***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:41
ответ для Нинуля , на сообщение « а я не считаю, что 30 минут мытья... »
  #1431
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
У меня Дашулина боится мытья головы, потому как не раз уходила под воду и в ванной, и в бассейне, соответственно, для уменьшения ее страданий я по возможности позволяю ей контролировать этот процесс. Она сама поливает себе голову из душа, сама размыливает шампунь (как получится), моя задача - смыть.


А еще нам сегодня подарили самую ужасную для меня игрушку: утюг, розовый и играющий дурацкую мелодию:065:
А ты уверенна, что иименно по этим причинам (про мытье головы)? Моя орет дурниной... хотя, и ныряла...со своей я поняла, что ей не нравится, когда на лицо (без ее контроля) льется вода. Ну у нас этого не избежать..так что, все соседи знают, когда мы моем голову


Про утюг: а вам к нему не надо младенца в розовом, постоянно кричащего и громко пьющего из бутылочки? я от этого подарка уже какой день в ауте
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 19.02.2012, 19:51   #1432
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
А ты уверенна, что иименно по этим причинам (про мытье головы)? Моя орет дурниной... хотя, и ныряла...со своей я поняла, что ей не нравится, когда на лицо (без ее контроля) льется вода. Ну у нас этого не избежать..так что, все соседи знают, когда мы моем голову


Про утюг: а вам к нему не надо младенца в розовом, постоянно кричащего и громко пьющего из бутылочки? я от этого подарка уже какой день в ауте
некоторые игрушки просто созданы ужасать родителей о чем интересно думают дарящие, особенно если сами с детьми? может, передаривают

Она раньше нормально воспринимала мытье головы, а потом ушла в ванночке под воду пару раз, начала возражать, а на Кипре свалилась в большой бассейн и совсем расхотела мыть голову. Сейчас вот с походами в бассейн стала нормально воспринимать поливание головы и ныряние, если я ее предупреждаю, а если сама уйдет под воду, то расстраивается ужасно.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 19.02.2012, 19:52   #1433
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Могу предложить к вашим утюгу и младенцу сумочку. Меховую. С перышками. И стразами. Фиолетовую. Красотища!
Julia K. is offline  
Старый 19.02.2012, 19:54
ответ для Julia K. , на сообщение « Могу предложить к вашим утюгу и... »
  #1434
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Могу предложить к вашим утюгу и младенцу сумочку. Меховую. С перышками. И стразами. Фиолетовую. Красотища!

К нашему утюгу еще прилагаются гладильная доска, корзинка для продуктов, пустая картонная коробочка с надписью "Мыло", вешалка и платье, которое на эту вешалку не налезает. Все это из шикарной китайской с зубчиками пластмассы и наклейками с пузыриками
Дареному коню в зубы не смотрят (его просто выкидывают)
__________________

Нинуля is offline  
Старый 19.02.2012, 19:58
ответ для Нинуля , на сообщение « :046: К нашему утюгу еще прилагаются... »
  #1435
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение

К нашему утюгу еще прилагаются гладильная доска, корзинка для продуктов, пустая картонная коробочка с надписью "Мыло", вешалка и платье, которое на эту вешалку не налезает. Все это из шикарной китайской с зубчиками пластмассы и наклейками с пузыриками
Дареному коню в зубы не смотрят (его просто выкидывают)
Не,ну подождите выкидывать. Еще могу предложить кассовый аппарат розового цвета
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 19.02.2012, 20:37   #1436
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


да, у меня не получилось постепенно отучать - потому что сам начинаешь путаться, когда кормить, когда не кормить - сколько раз кормить, кормить ли на ночь, и дочка тоже в какой-то растерянности пребывала. в общем в итоге прекратила кормить полностью, и это оказалось самым простым вариантом. не пришлось ничего говорить про грудь, когда доча просила - наливала ей молоко или сливки.

с машиной обидно! я бы наверное тоже думала об этом - что машина небезопасна...
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 19.02.2012, 21:02
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо за комплименты )))) Надя, я... »
  #1437
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот вроде фото получаются:
замечательный именинник!отпадная дорога!красивый тортик
Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Вчера вечером пытались договориться не сосать грудь. плакала очень сильно и громко и со слезами. А я уже думала что беременна объяснла что в животике ляля и если сосать титю то она умрет.
В итоге дала одну. А под утро проснулась с набухшей и болючей второй((( сразу же дала ее Софии

Теперь вот думаю подождать еще месяц и попробовать договориться т.к. слезы были неуемные, точнее притихала на минуту и начинала лесть к груди я ей говорила нет, и истерика по новой
Надя, ты определись уж отлучаешь или нет.
Похоже, ты сама пока не готова
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Макарушку, Максима, Сержика, поздравляю с Двухлетием!!!
поздравляю!
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Читаю Надю, Таню и остальных про отлучение, и заметила: кажется, ребенок сильно протестует против отлучения тогда, когда мама сама не уверенна в своем желании ГВ заканчивать. Меня это тоже касается
+1
со мной было то же самое
Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Девочки, мне опять нужны ваши волшебные кулачки. У нас очередное ЧП, муж опять попал в аварию=((
@@@@@@@@@@@@@@@
главное, что с мужем все о.к.
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Нельзя говорить нет, а потом сдаваться. Ты этим только усиливаешь ее истерики, даешь ей понять, что рано или поздно у нее есть шанс получить грудь. Если решила не давать, то это должно быть железное решение, иначе это только мучение и тебе, и Со.
Кстати, ни одна здоровая ляля не умрет от того, что другая сосет грудь, лучше говорить, что маме неудобно кормить и быть беременной, а не перекладывать в чем-то на ребенка ответственность за жизнь еще не рожденного малыша. Но и упоминать, что ты лишаешь груди, не потому что пора, а потому что будет другой ребенок, это только порождать уже обиду и конкуренцию между детьми. ИМХО.
+100
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
А еще нам сегодня подарили самую ужасную для меня игрушку: утюг, розовый и играющий дурацкую мелодию
это вы уже д.р. начали потихоньку отмечать?
krapivinka is offline  
Старый 19.02.2012, 21:15   #1438
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Не,ну подождите выкидывать. Еще могу предложить кассовый аппарат розового цвета
представляю этот "девичий рай": розовые утюги, кассы и орущие младенцы
Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
это вы уже д.р. начали потихоньку отмечать?
типа того
__________________

Нинуля is offline  
Старый 19.02.2012, 21:44
ответ для Julia K. , на сообщение « Аня, не накручивай себя, пожалуйста.... »
  #1439
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Света, я ни в коем случае никого ни в чем обвиняла, просто, видимо, не так поняла твои слова (сейчас ты пояснила, что желаешь гармонии и в том, и в другом случае, и я поняла твою позицию). Видимо, у меня какие-то комплексы, заставляющие меня обращать внимания на "однобокие" высказывания по поводу естественного желания женщины иметь много детей, а иначе ты вовсе и не женщина, и не светит тебе счастья.
Ничего личного Не обижайся, пожалуйста

__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.02.2012, 21:47
ответ для Нинуля , на сообщение « а я не считаю, что 30 минут мытья... »
  #1440
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
сначала Надя увидела 2 полоски, потом на другом тесте уже одну.



А еще нам сегодня подарили самую ужасную для меня игрушку: утюг, розовый и играющий дурацкую мелодию

ага, теперь все стало ясно )))))))
может, показалось?..



про дурацкую мелодию: нам летом, когда мы были у бабушки в подмосковье, какие-то хорошие друзья мужиной семьи подарили игрушку: робота, который ездит и играет выносящую мозк мелодию )))... я два дня ее выдержала, а когда в питер приехали, мы его с мужем разобрали и перерезали провода )))))
а еще на одной игрушке я внутри наклеила на динамик пластырь, чтобы потише было - сработало ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena