Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 19:07
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14541
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Не удалось пока нам совсем уйти с вечерней дозы :-( убрали - покашливает-посвистывает. Сейчас даю половину вечером через день, иногда каждый день. Расстроилась я. Так хочется поскорее слезть с пульмикорта....
Capricorn is offline  
Старый 05.05.2010, 22:27
ответ для Capricorn , на сообщение « Не удалось пока нам совсем уйти с... »
  #14542
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Не удалось пока нам совсем уйти с вечерней дозы :-( убрали - покашливает-посвистывает. Сейчас даю половину вечером через день, иногда каждый день. Расстроилась я. Так хочется поскорее слезть с пульмикорта....
А сразу стал покашливать-посвистывать как убрали, или через несколько дней?
Ивoлга is offline  
Старый 06.05.2010, 00:03   #14543
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
У меня не было ее мобильного. Вчера уже сбегали к другому аллергологу и нам назначили ингаляции с беродуалом (20 кап. ), а через 15-20 мин. пульмикортом....... и все это делать 2 недели, плюз пить эриус и лазолван. Подскажите, пожалуйста , кому-нибудь прописывали такую схему? Сыну 6 лет, столкнулись впервые с сильными свистами.....
Почти такая же схема. Только Лазолван в ингалятор. И без Эриуса. 20 капель нам делали в больнице, а так наша доза 13-15 капель. Весит 13 кг. 4 года
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 06.05.2010, 00:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14544
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?

А список льготных лекарств вообще как сверхсекретные документы - нигде не дают посмотреть




15 мая иду на митинг против реформы в бюджетной сфере
рассветзакат is offline  
Старый 06.05.2010, 00:46
ответ для рассветзакат , на сообщение « Help. Кто в курсе подскажите,... »
  #14545
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Да вот почему-то ничего макроторазжижающего (так кажется :-) нам не назначали. Только при ОРВИ.
нам тоже при последней обструкции (на фоне аллергии,без вируса) сказали,что не надо ничего разжижающего (долго объясняли научно,повторить не смогу ). просто заставлять откашливаться после беродуала перед пульмикортом
Tanilya is offline  
Старый 06.05.2010, 01:08
ответ для Tanilya , на сообщение « нам тоже при последней обструкции (на... »
  #14546
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А сразу стал покашливать-посвистывать как убрали, или через несколько дней?
Сразу.

Цитата:
Сообщение от ярило Посмотреть сообщение
Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?

А список льготных лекарств вообще как сверхсекретные документы - нигде не дают посмотреть

15 мая иду на митинг против реформы в бюджетной сфере
Непонятно по какому принципу эти льготы дают. У нас региональная (дали в п-ке по месту жительства) и как раз беродуала не было по ней в городе.
Завтра буду про пульмикорт 0,25 звонить.

Кто-то говорил, что кроме районных аптек есть ещё обще-городские, которые по рецептам любого р-на выдают лекарства. Кто знает эти аптеки?
__________________
Capricorn is offline  
Старый 06.05.2010, 01:19
ответ для Capricorn , на сообщение « Сразу. Непонятно по какому... »
  #14547
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Непонятно по какому принципу эти льготы дают. У нас региональная (дали в п-ке по месту жительства) и как раз беродуала не было по ней в городе.
Завтра буду про пульмикорт 0,25 звонить.

Кто-то говорил, что кроме районных аптек есть ещё обще-городские, которые по рецептам любого р-на выдают лекарства. Кто знает эти аптеки?
Я получала В общегородской дают только если нет в аптеках Вашего района. А так когда звоните узнать наличие, то спросите у них в лоб, а то они говорят про наличие в районной, а про городские редко. Общегородская на Моховой и еще где-то (кажется на Бассейной), точно не помню, кстати туда на город очень маленькое колличество лекарств выделяется, но можно позвонить и попросить отложить пока вы доедите.
А вообще в этом году какой-то напряг с пульмикортом (особенно 0,25) и беродуалом их очень долго небыло.
Tanchka is offline  
Старый 06.05.2010, 03:58
ответ для Tanchka , на сообщение « Я получала :fifa: В общегородской дают... »
  #14548
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086
санатории, занимающие бр.астмой



Вопрос может такой и обсуждался у вас, но всю темку мне не перечитать, со временем плохо, а очень нужен совет:
где вы отдыхаете с детками?
Не подскажите санаторий в Ленобласти, где занимаются проблемами астмы
заранее спасибо
AssOl' is offline  
Старый 06.05.2010, 11:07
ответ для AssOl' , на сообщение « санатории, занимающие бр.астмой »
  #14549
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Вопрос может такой и обсуждался у вас, но всю темку мне не перечитать, со временем плохо, а очень нужен совет:
где вы отдыхаете с детками?
Не подскажите санаторий в Ленобласти, где занимаются проблемами астмы
заранее спасибо
Названия не помню, но в Комарово точно есть (и не один), вы можете точно узнать через заведующую дет. поликлиники.
рассветзакат is offline  
Старый 06.05.2010, 17:59
ответ для рассветзакат , на сообщение « Help. Кто в курсе подскажите,... »
  #14550
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от ярило Посмотреть сообщение
Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?
Если есть федеральная льгота, значит ребенок -инвалид. Для того, чтобы перейти в региональную льготу, нужно отказаться от инвалидности.
Только там положение дел с лекарствами не лучше, чем в федеральной.


Про санатории Астмой занимаются в Звездочке (Ушково, за Зеленогорском) для детей до 8 лет и в Березке (Кезево, около Сиверской) - для детей до 15 лет. Еще астму охотно берут в сан. Костер, там обще-пульмонологический профиль.
OlgaSHa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena