Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14501
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


А местным не обойтись?(( Мы тоже понаделали, жалею страшно. В любом случае, после операции начинайте.
Видела Вашу тему...
касперий is offline  
Старый 24.11.2011, 18:24   #14502
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
Э

сессия закончилась, сейчас пишу курсовик и читаю)
до работы мне еще очень и очень далеко. чем больше узнаешь, тем сильнее понимаешь, как мало ты знаешь)

набила сегодня наш конспект по РДА. интересует?
Да интересует. А вообще дефектологию хорошо дают??? Если можно то то что может тебе показатся полезным нам как мамам пиши в топе. Хотя бы просто авторов.
мумики is offline  
Старый 24.11.2011, 19:25
ответ для касперий , на сообщение « А местным не обойтись?(( Мы тоже... »
  #14503
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
А местным не обойтись?(( Мы тоже понаделали, жалею страшно. В любом случае, после операции начинайте.
Видела Вашу тему...
говорят, нет, надо общий.
но я для себя решила точно, как только прооперируемся, сразу на диету
Мама Платона is offline  
Старый 25.11.2011, 13:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14504
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Добрый день! Хочу затронуть тему относительно диеты. Здесь немало говорилось о том, что для того, чтоб добиться результата необходимо найти свой путь. Кому-то помогают занятия, кому-то диета, кому-то все в комплексе. Почитали мы многие профессиональные форумы, все дороги там сразу ведут к диете и биомеду, про занятия почти ни слова. Почитали много историй мам на 2х2. Выражу свои впечатления, возможно, они ничего общего не имеют с реальностью. Вообще для нас диета и биомед-очень ответственный шаг, учитывая то, что соответствующего образования нет, а боязнь навредить есть. Ведь то, что полезно одному живому организму, может нанести вред другому, но по форумам мамы с такой легкостью еженедельно вводят своим детям новые препараты и что самое интересное-не под контролем врача, а наблюдая за реакцией на него и консультируясь с такими же мамами. Ведь не зря же люди получают мед образование. На всех форумах поголовно отправляют много читать, но читать именно однобоко представленную инфу. Касаемо всяких форумных докторов, в тч и ДАН. Насколько мне понятно, как правило они лечат письменно, по аське, почте и тд. Разве это профессионально? Разве можно лечить не видя ребенка? А на ком ответственность? На маме за действия чужих? Более того, как я понимаю, все это неофициально, они не дают своих контактов даже- только почта, аська. Человек со стороны сразу бы принял это за шарлатанство. Говоря об историях мам на 2х2- многие из них очень похожи друг на друга, большинство ввели диету и увидели улучшения сразу, далее стали вводить биомед и после каждого препарата опять же улучшения, причем в поведении. Создается впечатление, что нам пытаются навязать (внушить) именно длинный путь, что без препарата, который мы вводим через год два после начала диеты не обойтись никак, потом не обойтись без следующего и тд. Запомнился момент с папами, мол, сидим на строгой диете, тут приходит добрый папа или бабушка, который так и норовит дать ребенку чипсы, яблоки, хлеба и тд. У ребенка сразу кандида бушует, дурной смех, кружения, прыжки, надо спасать. Можно было бы в это поверить, если бы аутизм был такой легкой шуткой. Ведь наверняка если семья пришла к мыслям одиете, значит были на то причины, мысли о том, что надо спасать дите и что-то делать. И папа не полный идиот, желающий навредить. Теперь основные вопросы:
1. Здравый человек прежде чем вводить диету должен понять нужна ли она именно его ребенку по показаниям. Да, есть одинаковые проблемы у всех-сон, запоры, поведение, но это еще не 100% повод вводить диету. По логике вещей необходимо провести обследования со всеми анализами. Почему на всех форумах пишут что все эти анализы как правило бессмысленны, тк если по ним у вас все в норме, по факту это не так. Неужели мировая диагностика еще не выросла до того уровня, чтобы выявить проблемы? А в России вообще анализы не сдать, нужно отправлять их в Европу или Штаты. Ну не в каменном веке же мы живем, сейчас полно лабораторий с дорогим оборудованием. При отправке анализов куда-либо невольно возникают мысли об их достоверности и желании "подсадить" на биомед.
2. Почему в тех же Штатах, куда посылают анализы и откуда едет биомед ,где все это на совершенно другом уровне, на официальном, диета и биомед никак не стоят в приоритетах, насколько я понимаю, по сообщениям здешних форумчан? Неужели они там не понимают что все проблемы идут от глютена и казеина?
3. Почему на основных форумах по биомеду не всех регистрируют, также банят тех, кто даже не просто думает по другому, а смеет возражать общепринятому? Они так сильно хотят помочь нашим детям? Да и подписки требуют оформить платные, мотивируя тем, что нужно платить за форум. А я думаю что хотят заработать
4. Неужели наша психиатрия, которая имеет большую историю, за долгие годы так и не обнаружила связи между поведением и потреблением определенных продуктов?
5. Неужели у нас в Питере нет хороших гастроэнтерологов, способных решать задачи по их основному профилю и выполнять именно свою работу, назначая согласно обследованию диету и биомед и ведя при этом ребенка?
P/S Мы сами хотим попробовать диету, но очень много вопросов. Мнения вокруг абсолютно противоречивые. Многие авторитетные люди, занимающиеся проблемами аутизма по 20 лет у нас в РФ говорят что диета бессмысленна, почитая форумы определенные- приходим к мысли что работает, но если вникнуть в определенные детали и моменты на этих форумах сторонний человек подумает что его водят за нос. Также люди, которые считают что диета им помогла теперь предлагают ее с такой навязчивостью, что создается впечатление об их личной заинтересованности в нашем участии. Помогите разобраться, пожалуйста
Zimira is offline  
Старый 25.11.2011, 14:12
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14505
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


ща Вам помогут, сорри, не удержалась ))))
просто тут уже столько копий сломано)) и о форму подачи материала в том числе
Мушенция is offline  
Старый 25.11.2011, 14:17
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14506
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Букв очень много, Ваше право так думать. Отвечу только на пару моментов.
Форум 2х2 бесплатный, никаких платных подписок на него нет, это клевета.ДАН! доктора дают свои контакты, просто смешно это читать, поскольку я езжу к Неубрандеру в Штаты.Иногда консультация по результатам анализов и подробнейших анкет на много-много страниц проходит по скайпу, да.
В нашей стране аутизм - официально неизлечимое заболевание. То есть человек, которого учили, что таблетка не вылечит, выписывает ее вашему ребенку.
Форум 2х2 - это форум, где люди напряженно работают, где для вас собрали бесценную информацию и бесплатно ее перевели, обсуждать по сто раз, нужна ли диета, у них нет времени. Поэтому
при регистрации Вас об этом предупреждают.Подробно форум Вы не читали, судя по всем Вашим вопросам.Нужно определиться - слушать авторитетных людей, считающих, что диета бессмысленна, или начинать работу, уважая людей, которые собрали опыт и информацию.
Сделайте анализ ИмуПро, какие проблемы? Все будет научно. Всего 20 с небольшим тысяч, зачем пробовать убирать продукты и смотреть по ребенку?
касперий is offline  
Старый 25.11.2011, 14:20
ответ для Zimira , на сообщение « Добрый день! Хочу затронуть тему... »
  #14507
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу затронуть тему относительно диеты...
Помогите разобраться, пожалуйста
а может лучше по адресу обратиться?
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина ЗПР,АУТИЗМА,СДВГ,ДЦП. БГБК и др.ДИЕТЫ
Гитарик is offline  
Старый 25.11.2011, 14:21
ответ для Zimira , на сообщение « Добрый день! Хочу затронуть тему... »
  #14508
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Знаете,я на свой страх и риск задала вопрос педиатору нашему, что она думает об этой диете. Я готова была к нет с ее стороны. Но она поддержала меня и сказала что отказ от глютена и козеина это хорошо. По поводу препаратов тоже говорили, Это БАД, не лекарства, но дозировку все же просила с ней согласовывать. Ни чего такого что бы могло причинить ребёнку вред там нету. Только в случае индивидуальной непереносимости, но здесь не узнаешь, пока не попробуешь, как с любыми другими вещами. Педиатр, подробно изучила всё по моим ссылкам и сказала в путь
Знаете, когда другие методы уже не работают.. я готова в открытый космос уже лететь
Мама Платона is offline  
Старый 25.11.2011, 14:38
ответ для касперий , на сообщение « Букв очень много, Ваше право так... »
  #14509
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Ваше право так думать.
Мой пост не нацелен против диеты и биомеда. Я задаю вопросы, которые задал бы любой здравый человек перед попыткой пойти на важный шаг, когда дело касается здоровья его ребенка
Цитата:
Форум 2х2 бесплатный, никаких платных подписок на него нет, это клевета.ДАН! доктора дают свои контакты, просто смешно это читать, поскольку я езжу к Неубрандеру в Штаты.Иногда консультация по результатам анализов и подробнейших анкет на много-много страниц проходит по скайпу, да.
Я не говорила что 2х2-платный, имелись ввиду другие форумы, не менее известные. Касаемо ДАН, опять же про другие случаи. На форуме Элины, например, людей консультирует mary, кто это- неизвестно, тк она работает только по переписке
Цитата:
Форум 2х2 - это форум, где люди напряженно работают, где для вас собрали бесценную информацию и бесплатно ее перевели, обсуждать по сто раз, нужна ли диета, у них нет времени. Поэтому при регистрации Вас об этом предупреждают.Подробно форум Вы не читали, судя по всем Вашим вопросам.Нужно определиться - слушать авторитетных людей, считающих, что диета бессмысленна, или начинать работу, уважая людей, которые собрали опыт и информацию.
Сделайте анализ ИмуПро, какие проблемы? Все будет научно. Всего 20 с небольшим тысяч, зачем пробовать убирать продукты и смотреть по ребенку?
смените, пожалуйста, тон. Ваше мнение известно
__________________
Zimira is offline  
Старый 25.11.2011, 14:42
ответ для Zimira , на сообщение « Мой пост не нацелен против диеты и... »
  #14510
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Мама Платона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena