Кипр-2012 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:13   #1441
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Не случалось неприятностей, требующих медпомощи для младшей? И вообще, были ли какие-нибудь минусы в отдыхе с такой малышкой?
На Кипрее болели и я, и сын. Обращались к доктору при аптеке, денег с нас не взяли, просто мы у них лекарства купили. В другой раз тоже болели, но я сама знала, чем лечиться, да и лекарства у меня почти все с собой были (я вожу с собой полчемодана). Бывало, что и своему врачу в Питер звонили.

Про трудности - ну, на самом деле, мы все разные, и для каждого из нас трудности свои, да и дети у нас разные. Помню, что первые 2-3 дня была акклиматизация, дочка больше капризничала, иногда плакала без причины, было тяжело уложить, режим сбился. Потом все нормализовалось, и режим нормализовался: в 8 младшая вставала, и в 21 обязательно должна была уже лежать в своей кроватке или на руках (в коляске она спать отказывалась) - вот это было очень тяжело, вечером хотелось погулять, в кафешки сходить. Обычно на вечерних прогулках туда мы ехали в коляске, а обратно дочка уже на руках; но у меня был слинг-рюкзак ERGO Baby Carrier, он меня очень спасал (а если его с собой не брали, то тяжело было). Кстати, в аэропорту и в самолете (при взлете и посадке) дочка тоже в нем сидела и туда и обратно. В этом году, думаю, так же будет; без него не представляю, как бы я справилась.
Вначале тяжеловато было: просто не очень понимала, как день свой построить; но потом привыкла и как-то все было нормально, не трудно - и купаться успевала, и отдыхать. Собиралась на пляж долго, пока детей всех намажешь, пока еду всем соберешь… Но тут самое главное все быстро делать, не расслабляться (у меня даже список на зеркале висел, что с собой брать на пляж, что на прогулку). Все в коляску закидывала и на пляж, там брали лежаки и зонтик. Всегда старались на первой линии, ближе к воде; если первая линия была занята - ставили свой зонтик прямо у воды, клали полотенца и отдыхали так, а потом, когда кто-то уходил, перебирались на свободный лежак. Дочка или в коляске спала, или со мной на лежаке (или на большом полотенце) лежала–играла, или на руках сидела. Старший около воды играл-купался, прямо около меня. Когда дочка в коляске спала, то просто ставили коляску прямо около воды и купались рядом со старшим. Да и все вместе тоже купались. Я думаю если бы мы в прошлом году еще немного побыли там, то младшая бы поплыла (когда мы приехали, ей 4 месяца было, когда уезжали - 6). А так даже не знаю, что написать, спрашивайте.
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:09
ответ для Belle , на сообщение « На Кипрее болели и я, и сын. Обращались... »
  #1442
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
. А так даже не знаю, что написать, спрашивайте.
Спасибо за отзыв! Если что, лучше в личку напишу.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:00
ответ для Belle , на сообщение « Кипр очень люблю, отдыхали там уже 3... »
  #1443
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Кипр очень люблю, отдыхали там уже 3 года с детьми, и опять жду не дождусь, когда снова туда поеду. Когда готовилась к поездкам, много читала, искала отзывы, где были бы более подробно описаны нюансы, какой пляж, где магазины, где с детьми более комфортно, что не очень понравилось, на что обратить внимание, чтоб быть на месте готовой к тому, что увидишь, т.к. когда отдыхаешь самостоятельно с детьми, это важно.



Как Вы хорошо написали, я ссылку повешу в начале топа.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:01   #1444
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Если что, лучше в личку напишу.
Спрашивайте здесь, многие едут с малышами, ваш разговор всем пригодится!)))
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:20   #1445
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от pusikru Посмотреть сообщение
мне кажется развод, написала им запрос в контакте на билеты при том что на сайте и россия и аэрофлот в наличии были, они мне ответили что только люфты есть за безумные деньги,, вообщем почитайте их стену в контакте,,, нафиг нафиг)))
я не знаю про какую группу Вы пишете, но вот здесь я создавала топик на тему одной такой группы ВК "Мир полетов", кстати теперь они видимо переименовались, не нашла по поиску. Там развод точно, мне предложили аэрофлотом билеты на 2взр+1инфант за 12600 туда-обратно! Причем обещали устроить так, чтоб ребенку старше 23 мес, сделали билет инфанта (у аэрофлота до 23мес только)
Я теперь никакие подобные группы не посещаю
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:39
ответ для GaZelka , на сообщение « я не знаю про какую группу Вы пишете,... »
  #1446
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Если уж пошел разговор об отдыхе с детками. Я задам может быть глупый и бредовый вопрос, но даже не знаю как реально делать. Куда ребенка высаживать, если на пляже или территории апарт-отеля? Понятно, что иногда может и описаться, но а если проситься будет, то куда бежать? Горшок мы с собой повезем свой, но вот не знаю, его что с собой везде таскать? И в отеле что ли тоже, если из номера к бассейну выйдем? Подгузники не хочу одевать днем, тем более на море..
У нас то в Питере спокойно на прогулке можно в кустики побежать и ничего такого , а там как то зазорно...
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
На самом деле, опять бы туда поехала, но в этот раз хочу поменьше людей, поэтому выбрала апартаменты в отеле Crown Resort Elamaris в бухте Пернеры, там и вода должна быстрее прогреться (мне это важно, т.к. едем с мая), и променад вдоль моря там очень хвалят – с коляской буду километры наматывать. В этом году еду одна с детками, поэтому хочу найти русских мамочкек с детьми, чтобы не скучно было. В прошлые годы мы только сами все готовили, а в этом году возьму полупансион. Минус Эламариса в том, что он не на первой линии, придется 500 метров идти до пляжа. Еду туда с детьми (сыну 7 лет, дочке 1 год) с 15 мая по 30 июля, буду рада пообщаться со всеми, кто в это время будет отдыхать в тех краях.
Мы тоже будем в Эламарисе с 27апр по 25 мая, так что пересечемся я+муж+ дочка 1г11м
Спасибо за такой большой развернутый отзыв.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:08
ответ для GaZelka , на сообщение « Если уж пошел разговор об отдыхе с... »
  #1447
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Куда ребенка высаживать, если на пляже или территории апарт-отеля? Понятно, что иногда может и описаться, но а если проситься будет, то куда бежать? Горшок мы с собой повезем свой, но вот не знаю, его что с собой везде таскать? И в отеле что ли тоже, если из номера к бассейну выйдем? Подгузники не хочу одевать днем, тем более на море..
Лучше всего добегать до туалета Если на территории отеля, у бассейна, например, то не обязательно бежать в номер, в отеле туалетов должно быть много. Если на море, то на нормальных пляжах, тоже должно быть все предусмотренно в зоне досягаемости. Кустики-песок-море и т.д - это самый крайний вариант.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:58
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1448
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Нашла на карте в гугле апарты Marlita в 1 км от Протараса, но отзывов нихде неть
Поделитесь может кто-то был?
Фото очень красивые и расположение удачное ну и цена
yancha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:14
ответ для GaZelka , на сообщение « Если уж пошел разговор об отдыхе с... »
  #1449
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Если уж пошел разговор об отдыхе с детками. Я задам может быть глупый и бредовый вопрос, но даже не знаю как реально делать. Куда ребенка высаживать, если на пляже или территории апарт-отеля? Понятно, что иногда может и описаться, но а если проситься будет, то куда бежать? Горшок мы с собой повезем свой, но вот не знаю, его что с собой везде таскать? И в отеле что ли тоже, если из номера к бассейну выйдем? Подгузники не хочу одевать днем, тем более на море..
У нас то в Питере спокойно на прогулке можно в кустики побежать и ничего такого , а там как то зазорно...

Мы тоже будем в Эламарисе с 27апр по 25 мая, так что пересечемся я+муж+ дочка 1г11м
Спасибо за такой большой развернутый отзыв.
Я 3 года назад купила складной горшок мазэкере

http://images.**********/yandsearch?p...noreask=1&lr=2. Супер, до сих пор берем. На пляже он горшок (пакет для мусора +можно прокладку для впитывания или памерс туда), а вномере расклдываешь - и вот тебе сидушка на унитаз.
На пляж брали 2 года палатку детскую - там у нас был туалет. к нам испанцы таборами ходили на экскурсию - и дети, в зрослые. Никто не видит, и ребенок не нервничает. Места занимает 1 см толщиной кружок, муж складывать научился как в магазине.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:18   #1450
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я 3 года назад купила складной горшок мазэкере

http://images.**********/yandsearch?p...noreask=1&lr=2. Супер, до сих пор берем. На пляже он горшок (пакет для мусора +можно прокладку для впитывания или памерс туда), а вномере расклдываешь - и вот тебе сидушка на унитаз.
На пляж брали 2 года палатку детскую - там у нас был туалет. к нам испанцы таборами ходили на экскурсию - и дети, в зрослые. Никто не видит, и ребенок не нервничает. Места занимает 1 см толщиной кружок, муж складывать научился как в магазине.
+100 гениально.
сикающий в песок (или в море) деть как-то некомильфо...(я не ханжа, еси чё, но там же все босиком ходят и пр., да и не все разделяют мамашин восторг по поводу ребенкиной жизнедеятельности в любом проявлении)))))
мои друзья обычный горшок возили в коляске, потом относили в туалет.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena