На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 21:45   #1431
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Спасибо всем за отзывы
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:16   #1432
VannaStasia
Элита
 
Аватар для VannaStasia
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
С Маскарадом ездили на конеферму и в Гатчину. Понравилось. Ребенок однажды был на пешеходной экскурсии от Маскарада, остался доволен и многое запомнил.

Извините, а вы ездили всем классом + все желающие родители? Или только несколько сопровождающих?
Интересно, реально собрать на празднование НГ весь класс и родителей по-максимуму?
Мы ездили двумя классами(это 50 человек),плюс родители,кто захотел. От нашего класса ездило человек 10 родителей,поехали на своих машинах. В этот раз бы поехали бы только своим классом и родители в автобусе. Проблем не было,места было достаточно,каждому классу по столу выделили в самом музее,для чаепития,а уж сама территория там приличная,было где разгуляться.Дети набегались,наигрались,накатались с горки,ну и мы неплохо время провели Там было столько снега,так красиво. Было одно НО-туалет,он там был на тот момент один и деревянный,простой,было как-то прохладно и неудобно там детям и взрослым,но может что-то изменилось там сейчас.
__________________








Аня+Максим=сыночки Стасик (04.11.2001) и Ванечка(30.03.2007)
VannaStasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:14
ответ для VannaStasia , на сообщение « Мы ездили двумя классами(это 50... »
  #1433
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Мы ездили двумя классами(это 50 человек),плюс родители,кто захотел. От нашего класса ездило человек 10 родителей,поехали на своих машинах. В этот раз бы поехали бы только своим классом и родители в автобусе. Проблем не было,места было достаточно,каждому классу по столу выделили в самом музее,для чаепития,а уж сама территория там приличная,было где разгуляться.Дети набегались,наигрались,накатались с горки,ну и мы неплохо время провели Там было столько снега,так красиво. Было одно НО-туалет,он там был на тот момент один и деревянный,простой,было как-то прохладно и неудобно там детям и взрослым,но может что-то изменилось там сейчас.
Спасибо вам за ответ!

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТОПИК!!! Очень много полезной и интересной информации!

У нас РК и учитель не очень позитивно настроены по поводу экскурсий, но есть группа родителей, которые очень любят выезжать вместе с детьми. Ну, а дети это тоже обожают, им очень весело со своими одноклассниками.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:06   #1434
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Сегодня были в Павловске на "Приключениях Аполлона". Сегодня в Павловске был аншлаг, погода отличная!!!!
К сожалению, тоже НЕ ПОВЕЗЛО С ЭКСУРСОВОДОМ(((. Про Людмилу Владимировну уже в этом топе писали, могу только присоединиться к отзыву.

Еще поразило отношение администрации, в частности методиста. Когда накануне я подтверждала по телефону наше участие в экскурсии, то состоялся долгий диалог, суть которого: на группу м.б. только один сопровождающий взрослый, все остальные должны исчезнуть из поля зрения детей и экскурсовода. Я никак не могла взять в толк, почему родителям нельзя присутствовать... Наверное, и в других местах бывает такое требование, но мы с таким столкнулись впервые. У нас группа была из 10 детей, а можно 15. Договорились о том, что будет с детьми 5 взрослых, но они должны вести себя тихо, детям не подсказывать и быть "невидимками".

Приехали, к нам вышла методист и сообщила, что родителям присутствовать нельзя, оставляйте одного. Договорились, что будет трое. Через 15 минут вышла экскурсовод, говорит максимум двое. У нас вообще то очень адекватные родители, далеко не все собирались ходить с группой, многие хотели в это время посетить дворец и попить кофе, но акцент, с которым родителей "выпроваживали" с экскурсии многих удивил и насторожил.

Экскурсовод при этом за детьми не особо смотрит, но в то же время делает бесконечные замечания. В самом начале экскурсии показала детям план парка и экскурсии, а потом говорит: "Кому план дать?" Все, конечно, захотели, руки тянут, а она говорит: "Ну, не знаю, кому дать, разбирайтесь сами!" Бросила им 2 шт. планов, повернулась и пошла, даже не оглядываясь. Пацаны устроили небольшую потасовку за этот план, кулаками решали кому достанется. Мелочи, конечно, но было понятно, что чем меньше родителей увидят такое отношение, тем лучше для администрации парка. Для себя я сделала вывод, что если родителей усиленно "спроваживают" с мероприятия, то лучше и детям не участвовать.

В Павловске замечательные паровозики, лучше бы мы детей прокатили!!! 150 руб - детский, 200 - взрослый. 30 минут.
Ну и лабиринт понравился детям.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:47   #1435
Тинкербелл
Активный участник
 
Аватар для Тинкербелл
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 499


Ой, а что за лабиринт? Сегодня была как-раз в парке с детьми, о лабиринте и не слышали.... эх, уже пожалела, что не покатались на паровозике, откуда он отъезжал?
Тинкербелл is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:27   #1436
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну что же что такое - прямо эта Людмила Владимир. как кое-кто из табакерки выпрыгивает, чесслово. Читаю отзывы этого года об Апполоне и думаю, на той ли экскурсии мы были??? Кстати, у нас было 5 сопровождающих, никто вопроса не поднимал. Бред какой-то.
Может, начать жалобы писать? На эту даму?

Лабиринт - это забава 18 века: зелёный лабиринт, довольно простенький, но мои дети его обожают. Могут носиться там очень долго. Он между Вольером и памятником Марии Фёдоровне. Т,е. если пойти от Дворца по тройной липовой аллее, то справа будет сначала павильон Вольер, и сразу за ним Лабиринт)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:24
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну что же что такое - прямо эта... »
  #1437
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Тинкербелл Посмотреть сообщение
Ой, а что за лабиринт? Сегодня была как-раз в парке с детьми, о лабиринте и не слышали.... эх, уже пожалела, что не покатались на паровозике, откуда он отъезжал?
Паровозик отъезжал от площади перед дворцом. Лабиринт тоже там недалеко.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ну что же что такое - прямо эта Людмила Владимир. как кое-кто из табакерки выпрыгивает, чесслово. Читаю отзывы этого года об Апполоне и думаю, на той ли экскурсии мы были??? Кстати, у нас было 5 сопровождающих, никто вопроса не поднимал. Бред какой-то.
Может, начать жалобы писать? На эту даму?

Лабиринт - это забава 18 века: зелёный лабиринт, довольно простенький, но мои дети его обожают. Могут носиться там очень долго. Он между Вольером и памятником Марии Фёдоровне. Т,е. если пойти от Дворца по тройной липовой аллее, то справа будет сначала павильон Вольер, и сразу за ним Лабиринт)))
Дык, такое ощущение, что администрация в курсе, что бывают экскурсии "некачественные", потому и родителей с них удаляют. Уверенный в себе, интересный экскурсовод не станет по этому поводу "париться". А мне вчера сказали по телефону: "если бы мы знали, что у вас родители будут в парке, то вообще не стали бы записывать вашу группу. Имеем право не брать группы в СБ-ВС" Наши родители настроились уже на экскурсию в Павловске, а так хотелось ответить, что и у нас есть возможность выбора из того многообразия, которое предоставляют наши красивейшие пригороды.

А в лабиринте оказалось чрезвычайно интересно КОМПАНИИ хорошо знакомых детей. Они там искали друг друга, было очень весело, набегались от души!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:30   #1438
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Я думаю, что надо писать жалобы. Когда я звонила по телефону и заказывала эту экскурсию (Апполона) сложилось такое ощущение, что у них на нее аншлаг. И они не хотят делать что-то еще, как то усовершенствовать, что ли.
Слова тетечки, с которой я разговаривала "Ну что вы, какие еще программы, мы и так захлёбываемся Апполоном".
Пусть хоть персонал ставят соответствующий на детские программы....
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:13   #1439
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Я не афишировала что у нас будет больше одного сопровождающего( на Апполоне), никого не справадили,хотя я не удивилась бы.


Дамы,кто был в Царском Селе? Как там с паровозиком?
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:39   #1440
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Копирую из контакта:
Уважаемые участники, фирма Drive-tour, стала не качественно оказывать свои услуги!
Нашей школой был заказан автобус для экскурсии. Водитель Николай (№ автобуса729), не знает города!!! Мы 2 лишних часа, петляли по городу =(
При том, что автобус на подачу опоздал на 1 час, 40 минут...Водитель постоянно врал о своем место положении...Звонки оператору ничего не дали, девушка постоянно, пыталась нас переключить на кого-то, и не как не повлияв на происходящее. Фирма не контролирует подачу автобусов!!! На обратном пути в автобусе работала печь, на просьбы выключить водитель не реагировал, детям было плохо.
В этот же день, был отправлен целый ряд жалоб, реакции на которые не последовало.
Избегайте работы с этой конторой!!!
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena