Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:43   #1441
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Ира.К Посмотреть сообщение
Поясните пожайлуста для недалеких . мы прописаны в квартире 52м четыре человека на очереди с 1984г. т.е. мы подаем документы и можем получить безвозмездную субсидию ( 645 840р
) на улучшение жилищных условий ?
Подскажите пожайлуста как долго это все происходит?
Идете в ЖО, там дадут какой список документов надо собрать, собираете документы, несете в ЖО, там в течение месяца его оправляют на Островского, там рассматривает комиссия и если есть более ранние по году постановки семьи, то ваше дело будет лежать пока не осубсидят, но в свете того, что субсидии уменьшились в 3-4 раза желающих получить не очень много, так что может к осени возможно получите сертификат или даже раньше.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:49   #1442
Ира.К
Активный участник
 
Аватар для Ира.К
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: пл.Мужества - Ленинский
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Идете в ЖО, там дадут какой список документов надо собрать, собираете документы, несете в ЖО, там в течение месяца его оправляют на Островского, там рассматривает комиссия и если есть более ранние по году постановки семьи, то ваше дело будет лежать пока не осубсидят, но в свете того, что субсидии уменьшились в 3-4 раза желающих получить не очень много, так что может к осени возможно получите сертификат или даже раньше.
мы сейчас участвуем в жилье для бюджетников , вот я и думаю если там не получится , то хоть что то от гос-ва получить
Ира.К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:12   #1443
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девочки, а если я сама стою на МДЖ, маму могу на безвозмездные субсидии?
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:28
ответ для Катёнок , на сообщение « Девочки, а если я сама стою на МДЖ,... »
  #1444
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, а если я сама стою на МДЖ, маму могу на безвозмездные субсидии?
Можете, если она тоже стоит на очереди.Скорее всего, Вы уже узнали ответ на свой вопрос(поздновато я с ответом).
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:12   #1445
HOCHUSCHKA IRIKA
Участник
 
Аватар для HOCHUSCHKA IRIKA
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 285


Девчонки, подскажите, пожалуйста, а какому году постановки на очередь давали субсидию в последнюю комиссию? И как часто комиссии бывают? У нас 1990, без льгот.
HOCHUSCHKA IRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:37   #1446
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от HOCHUSCHKA IRIKA Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста, а какому году постановки на очередь давали субсидию в последнюю комиссию? И как часто комиссии бывают? У нас 1990, без льгот.
у нас 90г получили в прошлом году
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:03
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « Можете, если она тоже стоит на... »
  #1447
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Можете, если она тоже стоит на очереди.Скорее всего, Вы уже узнали ответ на свой вопрос(поздновато я с ответом).
не поздновато)вот на следующей неделе хотим пойти подать её документы. прописаны в одной комнате. стоим в очереди с 87-го. Я на МДЖс ноября, но что-то слабо верится, что возможно получить что-то от нашего государства. Всё урезают и урезают. И так смешная сумма
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:39   #1448
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Я правильно понимаю, что безвозмездные субсидии выдаются тем, кто участвует в какой-нибудь из городских жилищных программ? Если я ни в одной программе не участвую и на городской очереди стою с прошлого года, мне ничего не светит? Если я надумаю продавать свою комнату, мне государство никаких денег безвозмездно не даст?
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:27   #1449
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
не поздновато)вот на следующей неделе хотим пойти подать её документы. прописаны в одной комнате. стоим в очереди с 87-го. Я на МДЖс ноября, но что-то слабо верится, что возможно получить что-то от нашего государства. Всё урезают и урезают. И так смешная сумма
Я знаю, что в нашем ЖО , Петроградка, иногда приостанавливают принятие документов на данную прогу (не знаю от чего это зависит, наверно, от выделенных денег). Так что лучше уточнить в своем ЖО. Я могу, конечно, что-то путать. По безвозмездным субсидиям быстрее должны получить, а там напишете на объединение и по МДЖ получите. Люди ведь получают, остается только надеется и ждать!
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:42   #1450
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что безвозмездные субсидии выдаются тем, кто участвует в какой-нибудь из городских жилищных программ? Если я ни в одной программе не участвую и на городской очереди стою с прошлого года, мне ничего не светит? Если я надумаю продавать свою комнату, мне государство никаких денег безвозмездно не даст?
Да, сейчас субсидии безвозмездные, но для этого необходимо участвовать в какой-нибудь программе. Если не стоите в программе, субсидия Вам не светит. Но что Вам мешает? Можете встать в программу, знаю, что в проге по безвозмездным субсидиям на строительство или приобретения жилья дадут быстее чем по МДЖ с Вашим то годом постановки(если Вы конечно не льготники), но тут сумма маленькая. В проге по долгосрочному кредитованию дают субсидии в зависимости от даты потановки в саму программу (ждать около полугода), обязательное условие - ипотека.
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena