труд, чем больше котят, тем тяжелее!!! И еще раз повторюсь ЗАТРАТНЕЕ!!!!!!!!!!!!! И мне ОЧЕНЬ непонятно, КАК вопросы и советы о дешевых котятах поднимают именно в сфинксячих топиках Если у людей есть такие животные, значит они знают сколько они стоят!
наверно это простительно для новичков, мне в свое время тоже хотлось лысого и подешевле)) для этого мы тут общаемся, чтб объяснить что и почем. чтоб купив лысого котикка( не буду называть его сфинксом осознано), не лить в этом топе слезы что с котенком что-то не так, что писает по углам какает кровью его переодически тошнит, что подвалакивает лапы и прочее , прочее, прочее... конечно от болячек никто не застрахован, но я бы почитав выше расходы на поднимание котят, никогда бы не решилась взять котенка петрика ниже 15000,канадца ниже 30000(на подушку).
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:50   #1437
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Под кастрацию голый минимум 20 тыс!!! 15 - флок, браш, или до прививок!
а резинка до прививок как стоила 25,так и стоит.

согласна с тобой, я тоже не понимаю, откуда такое представление о ценах.
есть ведь масса ресурсов сфинксячьих, где вполне можно понять реальные цены по котятам.

я морально была готова выложить от 35 т.р. в 2008 году, находясь в поиске мальчика под кастрацию, но шоу-класса.

и схватила в охапку и потащила припрыгивая от счастья и удачи девочку привитую в разведение отличных кровей по той же цене.

ибо просто друга-кошку можно взять из приюта.

а в распространненый миф,что сфинксы-гипоаллергенны верить не надо
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:54   #1438
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
наверно это простительно для новичков, мне в свое время тоже хотлось лысого и подешевле))
оль, а я полгода лопатила сайты книги рынок выставки и вникала в суть породы в цены и кухню. поэтому цены меня постепенно перестали пугать

вот я начинала с того,что вообще не понимала разницы между дончаками, петриками, а о канадцах ваще не знаааааааааааааааааала потом поняла,что они мне нра больше всего и понеслось погружение в тему.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:56   #1439
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Мне хочется внести свои 5 копеек в тему о цене на котят. У меня две собачки - орхидейка и чишка. Обе по 30000руб. А моя соседка мне все время говорит - сумасшедшая, сколько собак в приютах бесплатных! А я ей - да, мне их тоже очень жалко и хорошо иметь недорогую собачку. НО! Моя чишка пришла ко мне и ни единого раза не сходила мимо пеленки!!! Она совсем не болеет, у нее здоровая психика, она не лает по пустякам, она веселая и добрая, она ничего не портит и не грызет. И все это заложено генетически от нормальной матери и в нормальном питомнике. И в этом питомнике просто не бывает внеплана ! ТО же самое я могу сказать об орхидейке. Поэтому я и заплатила такие деньги. А жить мне с ними долго! То же самое могу сказать про сфинксов. Сегодня была на выставке - продаже и смотрела на сфинксиков - чудо кошки! Особенно канадики. К сожалению, купить - проблема с дачей, балконом, забот больше сразу
станет ... Но хожу и любуюсь!
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:02   #1440
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
оль, а я полгода лопатила сайты книги рынок выставки и вникала в суть породы в цены и кухню. поэтому цены меня постепенно перестали пугать

вот я начинала с того,что вообще не понимала разницы между дончаками, петриками, а о канадцах ваще не знаааааааааааааааааала потом поняла,что они мне нра больше всего и понеслось погружение в тему.
ты молодец))) а я начала с Рекламы шанс))) И выискивала именно полысей и подешевле)) но жто было 9 лет назад))) и ещё я очень хотела петрика покурносей))))))
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena