Гидронефроз почки - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 18:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1441
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


По поводу того, чтобы самой уехать из больницы... Вы подумайте, легче ли Вам дома будет? Мне бы было проще и спокойнее находиться в больнице, поближе к ребенку, даже если и не с ним рядом
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 18:32
ответ для dianet , на сообщение « Неплохо делают УЗИ на О.Дундича в КДДЦ »
  #1442
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
Неплохо делают УЗИ на О.Дундича в КДДЦ
Спасибо, а там как записываются? Платно, без направления и сколько стоит примерно, не знаете?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 00:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « Спасибо, а там как записываются?... »
  #1443
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Спасибо, а там как записываются? Платно, без направления и сколько стоит примерно, не знаете?
Мы делаем УЗИ по направлению нефролога, а к нему идем с направлением от педиатора...платно не делали, поэтому стоимость не знаю ..
Вы позвоните в регистратуру, там всегда очень вежливо все подскажут и расскажут...778-18-01, 708-29-36 (37).
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 01:52
ответ для kminoulina , на сообщение « Здравствуйте, девушки, дорогие!... »
  #1444
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Доброго времени суток всем! Уже не отрываясь изучаю эту темку и архив. Осилила все и теперь хочу присоединиться. Нам операцию сделали в 26 дней. Потому что гидронефроз наростал и лоханка была уже 44,9 мм. (в степенях в выписке ставят 4 степень) Урография была плохой, но случилось чудо - наша почечка заработала! Лоханка 5,5 мм или нет вообще. Теперь наблюдаем за второй стороной: за год лоханка сократилась с 20 до 9 мм. А вот мочеточник немного расширился, хотя по узи невидно... Надеюсь на очередное чудо.
Хочу всем пожелать удачи и выздоровления!!! Очень хочется чтобы наши малыши переросли все эти проблемы!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 01:25
ответ для Alena-Y , на сообщение « Доброго времени суток всем! Уже не... »
  #1445
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Как хорошо, когда происходят чудеса! Только в нашем с вами случае-это творения рук определенных людей. Девочки, у кого была операция в районе 5-6 месяцев, как прикорм у вас происходил? Через какое время после операции начали его вводить и были ли какие-либо рекомендации урологов по этому поводу? А то мой (5 месяцев будет почти в день оперции) уже просит что-то попробовать....А мы на груди, рано еще... Вот думаю, через месяц после операции уже 6 будет, тогда можно? Или тяжеловато еще будет?
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 15:57   #1446
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда происходят чудеса! Только в нашем с вами случае-это творения рук определенных людей.
Это точно, у нас в городе два серьезных детских хирурга, но наша Тамара Николаевна по истине творит чудеса!!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 00:42   #1447
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда происходят чудеса! Только в нашем с вами случае-это творения рук определенных людей. Девочки, у кого была операция в районе 5-6 месяцев, как прикорм у вас происходил? Через какое время после операции начали его вводить и были ли какие-либо рекомендации урологов по этому поводу? А то мой (5 месяцев будет почти в день оперции) уже просит что-то попробовать....А мы на груди, рано еще... Вот думаю, через месяц после операции уже 6 будет, тогда можно? Или тяжеловато еще будет?
про операцию ничего не могу сказать, но про прикорм, с двойным опытом могу сказать, что ТОЛЬКО грудью можно смело кормить до года без прикормов, что я и делаю . только с 8 мес стала давать на пробу разную еду маааааленькими дозами. А вот после года едим все по-тихоньку из маминой тарелки. Без пюре, без баночного питания, без проблем со стулом и аллергиями.
Читайте про педагогический прикорм.
Ну а если пед.прикорм не хотите, то можно просто начать вводить обыкн. прикорм с 8 мес спокойно. Сами увидите, что ребенок вполне наедается грудью.
Раньше прикорм вводили рано, т.к. надо было в ясли в год отдавать и топать маме на работу добывать стране угля. Поэтому к году ребенок должен был есть все и быть без груди. Вот и "политикой партии" было придумано, что после 6 мес молоко резко перестает отвечать потребностям ребенка, а после года вообще превращается в яд

Если хотите подробностей, пишите в личку.
Удачи!
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 20:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1448
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


А вы даете деткам кальций? Если да - кому какой советовали лучше принимать, чтобы в почках не откладывался? Нам предложили кальций магний хелат или Ауф Бау Кальк. У ребенка задержка развития тазобедренного сустава, у кого нибудь было?
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 14:41   #1449
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда происходят чудеса! Только в нашем с вами случае-это творения рук определенных людей. Девочки, у кого была операция в районе 5-6 месяцев, как прикорм у вас происходил? Через какое время после операции начали его вводить и были ли какие-либо рекомендации урологов по этому поводу? А то мой (5 месяцев будет почти в день оперции) уже просит что-то попробовать....А мы на груди, рано еще... Вот думаю, через месяц после операции уже 6 будет, тогда можно? Или тяжеловато еще будет?
Мы вводили, но 5 месяцев еще не было и мы на ИВ. У нас белок низкий был, нас заставили практически, где-то дней через 10 после операции, начинали с каши ( ну, так надо было), сразу и яблоко, и овощи.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 14:51
ответ для Healthera , на сообщение « А вы даете деткам кальций? Если да -... »
  #1450
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А вы даете деткам кальций? Если да - кому какой советовали лучше принимать, чтобы в почках не откладывался? Нам предложили кальций магний хелат или Ауф Бау Кальк. У ребенка задержка развития тазобедренного сустава, у кого нибудь было?
Сама даже не знаю какой лучше... Я дочурке Киндер биовиталь гель даю, там вроде все витамины. А когда попробовала дать кальций - Кальцинова (зубки у нас долго лезли), в моче сразу оксалаты появились...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena