Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:05
ответ для Гулечка , на сообщение « ой, тут где то на ЛВ был топик про... »
  #14481
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
ой, тут где то на ЛВ был топик про реставрацию мебели.
вот этот, наверное http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:09
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну значит у вас фантазия хорошая... »
  #14482
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну значит у вас фантазия хорошая
мозаика- керамогранит- плитка - одной и тоже
стекло
камни- природные материлы- непрактично именно для кухни имхо
обои - непратично
остальное экзотика
ну и стеновая панель
Это не одно и то же... это совершенно РАЗНЫЕ технологии как изготовления так и укладки, иной внешний вид.

Мозаика - это кусочки стекла или камней, на основе в виде сетки или бумаги, и смотрятся они очень современно, не смотря на то, что технология изготовления была придумана еще ДАЖЕ ДО нашей эры.

Керамогранит - это последний современный тренд - новое в домовом строительстве, ибо это очень тяжелый материал ранее применялся только как облицовочный, ныне же красиво уложенный по технологии без швов он очень дополняет любой как современный так и классический интерьер. Вы я так понимаю даже не видели то, о чем я пишу. Хотя на ЛВ уже выкладывали целиковые керамогранитные ванные и фартуки

Плитка - это эмаль на цементной основе, прямоугольной формы, от размера 10на10 до 90на90. И плитка тоже бывает ОЧЕНЬ разная. Матовая, глянцевая, с вкраплениями, с гравировками, с фото, с закругленным краями, в совокупности с разноцветными затирками - потрясающих можно достичь эффектов.

(Например наш плиточник у себя в городе в Литве выложил плиткой 20на20 пол в галереи таким образом, что при взгляде сверху получалось что внизу бурлит ОКЕАН и ВОЛНА вот-вот выплеснет Серфера на берег... продажи в этом ТЦ выросли в сотни раз после открытия, в сравнении с ДО ремонта полов. )

Если для ВАС ЭТО ВСЕ - одно и то же... тогда понятно почему выбрана панель, как альтернатива. Вы просто не видели ничего из вышеописанного. А фантазировать - не умеете.

Это все-равно что сказать что стеновая панель и КАРТОН - это одно и то же.

Что касается "практичности" то моющиеся обои, которые служили нам фартуком, за 10 лет испачкались намного меньше, чем Ваша панель за годик, сами увидите.

Если Вам не понравилась у соседей в туалете Шахтинская плитка - это не означает что фартук из плитки будет не красив

ВСЕМ бы такую фантазию как у меня Мир стал бы КРАШЕ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:11
ответ для Xenka , на сообщение « вот этот, наверное... »
  #14483
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
вот этот, наверное http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
точно
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:30   #14484
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это не одно и то же... это совершенно РАЗНЫЕ технологии как изготовления так и укладки, иной внешний вид.

Мозаика - это кусочки стекла или камней, на основе в виде сетки или бумаги, и смотрятся они очень современно, не смотря на то, что технология изготовления была придумана еще ДАЖЕ ДО нашей эры.

Керамогранит - это последний современный тренд - новое в домовом строительстве, ибо это очень тяжелый материал ранее применялся только как облицовочный, ныне же красиво уложенный по технологии без швов он очень дополняет любой как современный так и классический интерьер. Вы я так понимаю даже не видели то, о чем я пишу. Хотя на ЛВ уже выкладывали целиковые керамогранитные ванные и фартуки

Плитка - это эмаль на цементной основе, прямоугольной формы, от размера 10на10 до 90на90. И плитка тоже бывает ОЧЕНЬ разная. Матовая, глянцевая, с вкраплениями, с гравировками, с фото, с закругленным краями, в совокупности с разноцветными затирками - потрясающих можно достичь эффектов.

(Например наш плиточник у себя в городе в Литве выложил плиткой 20на20 пол в галереи таким образом, что при взгляде сверху получалось что внизу бурлит ОКЕАН и ВОЛНА вот-вот выплеснет Серфера на берег... продажи в этом ТЦ выросли в сотни раз после открытия, в сравнении с ДО ремонта полов. )

Если для ВАС ЭТО ВСЕ - одно и то же... тогда понятно почему выбрана панель, как альтернатива. Вы просто не видели ничего из вышеописанного. А фантазировать - не умеете.

Это все-равно что сказать что стеновая панель и КАРТОН - это одно и то же.

Что касается "практичности" то моющиеся обои, которые служили нам фартуком, за 10 лет испачкались намного меньше, чем Ваша панель за годик, сами увидите.

Если Вам не понравилась у соседей в туалете Шахтинская плитка - это не означает что фартук из плитки будет не красив

ВСЕМ бы такую фантазию как у меня Мир стал бы КРАШЕ
ничего себе экскурс аж зачиталась, вот оно как, век живи, век учись
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:46   #14485
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это не одно и то же... это совершенно РАЗНЫЕ технологии как изготовления так и укладки, иной внешний вид.

Мозаика - это кусочки стекла или камней, на основе в виде сетки или бумаги, и смотрятся они очень современно, не смотря на то, что технология изготовления была придумана еще ДАЖЕ ДО нашей эры.

Керамогранит - это последний современный тренд - новое в домовом строительстве, ибо это очень тяжелый материал ранее применялся только как облицовочный, ныне же красиво уложенный по технологии без швов он очень дополняет любой как современный так и классический интерьер. Вы я так понимаю даже не видели то, о чем я пишу. Хотя на ЛВ уже выкладывали целиковые керамогранитные ванные и фартуки

Плитка - это эмаль на цементной основе, прямоугольной формы, от размера 10на10 до 90на90. И плитка тоже бывает ОЧЕНЬ разная. Матовая, глянцевая, с вкраплениями, с гравировками, с фото, с закругленным краями, в совокупности с разноцветными затирками - потрясающих можно достичь эффектов.

(Например наш плиточник у себя в городе в Литве выложил плиткой 20на20 пол в галереи таким образом, что при взгляде сверху получалось что внизу бурлит ОКЕАН и ВОЛНА вот-вот выплеснет Серфера на берег... продажи в этом ТЦ выросли в сотни раз после открытия, в сравнении с ДО ремонта полов. )

Если для ВАС ЭТО ВСЕ - одно и то же... тогда понятно почему выбрана панель, как альтернатива. Вы просто не видели ничего из вышеописанного. А фантазировать - не умеете.

Это все-равно что сказать что стеновая панель и КАРТОН - это одно и то же.

Что касается "практичности" то моющиеся обои, которые служили нам фартуком, за 10 лет испачкались намного меньше, чем Ваша панель за годик, сами увидите.

Если Вам не понравилась у соседей в туалете Шахтинская плитка - это не означает что фартук из плитки будет не красив

ВСЕМ бы такую фантазию как у меня Мир стал бы КРАШЕ
даже отвечать не хочу
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:02
ответ для masha_hayd , на сообщение « даже отвечать не хочу:012: »
  #14486
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
даже отвечать не хочу
В профиле есть замечательные "волшебные" кнопочки кароче, тех кто особо достал со своими звездняками, после ентого не видно
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:42   #14487
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А фантазировать - не умеете.
Главное в ремонте - это не зафантазироваться, а то можно такого налепить, что без сто грамм не разберешься

Это я не к кому-то конкретно, а абстрактно размышляю. Иногда смотришь квартиру - а там стлько всего, что такое ощущение что люди просто захотели на своих не таких уж и больших метрах собрать все современные материалы мира...
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:59
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14488
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


девочки, перестаньте, я вас очень прошу!

о вкусах спорит и кошельками мериться - дело неблагодарное и заранее проигрышное.

давайте лучше кухнями хвастать и хвалить друг друга в такой мороз!

ПС: ежели чего - Белка завсегда где-то тут))
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:34
ответ для Дикозабра , на сообщение « Главное в ремонте - это не... »
  #14489
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Главное в ремонте - это не зафантазироваться, а то можно такого налепить, что без сто грамм не разберешься

Это я не к кому-то конкретно, а абстрактно размышляю. Иногда смотришь квартиру - а там стлько всего, что такое ощущение что люди просто захотели на своих не таких уж и больших метрах собрать все современные материалы мира...
А я с Вами тут полностью согласна

у меня даже примерчик хранится в запасах ссылок с квартирой из серии " а вот так делать не надо"

__________________________________________________ ________________________________________

а про фантазию или ее отсутствие - это ж цитируемое ответное... чего обижаться на свои же слова?

просто странно когда пишут что это плитка фу, бе, надоело, приелось и одинаково... не нравится, вот и все. а сами при этом даже не удосужились в суть вопроса вникнуть. вникли бы - авось и прониклись идеей... че-та 100-200 лет плиткой фартуки кладут - и не надоедает людям... одну только фламандскую каминную стоит вспомнить - так душа радуется

(я вот ее так и вижу на Вашей кухня темной, кстати... была бы такая изюминка )
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:49
ответ для БЕLКА , на сообщение « девочки, перестаньте, я вас очень... »
  #14490
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
девочки, перестаньте, я вас очень прошу!

о вкусах спорит и кошельками мериться - дело неблагодарное и заранее проигрышное.

давайте лучше кухнями хвастать и хвалить друг друга в такой мороз!

ПС: ежели чего - Белка завсегда где-то тут))

Давайте хвастаться кухнями!!!

*Оксана* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena