Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14511
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


А как думаете под белую кухню Абстракт, лучше белая духовка и варочная панель или черная, если столешница будет темной.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40182324/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20151168/ белые

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20182320/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70159826/ черные


И вообще как они в быту? особенно духовка. Она же электрическая, это лучше чем газовая?
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:23   #14512
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А как думаете под белую кухню Абстракт, лучше белая духовка и варочная панель или черная, если столешница будет темной.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40182324/
И вообще как они в быту? особенно духовка. Она же электрическая, это лучше чем газовая?
Как в быту не отвечу, не пользовались пока...А вот по цвету эта белая не совсем и белая, с таким ванильным оттенком совсем-совсем...Есои Абстракт белоснежный, то технику лучше черную, ИМХО. Под Стот подходит белая-они в тон (чуть с оттенком ванильным!).
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:26
ответ для sharpei , на сообщение « Вот чувствую, что ОНО мне нужно! Как... »
  #14513
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Вот чувствую, что ОНО мне нужно! Как найти в магазине? Я бы нержавейкины накладки закрепила...А по толщине туда что поместиться? Спасибо заранее.

ЗЫ...Можно из этих рамок и подходящей вставки сделать фальш-донышко у шкафчика с сушкой, ИМХО. И лампочки разместить, если что...
Дак я Вам и раньше про это крепление писала, в ИКЕА не знаю как в Вашей, а в Новосибирске, где я все покупала, эти крепления фастбу лежат там же, где и настенные панели, которые Вы купили и предназначены именно для них, стоят 299 руб. И поэтому и интересовалась, как Вы предполагаете заделывать стыки у этих панелей...

Для донышка, кмк, конструкция с ними получится слишком хлипкой, т.к. вставить можно только что-то с толщиной 2 мм, тем более для светильников. А почему не хотите использовать обыкновенную полку, как сделала Funky.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29
ответ для O-live , на сообщение « Я как раз не хочу закрывать боковые... »
  #14514
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я как раз не хочу закрывать боковые части. Сменную экспозицию на стене, ткскть, хочу организовать Фотки буду печатать соответствующей высоты или сделаю несколько паспарту и засуну их в рейлинги. В случае паспарту сверху общее стекло, может, и необязательно.

Слушайте, я ж подумала, что вы про Фрамсто. А это Фастбу мне, может, и подойдет. Изучу на досуге Спасибо за наводку
Про экспозицию поддерживаю на 100!!! Аскер однозначно подойдет, хотя м.б. и фастбу возможно тоже. Я в свое время делала подобную конструкцию из обычных молдингов с несколькими паспарту и сменной экспозицией, ну и помучалась, пока сделала.
Эхх.., ИКЕА тогда не было...

Я и поняла, что никто меня с фастбу не понял... Я то всяческие прибамбасы изучила и на нашем российском сайте ИКЕА, на всех остальных ...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:00
ответ для ola732 , на сообщение « Внизу, где газовая труба планируется... »
  #14515
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Внизу, где газовая труба планируется посудомойка встроенная.
Влезет или нет? как вы думаете не будет ей мешать газовый стояк?????
А какая глубина встроенной посудомойки? Не меньше 55 см. А Вам надо уложится в размер корпуса 60 минус Ваша труба газовая, хотя может подвод и отвод воды можно пропихнуть за ней или они пойдут еще до газа. Не знаю как располагаются подводки к посудомойке - у меня ее пока нет .. Если получится, что не влезает, то можно купить неИКЕевскую столешницу шириной например 65 и весь нижний фронт немного вперед выдвинуть, тогда точно влезет.
У нас с газовым стояком стоит стиралка глубиной 40 см, с учетом того, что за ней лежат трубы подводки воды и канадизации + газ - только-только хватило, ну может быть на 5 см. глубже можно было, но не больше.
Короче надо точно посмотреть на посудомойку сзади - как идут подводки, тогда получите чистый размер встраивания и поймете возможно ли это
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:08
ответ для ola732 , на сообщение « Внизу, где газовая труба планируется... »
  #14516
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Внизу, где газовая труба планируется посудомойка встроенная.
Влезет или нет? как вы думаете не будет ей мешать газовый стояк?????
А выдвинуть чуть-чуть нижние тумбы вместе со стлешкой Вы не рассматривали, я сделала так, но из-за другого, чтобы газовый стояк не мозолил глаза на фартуке и все красиво...
Какой фартук Вы планируете???
Как сделан фартук у меня ссылка в сообщении 14503...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:24
ответ для ola732 , на сообщение « Внизу, где газовая труба планируется... »
  #14517
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
У меня газовая труба будет проходить через шкаф, в котором планируется сушилка. Больше негде сушилку разместить. Как вы думаете получится или нет?
На картинке выделен шкаф на 80см. В нем планируется сушилка. а черным газовая труба.она идет не впритык к стене, а отстает см на 3 от стены.
У нас получилось - точно так идет газовая труба через сушилку, муж резал и сушилку, и поддон.

Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение

Сушилку пилить совсем не сложно, особенно если есть лобзик, то вообще дело 15-и минут. Меня вот смущала бы дырка в поддоне..если только загерметизировать ее.
если большая часть посуды из ПММ, то и дырка не проблема, у меня ничего не течет оттуда.

Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Внизу, где газовая труба планируется посудомойка встроенная.
Влезет или нет? как вы думаете не будет ей мешать газовый стояк?????
Смотря какая машина - у нас стоит Лаган (глубина 57 см) - за ним поместилась подводка к варке, она следующая стоит.
Под газовую трубу еще нужно будет сделать выпил в столешке
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:18
ответ для Котка , на сообщение « У нас получилось - точно так идет... »
  #14518
ola732
Активный участник
 
Аватар для ola732
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение


Смотря какая машина - у нас стоит Лаган (глубина 57 см) - за ним поместилась подводка к варке, она следующая стоит.
Под газовую трубу еще нужно будет сделать выпил в столешке
Мы хотим тоже посудомойку икеевскую брать. Так у вас посудомойка стоит тоже в том месте где стояк?
Можете фото показать. И шкафчик открытый с сушилкой тоже хотелось бы посмотреть)
ola732 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:32
ответ для ola732 , на сообщение « Мы хотим тоже посудомойку икеевскую... »
  #14519
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Мы хотим тоже посудомойку икеевскую брать. Так у вас посудомойка стоит тоже в том месте где стояк?
Можете фото показать. И шкафчик открытый с сушилкой тоже хотелось бы посмотреть)
Фото вечером сделаю, покажу.
У нас, я сейчас вот подумала, может, и не стояк - а труба, которая переходит в гибкую сразу под дном сушилки. Хотя может это тоже называется стояком
Т.е. внутри шкафа с сушилкой труба, а под ним начинается гибкий "шланг".
Диаметр трубы около 3 см и к стене не прилегает тоже.
Сушилка над раковиной, ПММ сразу справа от раковины, в след. шкафу.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:04
ответ для Helehele , на сообщение « Про экспозицию поддерживаю на 100!!!... »
  #14520
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Про экспозицию поддерживаю на 100!!! Аскер однозначно подойдет, хотя м.б. и фастбу возможно тоже. Я в свое время делала подобную конструкцию из обычных молдингов с несколькими паспарту и сменной экспозицией, ну и помучалась, пока сделала.
Эхх.., ИКЕА тогда не было...

Я и поняла, что никто меня с фастбу не понял... Я то всяческие прибамбасы изучила и на нашем российском сайте ИКЕА, на всех остальных ...
Посмотрела я вживую на фастбу и не поняла их размеров. На сайте написано 120 см, на икеевском ценнике ничего не указано, написано только, что можно установить 2 панели. Дойду до склада, там еще посмотрю.
А, в инструкции по сборке указано, что 120 см.
Аскер мне что-то в очередной раз разонравились, зато появилась новая мысль - рейлинги, в которые вставлены панели, на которых выставлено добро в самой Икее, очень даже подходят. Только надо походить по строительным, поискать. А может, Аскер снова возлюблю
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena