Расскажите, а как живете вы? - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:18   #1431
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
я ж не про вас без понятия,сколько вы зарабаьываете

кстати,можно попробовать заработать больше,чем 15...почему вы считаете,что это ваш потолок? нам с мужем тоже с неба не падает-мы оба на 2-х работах.....можно было на одной и с меньшим доходами жаловаться,что нет денег у нас.....
потому что в сент отдаю ребенка в сад,что вы думаете с такой перспективой и перспективой бесконечных больничных меня возьмут сразу на нормальную работу?кто за меня ее там делать будет?правильно...никто!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22   #1432
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
вы понимаете разницу между вложением (инвестициями) и просто покупкой собственного жилья? это совершенно разные вещи вложения- да,может быть...(хотя еще не слышала чтоб кто-то потерял на покупке недвижимости)....но должен быть свой угол,где ты сможешь жить даже если потеряешь все свои деньги....
Конечно, если есть квартира, то потеряв деньги, можно ее продать и использовать эти деньги как старт. Это безусловно огромный плюс.
Потеря денег - это повод переосмыслить ошибки и двигаться дальше.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22   #1433
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
потому что в сент отдаю ребенка в сад,что вы думаете с такой перспективой и перспективой бесконечных больничных меня возьмут сразу на нормальную работу?кто за меня ее там делать будет?правильно...никто!
хм... я дома сижу третий год,у меня дочке 2,5 сейчас...работаю....и явно не 15 получаю....есть масса профессий на удаленке,кстати....вы не рассматривали такой вариант? почему?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22   #1434
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Конечно, если есть квартира, то потеряв деньги, можно ее продать и использовать эти деньги как старт. Это безусловно огромный плюс.
Потеря денег - это повод переосмыслить ошибки и двигаться дальше.
согласна.а главное-в квартире всегда можно отсидеться,зализать раны и идти дальше а вот когда идти некуда-это плохо...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:23   #1435
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
хм... я дома сижу третий год,у меня дочке 2,5 сейчас...работаю....и явно не 15 получаю....есть масса профессий на удаленке,кстати....вы не рассматривали такой вариант? почему?
потому что я не могу работать химиком дома ,а опыта в юридической области по 2 высшему у меня нет.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:27   #1436
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
потому что я не могу работать химиком дома ,а опыта в юридической области по 2 высшему у меня нет.
химиком,да...не домашняя работа согласна.....а экстренная няня и на полный день без больничных если?насколько у вас увеличится зп? есть смысл?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:29   #1437
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
согласна.а главное-в квартире всегда можно отсидеться,зализать раны и идти дальше а вот когда идти некуда-это плохо...
Можно начать зарабатывать с нуля опять, по ходу зализывая раны, живя в каком-нибудь съемном углу. Это все мелочи жизни.
Считаю тему надо развивать в русле - не как сэкономить, а как заработать доп. деньги.


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
потому что я не могу работать химиком дома ,а опыта в юридической области по 2 высшему у меня нет.
У меня вообще ни одного оконченного высшего образования нет бросила учебу после 5,5 лет обучения перед самым дипломом, и оный так и не получила. И ни разу он мне в жизни не пригодился. Даже когда наемным сотрудником работала, ни разу у меня диплом не спросили. Возможно, потому, что по специальности я еще в студенчестве наработалась и к окончанию ВУЗика поняла, что юристом я быть не хочу.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31   #1438
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Можно начать зарабатывать с нуля опять, по ходу зализывая раны, живя в каком-нибудь съемном углу. Это все мелочи жизни.
Считаю тему надо развивать в русле - не как сэкономить, а как заработать доп. деньги.



У меня вообще ни одного оконченного высшего образования нет бросила учебу после 5,5 лет обучения перед самым дипломом, и оный так и не получила. И ни разу он мне в жизни не пригодился. Даже когда наемным сотрудником работала, ни разу у меня диплом не спросили. Возможно, потому, что по специальности я еще в студенчестве наработалась и к окончанию ВУЗика поняла, что юристом я быть не хочу.
это если есть деньги на то,чтоб его снять...а когда денег нет и доходв несколько месяцев нет-то нет и съемного жилья

у меня одна вышка международные отношения,вообще бесполезная...вторую сейчас получаю,техническую....а работаю вообще не по той специальности,не по этой
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31   #1439
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
потому что я не могу работать химиком дома ,а опыта в юридической области по 2 высшему у меня нет.
Если у Вас с компьютером все ок, пишите в сентябре, у нас частенько вакансия открывается с практически свободным графиком на 15-20 тыс. - обрабатывать данные исследований. Можно вообще из дома большую часть времени работать.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:33   #1440
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
это если есть деньги на то,чтоб его снять...а когда денег нет и доходв несколько месяцев нет-то нет и съемного жилья

у меня одна вышка международные отношения,вообще бесполезная...вторую сейчас получаю,техническую....а работаю вообще не по той специальности,не по этой
Не понимаю, как может быть так, что совсем никаких доходов нет. На съемный угол всегда можно заработать плюс на еду, голодным-то сидеть точно не будешь.
Выбить из обоймы может только болезнь тяжелая или несчастный случай не дай бог, и при этом потеря денег всех. Но на этот случай страховка должна быть, которая позволит довлачить бренное существование.
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena