1-ый родом - Страница 1448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:49
ответ для Pluti plut , на сообщение « Скажите, пожалуйста, девушки,... »
  #14471
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, девушки, кто-нибудь рожал платно с дежурной бригадой и с мужем? Есть такой опыт (читала тему подробно, но не всю, может, пропустила)? А то по деньгам получается существенная экономия, что мне очень даже нравится. Но я не знаю, как в этом роддоме относятся к тем, кто хочет сэкономить и не оплачивает услуги персонального врача/акушерку. Может, это считается дурным тоном? И еще, если приоритет у тех кто оплачивает индивидуальные роды, и, допустим, ими заняты все родилки, то куда денут тех, кто платно с деж.бригадой и с мужем? Может так быть, например, что я оплачу роды с бригадой, а мужа все равно не пустят? В общем, мучат меня сомнения, и боюсь остаться без поддержки мужа на родах.
Озабочена тем же вопросом! Присоединяйтесь к обсуждению)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:50   #14472
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
тогда вообще смысла платить не вижу! заплатишь и так же будешь в коридоре тусоваться без мужа или мамы как и бесплатницы, а на потугах обычно всех выгоняют....
В июле прошлого года в рд был аншлаг. я рожала по договору с врачом. С 9 до 14 схватки гуляла на до, потом меня сразу спустили в отдельную родилку. Мужа пустили сразу, как только приехал, уже в родилку. На потугах его не выгоняли, ближе к самому рождению я сама его отправила погулять. По дурости, признаюсь. По ощущениям казалось, что сечас что-то страшное произойдет. А это уже дочка рождалась
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:54
ответ для Noa , на сообщение « Я так поняла, что «бронируется» врачом »
  #14473
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я так поняла, что «бронируется» врачом
Т.е. договором? Значит, по идее, заключая договор на роды с деж. бригадой, тоже подразумевается такая бронь? Но, видимо, на деле получается по-разному, можно и в коридоре все равно оказаться...

Кто-н с деж. бригадой рожал вообще?
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:00
ответ для patchouli , на сообщение « Т.е. договором? Значит, по идее,... »
  #14474
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Т.е. договором? Значит, по идее, заключая договор на роды с деж. бригадой, тоже подразумевается такая бронь? Но, видимо, на деле получается по-разному, можно и в коридоре все равно оказаться...

Кто-н с деж. бригадой рожал вообще?
При мне рожала пара.Муж все время права качал, что у них платные роды. а акушерка огрызалась, что у них платных родов нет, а есть роды с доп. сервисными услугами. Забито было все, потому акушерке надо было и к бесплатницам в коридоре подойти, что она и пыталась делать, невзирая, на то, что муж той девушки постоянно кричал, чтоб она к ним подошла.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:04   #14475
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
При мне рожала пара.Муж все время права качал, что у них платные роды. а акушерка огрызалась, что у них платных родов нет, а есть роды с доп. сервисными услугами. Забито было все, потому акушерке надо было и к бесплатницам в коридоре подойти, что она и пыталась делать, невзирая, на то, что муж той девушки постоянно кричал, чтоб она к ним подошла.
Мда...
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:06
ответ для Pluti plut , на сообщение « Вот это да (( У меня ПДР как раз 30... »
  #14476
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
Вот это да (( У меня ПДР как раз 30 апреля. А это точно?
да....я вот тоже расстроилась...у меня тоже 30го пдр
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:31   #14477
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
При мне рожала пара.Муж все время права качал, что у них платные роды. а акушерка огрызалась, что у них платных родов нет, а есть роды с доп. сервисными услугами. Забито было все, потому акушерке надо было и к бесплатницам в коридоре подойти, что она и пыталась делать, невзирая, на то, что муж той девушки постоянно кричал, чтоб она к ним подошла.
да, вот я чувствую, это был бы наш случай (( то есть именно этого я и опасалась. Но теперь я так понимаю, мне и вовсе надо другой роддом подыскивать, если этот закрыт в конце апреля. Пока у меня даже никаких идей нет про альтернативу. Живу я на Васильевском, резус отрицательный, сама в 1-ом роддоме родилась. Я думала это судьба - мне там рожать. В общем, человек предполагает..
А вот может кто подскажет еще, бесплатно по сертификату в каких роддомах можно рожать и от чего это зависит: от прописки, ЖК, или еще чего?
Pluti plut is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:40
ответ для Pluti plut , на сообщение « да, вот я чувствую, это был бы наш... »
  #14478
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
А вот может кто подскажет еще, бесплатно по сертификату в каких роддомах можно рожать и от чего это зависит: от прописки, ЖК, или еще чего?
Да вроде можно любой роддом выбрать. Просто если есть какие-то показания по здоровью, то лучше выбирать профильный, чтобы, если что, нужный специалист вам вовремя помощь оказал. Но это тоже на ваше усмотрение.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:42
ответ для Pluti plut , на сообщение « да, вот я чувствую, это был бы наш... »
  #14479
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
А вот может кто подскажет еще, бесплатно по сертификату в каких роддомах можно рожать и от чего это зависит: от прописки, ЖК, или еще чего?
Бесплатно по сертификату можете в любом р/ доме рожать, кроме Алмазова. У них, я так понимаю, только по показаниям особым бесплатно.
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для patchouli , на сообщение « Да вроде можно любой роддом выбрать.... »
  #14480
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Да вроде можно любой роддом выбрать. Просто если есть какие-то показания по здоровью, то лучше выбирать профильный, чтобы, если что, нужный специалист вам вовремя помощь оказал. Но это тоже на ваше усмотрение.
спасибо, буду искать альтернативу
Pluti plut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena