Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 23:08
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1431
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


стерррвозность
deny is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:25
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1432
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А я пол мыла не так, не пела, когда готовила еду и не изменяла мужу (пока). Всё это, по мнению БС, огромные недостатки в 19-ти летнем возрасте.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:31
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1433
НирванаН
Частый гость
 
Аватар для НирванаН
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 40


А я вообще не такая- не несусь каждые выходные в деревню "пахать", не слушаю ее бредни и еще возражаю))) А сынок у нее тоже сволочь- не платитей ежемесячно деньги за то, что она его растила, не слушает, что она ему говорит, не дарит ей путевку на Канары и т. п. Вот такая у нас МАМО...
НирванаН is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:12   #1434
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Какой веселый топик!

Читала с перерывами несколько дней - все осилила!
Правда, самой, вроде, нечем таким поделиться.
У меня муж - кореец. Свекр и свекровь, соответственно, тоже. Очень милые люди, воспитанные. Правда, до свадьбы отец мужа был против нашего брака, т.к. это старший сын - у них свои понятия на этот счет. И, когда мы приходили к ним в гости, он на меня внимания не обращал никакого, но когда дело подошло ближе к свадьбе - смирился, вдимо. А сейчас хорошо общаемся: пошутить любит, моя стряпня нравится, даже когда я сама не очень довольна результатом, хотя, обычно действительно вкусно - я люблю вкусно поесть сама. Но вот, эксперементируя с выпечкой, может и не получиться. Я в таких случаях выбрасываю, а он, да и муж мой: зачем? вкусно ведь было Всегда спасибо скажет (в отличие от младшего сыночка 31 года отроду). Свекровь тоже очень положительная женщина, мудрая, я бы сказала, но конечно, с небольшими таракашками. Но у меня-то - огромные тараканы Никаких серьезных закидонов не заметила за ней. Даже наоборот, всегда похвалит - особенно перед гостями своими или родственниками; если что-то делали вместе - всегда скажет, что я ей помогала в том-то и том-то. Бывает, правда, приходят к нам в гости без предупреждений, что меня, конечно, напрягает немного, особенно когда я не рассчитывала на них (чтобы было понятно - квартира их и, конечно, они имеют право приехать, когда им нужно. Здесь просто мои тараканы, наверно. Мы живем с мужем и его братом, квартира большая, но они сами живут в 30 км от города). Просто какими бы они хорошими ни были мне нужно подготовиться психологически. Расходятся у нас, единственное, взгляды на ведение быта, но это все решаемо, особенно, когда живешь раздельно (опять же, у меня по этому поводу много таракнов. Просто я с 17 лет жила самостоятельно - в общаге от института, в к-ром училась, потом работала и самостоятельно снимала квартиру). А так, еще свекровь мне рассказывает, как я нравлюсь ее друзьям (не могу сказать, чем, но думаю, что она меня и без меня нахваливает). Разговариваем с ней почти как подружки, но при этом я всегда говорю то, что думаю, даже, если у нас расходятся мнения на этот счет. Как-то ее гости спросили с кем она так мило болтает по телефону, она сказала, что со мной, а они все поудивлялись. Приятно, конечно, но марку теперь держать надо Думаю, в этом ее мудрость и состоит Она всегда хотела дочку помощницу, но у нее родилось 2 сына. Стараюсь, как могу Правда, есть у меня одна проблема. Вот вы называете своих свекров "мама" и "папа"? Я не могу себя пересилить, хотя знаю, что свекровь хотела бы, чтобы я ее мамой называла (она прямо так не говорит, но после свадьбы что-то такое проскочило). Я могу только косвенно их так называть, т.е. свекру говорить "мама пошла туда-то", а свекрови - "папа занят тем-то". А отчеств у них нет, чтобы по имени отчеству называть их. Вот и чувствую себя неуодобно
Детей у нас пока нет, но свекровь очень ждет появления внуков. Думаю, она будет нам помогать с радостью
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:11
ответ для Rybakit , на сообщение « Какой веселый топик!:)) Читала с... »
  #1435
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Чтой-то не спится. Решила про свою маму написть

Вот мама моя, какой свекровью будет - не знаю
Она сейчас дважды теща (нас трое детей в семье: я, старшая сестра и младший брат). Живем с мамой в разных городах (что для меня хорошо, т.к., к сожалению, "мирно" со своей мамой долго жить не получается, а на расстоянии - любовь-морковь). Так вот меня она иногда пытается чему-нибудь поучить: что есть, что не есть, какую травку заварить и т.д. - поклонница правильного питания и всяких целебных травок. Если все то, что, как она говорит, полезно есть и пить, в действительности употреблять, то ни времени (т.к. все время нужно что-то замачивать, отвариваь и т.д.), ни места в желудке на обычную еду не хватит Но я-то выслушаю ее по телефону и забуду. А какже будущая невестка? Даже не знаю.
Сразу скажу, что мама не вмешивается в отношения с советами - подходит/не подходит. И сестра впервые вышла замуж за мч, который маме категорически не нравился, но останавливать и отговаривать она ее не стала - лучше пусть попробует и сама все поймет, чем потом всю жизнь думать, что мама помешала счастью.
Так вот, брату сейчас 23 (у нас большая разница). Была у него девушка. Мама не против нее была, даже иногда брата одергивала: мол ведешь себя неправильно по отношению к девушке, уважать нужно и т.д. Но при этом она всегда переживала, что у этой девушки с внешностью не то: мол, вы у меня все таке красивые, а у нее челюсть такая, а вдруг внукам передастся Хотя по фотке не все так плохо было. Потом была другая девушка. Мама говорит: разговорчивая, вроде, симпатичная, но что-то цыганское во внешности Сейчас у него третья какая-то любовь... И мама мне опять рассказывает, что что-то ей не очень по внешности опять Брату она, вроде, на мозги не капает. Наоборот, вроде, старается встать на сторону девушек, мол, нельзя так-то и так-то с ними поступать, что, мол, они надеятся, а ты только обнадеживаешь и т.д. Но вот мне кажется, что она подсознательно не может смириться с тем, что сын стал взрослым и скоро, возможно, женится и уйдет к ДРУГОЙ женщине. И думает, что ему нужна исключительно "фотомодель" желательно с кулинарными навыками (Утрирую) Нас с сестрой так никто и никогда не баловал, как брата. Мы воспитывались в строгости, особенно, старшая сестра - ей досталось больше, чем мне, но мы и по характеру разные. А брат конечно, избалован. Мама все время переживает, а что же ее сынок покушал, не проспал ли он на работу (она, когда гостила здесь, звонила и проверяла - встал - не встал) ВОт даже и не знаю, какая она будет свекровь. Я уже устала говорить, что нельзя с ним как с хрустальной вазой носиться, а она говорит, но ведь жалко - он же не высыпается, бедненький, на работу вот пошел (при этом ему ничто не мешает по ночам с друзьями в карты играть и в дозоре по городу мотаться). Когда я говорю, что я вообще с 17 лет вся такая самостоятельная и работа у меня в его возрасте была не мене тяжелая, и уставала, но при этом я еще и дом. хоз-во вела и т.д. и т.п. А мама говорит: ну ты же - девочка, а он - мальчик В общем, не знаю, как я себя буду вести в будущем, если у меня будет сын, но сейчас я думаю, что это перебор
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:30
ответ для Rybakit , на сообщение « Какой веселый топик!:)) Читала с... »
  #1436
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Детей у нас пока нет, но свекровь очень ждет появления внуков. Думаю, она будет нам помогать с радостью
Какая же чудесная женщина! На самом деле редкость. Берегите её!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:04   #1437
miss_Boo
Гость
 
Аватар для miss_Boo
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: СПБ,Колпино,Тверская =)
Сообщений: 27


ну и я расскажу забавную историю
каждый раз как мы ругались с бывшим он заезжал домой к маме после работы,типа подумать,но приезжал ночевать домой,так было несколько раз...
вот один из таких разиков,приехал он домой померились легли спать,звонок в 12 ночи,свекруха звонит
и так таинственно интересуится спит ли Женя,говорю спит,она вот и хорошо хочу с тобой поговорить ну я такая вся во внимание,она мне заявляет у вас разлады с ним и я знаю из-за чего,ну я говорю и из-за чего же?
от того что пардон у вас не правильная интимная жизнь,я чуть со стула не упала,говорю с чего вы взяли,и тут вопрос а ты ему ми..т делаешь сказать что я офигела это значит не сказать ничего,я говорю пардон это не ваше делоа она если не умеешь я тебя научу
я положила трубку и в предь старалась не оставаться с ней на едине,а то вдруг еще б чему научила
__________________

miss_Boo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:17
ответ для miss_Boo , на сообщение « ну и я расскажу забавную историю:073:... »
  #1438
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение
,и тут вопрос а ты ему ми..т делаешь сказать что я офигела это значит не сказать ничего,я говорю пардон это не ваше делоа она если не умеешь я тебя научу
я положила трубку и в предь старалась не оставаться с ней на едине,а то вдруг еще б чему научила
Вот Вам тяжело было выслушать мамО? Теперь весь форум остался непросвещенным
А вдруг мы че не так делаем!!!
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:19   #1439
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Какая же чудесная женщина! На самом деле редкость. Берегите её!
Да, я тоже это понимаю. Стараюсь
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:26   #1440
miss_Boo
Гость
 
Аватар для miss_Boo
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: СПБ,Колпино,Тверская =)
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вот Вам тяжело было выслушать мамО? Теперь весь форум остался непросвещенным
А вдруг мы че не так делаем!!!
Аха потеря-потерь
__________________

miss_Boo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena