Гидронефроз почки - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 09:34   #1431
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Кстати я смотрю вы тоже Купчинская, случайно не в 64 поликлинику ходите?
И ещё раз спасибо за совет)))) Постараюсь до Беляева добраться и вашими словами и скажу)))) Правда вот только отпускным временем вряд ли удастся воспользоваться, сами уезжаем, чистый воздух для дочюни ни чуть не меньше хорошего врача нужен))))

Мы в Купчино недавно, поэтому прикреплены пока к 31 поликлинике в Московском районе. Я не перевожу пока, т.к. скоро опять переезжать будем, не хочу поликлиники как перчатки менять)))
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 11:04
ответ для мИРАж , на сообщение « читаю топик и ужасаюсь, какая я... »
  #1432
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
читаю топик и ужасаюсь, какая я безответственная мамашка
в год попали в больницу с пиелонефритом (авангардная). по результатам цистографии рефлюкс 2 степени. сдавали анализы постоянно - ТТТ, повышения лейкоцитов не было... Так как авангардная далеко - стали наблюдаться в педиатричке в дневном стационаре. в 2,5 года (были причины перенести обследование) - цистография не получилась, дочка отказалась "писать" на рентгене... то есть ни сняли диагноз, ни подтвердили... и я, как страус, голову в песок... периодически сдаем анализы - вроде бы без обострений.
Я слишком рано расслабилась? Родственники нашли кучу знакомых детей, у которых эта проблема прошла сама по себе... Давно пора все обследования повторить, но опять куча накладок... и боюсь я... поддержите-поругайте-пните, чтобы побежала что-то делать...

Естесственно необходимо постоянно наблюдаться!! И цистографию надо сделать. Вы определяете будущее вашего ребенка
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 11:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1433
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Девочки, скажите, а вы после того, как ребенку уже сделали операцию потом все время уже у уролога наблюдаетесь или через какое то время опять к нефрологу переходите?
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 12:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « Девочки, скажите, а вы после того, как... »
  #1434
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а вы после того, как ребенку уже сделали операцию потом все время уже у уролога наблюдаетесь или через какое то время опять к нефрологу переходите?

После операции на отделении урологии советуют проходить обследование раз в 2 года, стационарно или нет - зависит от сложности операции. Нефролог советует делать УЗИ не чаще и не реже, чем раз в пол года и сдавать анализы не реже, чем раз в 2 месяца + после любых заболеваний. Этого вполне достаточно.
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 00:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1435
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше сделать УЗИ почек . У нас последние результаты не очень хорошие, вроде ничего криминального, но думаю в ближайшем будущем перестраховаться и еще сделать...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 12:39
ответ для n@sten@ , на сообщение « Девочки, посоветуйте пожалуйста, где... »
  #1436
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше сделать УЗИ почек . У нас последние результаты не очень хорошие, вроде ничего криминального, но думаю в ближайшем будущем перестраховаться и еще сделать...
Неплохо делают УЗИ на О.Дундича в КДДЦ
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 01:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1437
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Здравствуйте, девушки, дорогие! Последнюю неделю читала ВЕСЬ топик, осилила. Вы мне все уже как родные стали. Но на некоторые мои вопросы я ответа не нашла, поэтому очень прошу вас заполнить мои пробелы.Мы с малышом 8 июля будем оперироваться в 1 ДГБ. 3 месяца назад лежали там на обследовании, гидронефроз 3-4 степени. Лечащий врач Филатова. Вот интересующие меня вопросы:
1.Филатова сама будет делать операцию или зав.отд. Кучинский оперирует всех? Если Филатова сама, прошу написать ваши отзывы о ней.
2. Мне соседка по палате во время нашего обследования сказала, что в реанимацию не пускают, но можно платно договориться. И вообще, многие мамочки в день операции уезжали домой, а приезжали только на следующее утро. И как бы вы поступили на моем месте? В реанимации я вряд ли буду нужна(малышу 5 месяцев будет), а изводить себя в больнице до потери сознания...
3. Как после операции соблюдать гигиену малыша? Понятно, что попу подтирать влажными салфетками, а как насчет обтираний? Разрешают их или нет? Мы будем лежать в июле, в самую жару, хотелось бы как-то облегчить малышу жизнь...
4. Стоит ли брать радионяню на случай похода в туалет-душ? Будем лежать в отдельной палате, соседок не будет.
5. Будут ли колоть антибиотики до операции?
6. Можно ли у врачей попросить дополнительное обследование? Нам кроме ЭКГ нужно еще сердечко как следует посмотреть, сделать допплер-это рекомендации нашего педиатра.

Вроде все. Спасибо вам заранее за ответы. И спасибо огромное за топик, вы вселили в меня надежду!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 15:52
ответ для kminoulina , на сообщение « Здравствуйте, девушки, дорогие!... »
  #1438
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


На все вопросы конечно не отвечу, мы в Областной больнице лечимся... Со мной в палате девочка лежала (ей 2 мес.), ей операцию по поводу гидронефроза делали, когда родителей пустили в реанимацию (вечером уже) предупредили, чтобы они смотрели на нее со спины, потому что если ребенок увидит родителей плакать будет скорее всего. Утром, это через сутки получается, уже в палату спустили. До операции ничего не кололи, может колют если анализы плохие совсем... А сердечко может Вам до больницы проверить, успеете?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 15:57
ответ для kminoulina , на сообщение « Здравствуйте, девушки, дорогие!... »
  #1439
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки, дорогие! Последнюю неделю читала ВЕСЬ топик, осилила. Вы мне все уже как родные стали. Но на некоторые мои вопросы я ответа не нашла, поэтому очень прошу вас заполнить мои пробелы.Мы с малышом 8 июля будем оперироваться в 1 ДГБ. 3 месяца назад лежали там на обследовании, гидронефроз 3-4 степени. Лечащий врач Филатова. Вот интересующие меня вопросы:
Вы главное не сильно волнуйтесь. Скорее всего Филатова сама одна оперировать не будет. А лечащий врач она хороший. После операции будете салфетками обтирать малыша ( а сейчас в больнице нет горячей воды), ничего страшного. Мы в общей сложности за год провели в больничках 5 месяцев, не мылись, ни разу не было опрелостей . Радио -няню никогда в больницу не брала. Про антибиотики лучше спросить у врача. Доп.обследование . наверно, попросить можно. Но, лучше взять с собой рекомендации в письменном виде. Про реанимацию ничего не скажу, мы оперировались в другой больнице.
Все у вас будет хорошо. Держитесь. А мы здесь подержим за вас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 18:05
ответ для kminoulina , на сообщение « Здравствуйте, девушки, дорогие!... »
  #1440
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
2. Мне соседка по палате во время нашего обследования сказала, что в реанимацию не пускают, но можно платно договориться. И вообще, многие мамочки в день операции уезжали домой, а приезжали только на следующее утро. И как бы вы поступили на моем месте? В реанимации я вряд ли буду нужна(малышу 5 месяцев будет), а изводить себя в больнице до потери сознания...
3. Как после операции соблюдать гигиену малыша? Понятно, что попу подтирать влажными салфетками, а как насчет обтираний? Разрешают их или нет? Мы будем лежать в июле, в самую жару, хотелось бы как-то облегчить малышу жизнь...
4. Стоит ли брать радионяню на случай похода в туалет-душ? Будем лежать в отдельной палате, соседок не будет.
5. Будут ли колоть антибиотики до операции?
6. Можно ли у врачей попросить дополнительное обследование? Нам кроме ЭКГ нужно еще сердечко как следует посмотреть, сделать допплер-это рекомендации нашего педиатра.
Не могу ничего сказать по поводу интересующих вас врачей, т.к. оперировались в ПМА.
Распорядок 1 ДГБ тоже не знаю, но если вас и пустят в реанимацию, то только на 10-15 минут, не более того...может быть пару раз за сутки (если договоритесь) в течение кот. ребенок будет находиться в реанимации. В ПМА пускают бесплатно...просто с пониманием относятся к состоянию матери...
Ребенок почти сутки после операции будет спокойно спать, вы сможете просто тихонечко постоять в сторонке. Деткам вводят довольно хорошие обезболивающие, поэтому больнее будет вам наблюдать всю эту картину...настройтесь морально - это испытание...
После того, как деток привозят в палату, у них еще несколько суток стоит коттетор в вене, для безболезненного ввода антибиотиков. До операции нам их не кололи, только после. Обтирания никто не запрещает.
Если есть рекомендация педиатора на доп. обследование - обязательно сообщите это лечащему врачу.
Удачи вам, мужества и здоровья малышу!! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!!
dianet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena