Албена 2010 - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 15:20
ответ для Camilla , на сообщение « Дайте ему журнал Плэйбой :) ... »
  #1431
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Дайте ему журнал Плэйбой [/QUOTE]
попробую...

Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Правильно За свое счастье нужно бороться У меня в Тунисе была история - нас поселили в отель, где не только белье не меняли, но еще крыша протекала и после дождя тапочки по полу плавали. А заявлен он был как 4*. В итоге после 2-х дней переговоров с представителем турфирмы и администрацией отеля, когда они отказались что-либо менять (там можно было переехать в корпус получше, куда как раз немцев и французов селили), мы попросили принимающую турфирму отозвать наш ваучер из этого отеля и переехали в другой. Видели бы вы, как вытянулись лица у отельной администрации Ведь отель при этом теряет деньги. Просто имейте ввиду, что такое возможно и вы не обязаны терпеть произвол со стороны отеля и портить себе отдых.
Вам повезло. В 2009г. в Белеке в отеле 5*UALL одной тетеньке было сказано (на просьбу поменять отель)
мест нигде нет(в равных категориях)
есть места в отеле, в котором Вы должны будете доплатить 1000 евро.
тетенька осталась, ессно.

Вот смотрите...Я прилетаю в 2ч ночи в эту 5-ку, меня селят(с дочкой 3 г) в номер без балкона, около 8 квадратных метров(не утрирую), с окном шириной 30см выше уровня моей головы. Т.е. короче, НОРА. На мои вопросы-возмущения-недоуменя (5*, заявленный метраж 22-28 метров,балкон,боковой вид на море)-НОТ АНДЭРСТЭНД(с тупой ухмылкой). На ресепшн андерстенд, канешна, но номеров нет других. В турфирме мне сказали, что если номер не нра, просите другой, не заселяйтесь. И что мне было делать в 2 ночи? В ООН звонить? Утром номер поменяли. А могли и не поменять. как той тетеньке, которой дали номер с 1 кроватью кингсайз на двоих с...12летним сыном.

пардон за офф
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:24
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1432
алла шапа
Активный участник
 
Аватар для алла шапа
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 307


Девочки,всем здравствуйте.В середине мая купила путёвку для нас с ребёнком в Албену.Всё мне рассказали,показали и расхвалили.В топике Болгария меня поддержали и по цене и по месту отдыха.Я и успокоилась....А тут случайно зашла к Вам и в Контакт и всё что то мрачно так стало.....Сегодня мужу рассказала-омрачила(он у меня в другой стране сейчас работает).
Вчера села на минутку и просидела до 2 ночи,перечитала практически весь топ.Девочки,а я еду в первый раз за границу+с ребёнком и ещё и одна.И еду я в Лору со всё включено в Ралице.
Девочки,кто нибудь знает что это такое.Вчера просто прочитала список одной дев.Отели куда не следует ехать,и один из отелей- Лора.Я конечно же понимаю,что уже ничего не изменить,но хоть быть готовой хочется к тому что может меня ожидать.
алла шапа is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:39   #1433
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Лора - нормальный отель, вполне приличный для 2*.
Находится он рядом с Ралицей. Поэтому все ослуживание по ALL будет в Ралице (анимация, питание, бассейны).
Вполне бюджетный вариант. Видела много скандинавов из Лоры.
Слышала отзывы - чистенько в номерах. Только вот кондея, ТВ и мини-бара не будет.
Не переживайте. Все будет ОК.
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:42   #1434
Camilla
Активный участник
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Вот смотрите...Я прилетаю в 2ч ночи в эту 5-ку, меня селят(с дочкой 3 г) в номер без балкона, около 8 квадратных метров(не утрирую), с окном шириной 30см выше уровня моей головы. Т.е. короче, НОРА. На мои вопросы-возмущения-недоуменя (5*, заявленный метраж 22-28 метров,балкон,боковой вид на море)-НОТ АНДЭРСТЭНД(с тупой ухмылкой). На ресепшн андерстенд, канешна, но номеров нет других. В турфирме мне сказали, что если номер не нра, просите другой, не заселяйтесь. И что мне было делать в 2 ночи? В ООН звонить? Утром номер поменяли. А могли и не поменять. как той тетеньке, которой дали номер с 1 кроватью кингсайз на двоих с...12летним сыном. пардон за офф
Ночью никуда звонить не нужно. А на следующее утро нужно звонить представителю турфирмы. И нужно знать свои права и помнить, что они НЕ МОГУТ НЕ ПОМЕНЯТЬ. Нам ведь менять не хотели и представитель турфирмы сначала пытался нас убедить, что всё так и должно быть. Но я тогда собрала свой чемодан, прикатила его на ресепшн и сказала, что теперь я буду жить здесь, пока меня не переселят, т.к. в номере жить не возможно из-за "наводнения". Просто не нужно сдаваться. Вас отфутболивают, а вы твердо стойте на своем. В любом отеле есть номера. Если их нет сегодня, то они обязательно появятся завтра в 12 часов
Мне кажется, что с русскими позволяют себе так поступать потому, что мы сами позволяем им это.

Цитата:
Сообщение от алла шапа Посмотреть сообщение
Девочки,всем здравствуйте.В середине мая купила путёвку для нас с ребёнком в Албену.Всё мне рассказали,показали и расхвалили.В топике Болгария меня поддержали и по цене и по месту отдыха.Я и успокоилась....А тут случайно зашла к Вам и в Контакт и всё что то мрачно так стало.....Сегодня мужу рассказала-омрачила(он у меня в другой стране сейчас работает).
Вчера села на минутку и просидела до 2 ночи,перечитала практически весь топ.Девочки,а я еду в первый раз за границу+с ребёнком и ещё и одна.И еду я в Лору со всё включено в Ралице.
Девочки,кто нибудь знает что это такое.Вчера просто прочитала список одной дев.Отели куда не следует ехать,и один из отелей- Лора.Я конечно же понимаю,что уже ничего не изменить,но хоть быть готовой хочется к тому что может меня ожидать.
Я не поняла, Вы едете в Лору или в Ралицу? Про Лору я вообще ничего не слышала... Разве есть такой отель в Албене??
__________________


Мама Оля, сынулька Андрюшка
Camilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:43
ответ для nad-1624 , на сообщение « Лора - нормальный отель, вполне... »
  #1435
Camilla
Активный участник
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
Лора - нормальный отель, вполне приличный для 2*.
Находится он рядом с Ралицей. Поэтому все ослуживание по ALL будет в Ралице (анимация, питание, бассейны).
Вполне бюджетный вариант. Видела много скандинавов из Лоры.
Слышала отзывы - чистенько в номерах. Только вот кондея, ТВ и мини-бара не будет.
Не переживайте. Все будет ОК.
А, вот теперь понятно
__________________


Мама Оля, сынулька Андрюшка
Camilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:47   #1436
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Кстати, спросите у автора данной темы (у Игоря Жукова).
Они как раз в прошлом году отдыхали по такому варианту: жили в Лоре, ALL - в Ралице.
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:59
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1437
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


новости из Ралицы(мне пишет подруга, она сейчас там) кому интересно:

Ну да, море прохладное. Вчера ездили в Варну, потом у бассейна были, до моря так и не дошли.
Сегодня направимся после обеда.
С погодой для тебя, наверное, не все ок. Сегодня, на пример, с самого утра было облачное небо. Для нас это очень хорошо - нет пекла, не обгорим. Хотя в час для сидя под тучами почувствовала, что вроде плечи припекло...
ПЕрвый раз сегодня отвела сына в киндер-клуб.Ему там понравилось - они там пиццу лепили, после обеда пойдет раскаршивать её. А я пока в это время пошла в бассейне плавать- красота!!!
Ездили вчера в Варну.Езды туда ровно полчаса, я засекла.
ЕДА
Супы есть на обед и ужин, 2 вида, на завтрак нет.
Мясо -рыба на обед и ужин есть, где-то по 3-4 разновидности.Сегодня, на пример, было 2 вида рыбы, телятина, свинина.Вроде всегда есть мясо, которое готовят при тебе в ресторане.Посуда мытая. С едой все отлично. Не могу дажде представить, чего еще пожелать..Вернее могу! - Было бы здорово, если бы здесь еще были суши :-))
НОМЕР
Все работает в номере. КОндиционером не пользуемся, но он тоже работал, когда включали.
В ОТЕЛЕ
Выпивон сколько угодно, дискач ежедневно в 8. Детский клуб - пожалуйста. Анимация есть.Футбол-настольный теннис, дартс, конкурсы каеи-то, степ, аэробика, флекс. Шоу вечером.
МОРЕ
Нас никто не кусал, медуз пока не видели. Какая температура в море - не ясно...В яндексе - ясно, что вранье.На стойке есмть информация о воздухе и воде. Воздух показывало 24-26 градусов, а воду - 13!!! Но это невозможно, в 13 градусов не смогли бы купаться.Сегодня резко, температуру воды изменили на 17.Но не может же она за 1 день прогреться на 5 градусов!!! Короче, вся инф-я - вранье. Я думаю, что тмпература - градусов 16-17.
У пляжа продают всякие формочки, совки-полотенца, шлепки-сумки.
НОМЕР
В корпусе, где ресепшн.Окна туда, где вход в гостиницу.Шума из окна идёт мало.Гораздо больше шума из двери: коридор длинный и акустика будь здоров (это было и впрошлый раз).Коридоры здесь к в общаге - метров по 50-60 длиной. Большое преимущество - уборка приходит в 9-10 утра, а не в 3 дня, как в корпусе Е, в кот. жили в прошлый раз. Нас все устраивает. Иногда просыпаюсь часов в 8 из-за шума в коридоре.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:15   #1438
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


так вроде неплохо все, даже очень, судя по отзыву)
А это какой отель - Ралица?
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:18
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1439
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Тэээкс, я жду здеь Кудряндыш со свежими рассказами о Магнолии!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:21   #1440
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
так вроде неплохо все, даже очень, судя по отзыву)
А это какой отель - Ралица?
да.
там пока никто сумамед не принимает...
мелони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena