Маруся, долгий путь к маме. - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:36   #1431
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Как Манюньке идет голубой цвет. И кто придумал дурацкий стереотип "голубой - мальчику, розовое - девочке". Подруга держит магазин детской одежды, говорит, у многих мам уже тенденция девчонкам покупать голубое и прочее - розовое не в почете, надоело.
Я сразу Маньке с цветами определилась. Под её серо-синие(раньше были просто синие) глазёнки лучше сине-голубой гаммы- не сыскать. Хотя у меня в башке совершенно нет никаких стереотипов в цветах одежды и обуви. Вот Маняшке, например, красный цвет не алё-он её совсем квадратной делает, и так пончик!
А шапочка голубая на Маньке тут, на фото-Ксюшкина ещё, детсадовская! А красная с белыми помпончиками на предыдущих фотках- Тимохина! Досталось ещё кое-что по наследству деве.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:32
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1432
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ох, как меня сейчас мордой об стол возят в соседней теме....
так домысливать можно только в инете...
Тьфу ты, зарекаюсь своё мнение высказывать в других темах,спорить с кем-то, ни тем более советовать чего кому, а то совсем оплюют. Почитала Сонины жизненные принципы. Подуспокоилась. Буду тут жить, с Манечкой и своей семьёй, своими тараканами. Кому захочется- почитают.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:38
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1433
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Ну не знаю где тебя мордой об стол, не видела, но ты землянку-то не рой! Без тебя просторы ЛВ опустеют. А мнение свое все-таки высказывать надо, другое дело, что либо соглашаются, либо нет....
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:58
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1434
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Сонь, я не против, когда соглашаются или нет. Но когда домысливают, перефразируют и с ног на бошку переворачивают...Как-то кисло...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:01
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1435
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Ну это их проблемы, забей. Всегда найдется кто-то, кто все не так поймет, ну или поймет как сможет
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:11
ответ для Sarachka , на сообщение « Ну это их проблемы, забей. Всегда... »
  #1436
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Ну это их проблемы, забей. Всегда найдется кто-то, кто все не так поймет, ну или поймет как сможет


__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:29
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1437
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Волшебная мантра: это всего лишь буквы на мониторе. На них не стоит ни обижаться, ни принимать их слишком всерьез, потому что это всего лишь буквы на мониторе...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:21
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1438
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Это я для себя. Чтобы поработать мозгами на досуге. Никого не затрагиваю. Мысли вслух.

Цитата:
Сообщение от zoluschka
Ребята, давайте жить дружно!
У каждого свой взгляд на происходящее. А то, что автор обсуждает свои сомнения и радости на форуме означает, что она готова услышать этот разноголосый хор, не так ли? Ну вот наши голоса сейчас не вписываются в общую гамму. Так получается. Но это форум. Давайте не обижаться и не обижать друг друга!
Поясню свою точку зрения. Влюбленность по фотографии, желание спасти ребенка из системы, неуверенность мужа в том, что ему это нужно, неготовность старшего ребенка к принятию сестрички, отрицательное отношение родителей, некоторая эйфория автора - все это не есть гуд. На мой взгляд (ИМХО имховое ) все должно делаться с холодной головой (насколько это возможно) и под ПОЛНОЕ одобрение всех, кто так или иначе будет участвовать в процессе воспитания и вырастания ребенка.
Дополню иллюстрацией. Она мне всегда казалась уместной и не слишком художественной, потому как речь в сущности идет про то же самое: про адаптацию, срастание, принятие и т.п. Я приведу цитату из руководства по прививке лимона. Вот она: "Ко дню прививки в подвое должно быть хорошее сокодвижение". Она не лишена смысла и в случае принятия детки в семью.
Почему некоторым форумчанкам жалко ребенка очень хорошо понимаю. Слишком велика вероятность неуспеха, неприживания малышки. Вот вам еще цитата из того же руководства по прививанию цитрусовых: "Главной причиной неудачи в попытке привить любым способом, считается плохой контакт подвоя с привоем"...
Очень хочется верить в лучшее. Я очень надеюсь на благополучный и радостный исход этой истории. Но кричать: "Ура, ура! Вы - молодец!" не готова. Скорее молюсь, чтобы все острые углы и подводные камни ЧУДЕСНЫМ (потому что по другому в данном случае и быть не может) образом испарились. И тогда будем вместе радоваться.

Это мой ответ на комментарий:

Ох, я не язва, но...Лена, а не у вас была история с неприятием Фёдора родной бабушкой?
И влюблённости по фото как раз тут и не было- Света ЛИЧНО познакомилась с малышкой и полюбила её!
И если честно, ну не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что у Вас в семье совсем не так всё гладко и пушисто, как вы преподносите в своей теме, во второй её половине. Извините.
И радостного ИСХОДА этой истории не ждите, будет просто жизнь семьи с новым малышом, полная всяких перепетий, неожиданностей и трудностей( с такими-то родственничками).
А про эйфорию опять же- у меня как она началась после сбора доков на детёнка, так до сих пор и продолжается!
__________________
...Интересная весчь. Мама на форуме подвергла жесточайшей критике("... Влюбленность по фотографии, желание спасти ребенка из системы, неуверенность мужа в том, что ему это нужно, неготовность старшего ребенка к принятию сестрички, отрицательное отношение родителей, некоторая эйфория автора - все это не есть гуд...Слишком велика вероятность неуспеха, неприживания малышки...") другую маму на форуме, которая, преодолевая всяческие жизненные трудности, идёт по своему пути, никого не уча, не критикую, не вставляя палки в колёса. Просто идёт. Рассказывает об этом, прислушивается к советам, и - идёт.
Замечательный психологический ход: В ответ на мои возражение и моё видение ситуации(я только то хотела сказать, что не надо делать из себя идеала, ведь и у той мамы трудный путь, свой путь)- человечек ПРОСТО сделал великолепный жест: "Ах, меня кровно обидели, обвинили во всех тяжких, во лжи и неискренности, я ухожу!" И этого было достаточно, чтобы все стали ЖАЛЕТЬ маму, умолять вернуться(!)- но ведь она никуда не ушла, сидит дома, работает, занимается семьёй, детьми, решает проблемы...а меня склонять во всех падежах и записывать чуть ли не во враги этой маме.

Интересные финты.

Про свою семью. У меня весьма эмоциональный старший сын. С горячей головой порой кидается во всякие авантюры, строит наполеоновские планы. Я раньше прямо в лоб ему светила: "Да не получиться у тебя, не сможешь!" Он психовал, нервничал и--НЕ МОГ! Поскольку я программировала его на это. Чуток пожив и посмотрев, что что-то не так, я теперь говорю так: "Сынок, хорошо! замечательно! Когда ты поедешь сдавать документы в ВУЗ, привези мне бумажечку, что это так...когда ты будешь платить очередной кредит за свой комп- покажи платёжечку... ПРОКАТИЛО!!!! Он не считает себя неудачником, он, видит, конечно мою критику, но это всё выглядит по другому,и он- старается. Для себя.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:40
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1439
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


обсуждать вышенаписанное не буду.лучше о другом.Ты писала,что Машу в сад отдашь по весне.так ей же 2лет еще не будет или у вас есть ясли до 2лет?
а то,что она не ходит на горшок и не ест твердое тебя не пугает?в смысле,что не остантся ли она голодной в саду из-за того,что навык этот еще не выработала?тем более впереди лето,зачем тебе спешить на работу?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:48
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1440
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


С 1.5 до 2х лет в сад отдавать нельзя (считают психологи) Надо либо раньше, либо после 2х. В этот период идет формирование чего-то (кажется привязанностей ) и ребенку лучше быть дома с мамой. Но по опыту не знаю. к Кирилл отдала в 2.1, а старших после 3х
Sarachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena