Возвращаются ли мужья? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 16:16
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Вы знаете, читаю вас, читаю. ... »
  #1441
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Вы знаете, читаю вас, читаю.


и.....даже не знаю какие слова найти для поддержки.
Настолько обидно за вас и за дитёнка
Ужасно просто.
Вы держитесь. Я вам от всей души желаю, что бы все было хорошо.
И все так и будет, честно
Спасибо,Ксюша. Надеюсь,что действительно мы с дочей заслуживаем лучшего,хотя самооценка у меня в данный момент ниже плинтуса,но в душе я все таки оптимист
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:23
ответ для EvaBalu , на сообщение « Не надейтесь! Не надейтесь на этого... »
  #1442
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Не надейтесь!
Не надейтесь на этого человека и то, что он станет ценой ваших усилий снова тем,кого вы полюбили когда-то. Надейтесь лучше на то, что у вас такие просторы необъятные впереди. И вообще, хорошо, что сейчас лето, а не начало зимы. Летом все же попроще жить
Лето-дааааааа! это действительно не дает задепрессировать окончательно и бесповоротно. Я много думала про БМ,почему так вышло все. Поняла,что я сама присвоила ему те черты характера,которые мне хотелось видеть в спутнике. По сути он никогда таким не был,а я не видела этого. Как то он мне даже сказал,что я в жизни много делал очень часто не то что хотел,а то что от него ждали.Так и было.Я заставляла его быть отцом,мужем,опорой,а он этого не хотел
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:33
ответ для Tiggra , на сообщение « Вы правы очень о том, что дочь... »
  #1443
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Вы правы очень о том, что дочь впитывает такую модель поведения мужчины. Хотя бы ради этого.
Если на данный момент официально не работает, т.е. не имеет регулярного офиц. зароботка, имеете право подать на алименты в твердой сумме (ст. 83 Семейного кодекса).
Не стоит только из-за этого "быть на крючке".
по большому счету-черт с ними с деньгами. я сама работаю-прорвемся. просто обидно такое его отношение к ребенку. я понимаю,что материнские чувства отличаются от отцовских,но не могу принять,что у родителя нет желания обеспечить своего ребенка самым лучшим САМОМУ,а не за счет кого то еще. Может это конечно "утопия" на самом деле,но я сужу по своим ощущениям.
А Вы не подскажете,каким образом высчитывается твердая сумма на алименты? я так понимаю,что каждый случай рассматривают индивидуально?
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:19
ответ для Чаплин , на сообщение « по большому счету-черт с ними с... »
  #1444
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
по большому счету-черт с ними с деньгами. я сама работаю-прорвемся. просто обидно такое его отношение к ребенку. я понимаю,что материнские чувства отличаются от отцовских,но не могу принять,что у родителя нет желания обеспечить своего ребенка самым лучшим САМОМУ,а не за счет кого то еще. Может это конечно "утопия" на самом деле,но я сужу по своим ощущениям.
А Вы не подскажете,каким образом высчитывается твердая сумма на алименты? я так понимаю,что каждый случай рассматривают индивидуально?
да не черт с ними, это деньги ребенку!
что мы за женщины такие всепрощающие..таким кАзлам ..
пусть дочку содержит, не все коту масленица!
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:52   #1445
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Все будет хорошо!Самооценку надо поднимать,нечего ей под плинтусом валяться,было б из -за кого.
А этот не достоин ни тебя, ни дочери твоей. Он живет в какой то своей сказке,думает что все ему должны. А на самом деле ничего из себя не представляет. была у него возможность семью завести,хоть где-то себя реализовать. так он не использовал ее. ну и пусть плавает дальше,пусть живет в иллюзиях. а его мнимая крутизна и независимость будет цениться только в его краях. вот пусть туда и катит. Хоть не будет доче плохой пример подавать. И не расстраивайся и даже не думай,оно того не стоит! у тебя все хорошо,есть работа,друзья, чудесная доча и СВОБОДА!!!!!
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:22
ответ для Чаплин , на сообщение « по большому счету-черт с ними с... »
  #1446
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
А Вы не подскажете,каким образом высчитывается твердая сумма на алименты? я так понимаю,что каждый случай рассматривают индивидуально?
В случае если заработок нерегулярен, размер его постоянно меняется, то существует возможность взыскать алименты в твердой сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить большую стабильность в содержании ребенка.

Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание по алиментным платежам может быть обращено на имущество плательщика.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно и в иных случаях, если суд придет к выводу, что определение размера алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, например, сведения о его доходах получить невозможно. А также в случаях, когда плательщик скрывает свои доходы с целью уклонения от их уплаты.

Заявить о взыскании алиментов в твердом денежном выражении могут как сами стороны, так и суд.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме выплата алиментов производится ежемесячно.

Размер указывается в определенных количествах минимальных оплат труда . В случае если "минималка" повышается, то автоматически увеличивается и сумма алиментов.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:31
ответ для Crechet , на сообщение « Возвращаются ли мужья? »
  #1447
Papandopola
Guest
 
Сообщений: n/a


Тоже хотела бы добавить! Не надо ждать возвращения своего мужа, не нужен вам человек. который Вас предал и предал Вашу семью. С предателями жить нельзя! Пусть он идет на все четыре стороны и не возвращается, никогда. Бог ему судья! А вы постарайтесь его простить и отпустить. У вас все будет хорошо! Это точно!
  Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:50
ответ для Чаплин , на сообщение « по большому счету-черт с ними с... »
  #1448
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
А Вы не подскажете,каким образом высчитывается твердая сумма на алименты? я так понимаю,что каждый случай рассматривают индивидуально?
А вы сами в заявлении в суд аргументированно напишите сколько нужно вашему ребенку в мес. Законом размер не установлен.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 18:28   #1449
kateika
Активный участник
 
Аватар для kateika
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
нас с дочерью "папа" предал уже дважды. первый раз-закончилось разводом по его желанию,год жили в "военных действиях". с его стороны постоянные попытки держать на крючке алиментами с целью погнобить. очень переживала.буквально умерла и собирала себя по кускам.когда вроде успокоилась и приняла все как данность,с готовностью жить новой жизнью,без него-он пришел назад.В новогодние праздники он пришел с желанием попробовать еще раз.Сразу же поставил условие,что я не должна спрашивать про его работу,что он будет уезжать путешествовать,что иногда будет не ночевать дома. Я со всем согласилась. Безумно радовалась,что будет у нас полная семья. Он сказал,что перевидал много женщин,и понял,что я не такая как все,я хорошая. ребенок привык видеть папу снова каждый день дома. С БМ мы обговорили срок в 2 месяца,чтобы посмотреть др.на др. и понять сможем ли ужиться. После этого срока он собирался перевезти вещи к нам. Прошло 2 месяца. Он стал избегать темы совместного проживания,перестал оставаться ночевать. Просто приходил к ребенку,избегая общения со мной. Я месяц прожила в "непонятках". Однажды решила просто позвонить и спросить прямо,что происходит. Он ответил,что понял,что ему не нужна семья,что он ошибался и не подумал хорошо,когда пришел мириться в новогодние праздники. Вообще он просит прощения что так вышло и собирается в скором времени уезжать в Москву жить и работать. Так будет по его мнению лучше для всех. Это было второе предательство. Через день пришла от него смс,что он уже больше не может жить без нас и готов переехать в нашу кв-ру. Я приняла.Его хватило на месяц семейной жизни,если это так можно назвать.Никакой инициативы проведения времени вместе,алименты сократились в 3 раза,ввиду того что у него мало работы. При этом он покупает себе спортбайк, прикид соответствующий,ездит заграницу один и в моем понимании тайком,т.к. о его поездке я узнаю все разы буквально за 2 часа до выезда из Питера. Неприятно,стараюсь объяснить,что меня задевает такое таинственное поведение,что нет доверия в отношениях. Стал предупреждать за день-два...
Сама не знаю,зачем пишу все это.Поймете ли вы,то что я хочу сказать,что чувствовала. Постоянно держала в голове,что надо принимать человека таким,какой он есть,что мне надо быть мудрее и спокойнее,что живут же люди по 50 лет вместе и я смогу сохранить семью,раз выпал нам такой шанс,попробовать все сначала.
Его хватило на 3 недели.Дочь в садике подцепила грипп с высокой темп, рвотой,кашлем и диареей. С ней сижу я (на работе еще не закончился испытат.срок),моя мама. Принимаем с ней решение,что как только станет получше доче,отвозим ее в деревню,т.к. в саду карантин, ну и загород-есть загород,всяко лучше,чем в пыльном городе. Дочка уезжает,звонит БМ,сообщаю ему новость. Он выдает в ответ,что сегодня перегоняет мотоцикл,а потом "небольшой" банкет. Говорю,что тоже хотела бы присоединиться к нему и попраздновать. Он возражает,что будет чисто мужская компания.Ну ладно...Сказал что будет к 10-11 вечера. Жду его вечером-11,12,1ночи,2 ночи-его нет.Засыпаю.Он приходит домой через сутки.Видок "тот еще". Ужинает,забирает мотоциклетные боты и уходит. Его нет неделю,не звонит узнать,как дочь,как я.Сама не звоню.Переживаю,но не звоню.Мне сказать нечего,точнее ничего хорошего,потому как одни притензии к человеку.А высказывать их-это конфликт,а не разговор.
Через неделю,вечером он пришел. Начал разговор,что бы обсудить ситуацию. Получился робкий наезд в духе,почему я не звонила ему сама и не интересовалась,а то он оказывается болел серьезно-воспаление почек и 4 дня он отлеживался в постели (чьей?????) Хотелось спросить,а почему не болел дома?Почему не звонил сам? Сказала только,что мне и без выяснений отношений все ясно-и его приритеты жизненные и его отношение к ребенку и ко мне.
Через неделю он уедет путешествовать по Европе на месяц.Мы не общаемся с ним. За 2 недели,что дочки нет в городе,он только сегодня первый раз навестит ее в деревне. В квартире мы живем по разным комнатам. Он стал агрессивен и высокомерен. Утром написала ему смс,что бы оплатил квитанцию за квартиру. Получила ответ,что он перевел алименты на карту и я должна взять деньги оттуда и оплатить квитанцию сама. Я перезвонила,и переспросила-правильно ли я поняла,что должна взять детские деньги и оплатить квитанцию их них за мое и его проживание в кв-ре? Сказал что да... Мне так обидно стало...за то что он уже не первый раз ущемляет в средствах,не только денежных, нас,при этом осуществляя свои цели. Я не выдержала и сказала,что в таком случае предлагаю ему оставить ключи от кв-ры и не появляться больше дома.
Я хочу семью,хочу надежности,человеческого тепла, взаимной инициативы в отношениях. Но не получается с этим человеком. Никак.Ему нужно две жизни- семья,где можно переночевать,поесть,отдохнуть и вторая жизнь-его личная,без нас-где банкеты, гуляния,путешествия. Меня такое не устраивает,мне обидно быть в тени где то там.
вы такая терпеливая!!!
я тоже многое пережила с мужем, но такого терпения наверно у меня не нашлось бы..
сложно давать совет и нужен ли вам он.
просто хочу вас поддержать! вы очень сильная.
ответьте себе на вопросы:
1 хотите ли вы дальше с ним жить?
2 любите ли вы его и сможете ли простить?
3 любит ли он вас?
4 сможет ли он измениться ради семьи?
__________________
Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
(Б. Шоу)
kateika is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:56
ответ для Crechet , на сообщение « Возвращаются ли мужья? »
  #1450
viola11
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 183


У меня к соседке через три года вернулся. Сам, она не звала
viola11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena