ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 1440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 16:05
ответ для Femina , на сообщение « Надо регулярно обрабатывать... »
  #14391
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
Надо регулярно обрабатывать водооталкивающим средством для обуви(продается во всех обувных магазинах)
Я покупаю себе и детям только обувь фирмы Экко - на прогулку зимой или на влажное межсезонье - с мембраной. Ни разу не обрабатывала ни одну пару специальным влагостойким средством, но ни разу ничего не протекало никогда. Носим обувь не по одному сезону! Например, моим "гуляльлным" ботинкам - уже лет 5 или 6 , не помню точно. Ребзи любят лужи, эффект тот же - не протекает и все, хоть убейся. Может, это я такая везучая?
marussia69 is offline  
Старый 13.11.2009, 16:08
ответ для marussia69 , на сообщение « Я покупаю себе и детям только обувь... »
  #14392
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я покупаю себе и детям только обувь фирмы Экко - на прогулку зимой или на влажное межсезонье - с мембраной. Ни разу не обрабатывала ни одну пару специальным влагостойким средством, но ни разу ничего не протекало никогда. Носим обувь не по одному сезону! Например, моим "гуляльлным" ботинкам - уже лет 5 или 6 , не помню точно. Ребзи любят лужи, эффект тот же - не протекает и все, хоть убейся. Может, это я такая везучая?
+1000!
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline  
Старый 13.11.2009, 16:50
ответ для marussia69 , на сообщение « Я покупаю себе и детям только обувь... »
  #14393
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я покупаю себе и детям только обувь фирмы Экко - на прогулку зимой или на влажное межсезонье - с мембраной. Ни разу не обрабатывала ни одну пару специальным влагостойким средством, но ни разу ничего не протекало никогда. Носим обувь не по одному сезону! Например, моим "гуляльлным" ботинкам - уже лет 5 или 6 , не помню точно. Ребзи любят лужи, эффект тот же - не протекает и все, хоть убейся. Может, это я такая везучая?
это обнадеживает-тоже экко купили
Feo is offline  
Старый 13.11.2009, 17:23
ответ для marussia69 , на сообщение « Я покупаю себе и детям только обувь... »
  #14394
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я покупаю себе и детям только обувь фирмы Экко - на прогулку зимой или на влажное межсезонье - с мембраной. Ни разу не обрабатывала ни одну пару специальным влагостойким средством, но ни разу ничего не протекало никогда. Носим обувь не по одному сезону! Например, моим "гуляльлным" ботинкам - уже лет 5 или 6 , не помню точно. Ребзи любят лужи, эффект тот же - не протекает и все, хоть убейся. Может, это я такая везучая?
дело не в том, что эти спреи должны защищать от промокания, т.к. если мембранная обувь качественная,то она не должна промокать и так. А в том, что спреи эти являются грязеотталкивающими, т.е. не позволяют грязи засорять мембрану. И, кроме прочего, если обувь защищена спреем, то верхний материал медленнее намокает, как следствие - обувь легче, меньше грязи опять же попадает в мембрану. Читала на каком-то сайте, посвященном гор-тексу.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 13.11.2009, 22:03
ответ для Olse , на сообщение « Девочки, спасибо всем за ответы на... »
  #14395
~ Lady ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Lady ~
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Olse Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы на вопрос, помогли определиться.



Еще вопросик. Шлемы Киват намного теплее шлемов Рейма? У нас Рейма 100% шерсть есть уже.
у нас есть и тот и другой - разницы не почувствовали...и тот и другой оч. теплые Разница только в тактильных ощущениях: Киват немного колюченький,а Рейма оч.мягкий,хотя это ни на что не влияет
__________________

~ Lady ~ is offline  
Старый 13.11.2009, 22:14
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Девочки, кто-нибудь пробовал Huppa на... »
  #14396
~ Lady ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Lady ~
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пробовал Huppa на зиму? И KappAhl? Что за звери?
О,мы KappAhl куртку сейчас носим - не нарадуемсяПолноценная мембрана: гуляли под мокрым снегом,с куртки капельки скатывались - пришли домой стряхнули оставшиеся капельки,повесили на вешалочку и забыли Очень тепленькая,но в то же время ребь в ней не потеет (надела флиску,когда было -2) - пришли домой ребь сухой,а куртеха влажная снаружиеще у нее есть юбочка или как там она называется,как у горнолыжных курток,чтоб не поддувало - удобная штука оказывается!
А какие комбезы были,в след. раз поеду - куплю на вырост,по распродаже что-то всего около 40-45 евриков...уже пожалела,что сразу не взялаглавное,чтобы распродажа не закончилась
__________________

~ Lady ~ is offline  
Старый 13.11.2009, 22:57   #14397
caroll
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 181


Девочки, большое спасибо за полезную инфу. Я правда не все просмотрела (уж ооочень много тут , но не смогла найти ответ для себя. Мой ребятенок (1,4) не любит активно гулять на площадке (лазить по горкам, бегать и т.п.) встанет как столб или на качели просится, ну никак мне не заставить его двигаться. Приходим с прогулки - руки, ноги все холодное. У нас комбез рейма и ботинки на нат. меху кожаные котофей. Может у кого тож такие дети неактивные, поделитесь, пожалуйста, как Вы их одеваете, чтоб они не мерзли.
Заранее спасибо!!!
caroll is offline  
Старый 13.11.2009, 23:04   #14398
prettty
Активный участник
 
Аватар для prettty
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Сестрорецк, м Черная речка, Старая деревня
Сообщений: 428


Девочки, поняла, что весь топ не осилю! Подскажите, под мембранную обувь можно одевать шерстянной носочек?!!
prettty is offline  
Старый 13.11.2009, 23:29   #14399
НаталияД
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 51


Меня терзают смутные сомнения... Купили малявке Рейматек мини.Тонкий.При продаже на ЛВ все пишут про плотность наполнителя,а на бирках ничего нет.. И на сайте Реймы тоже. В магазине сказали,что комбез расчитан на +5- -24.Кто что скажет? Страшно за дитенка,гуляем по 6 часов в день.В любую погоду.
НаталияД is offline  
Старый 13.11.2009, 23:35
ответ для caroll , на сообщение « Девочки, большое спасибо за полезную... »
  #14400
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от caroll Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за полезную инфу. Я правда не все просмотрела (уж ооочень много тут , но не смогла найти ответ для себя. Мой ребятенок (1,4) не любит активно гулять на площадке (лазить по горкам, бегать и т.п.) встанет как столб или на качели просится, ну никак мне не заставить его двигаться. Приходим с прогулки - руки, ноги все холодное. У нас комбез рейма и ботинки на нат. меху кожаные котофей. Может у кого тож такие дети неактивные, поделитесь, пожалуйста, как Вы их одеваете, чтоб они не мерзли.
Заранее спасибо!!!
Как бы мы не одевали - ниже 0 дите все равно в прошлом году мерзло..
Поэтому до 0 одевали русковиллу, сверху флиску.
Ниже 0 одевали другой комбез.
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena