Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 01:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14581
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Оль, сходите на Чапыгина к неврологу. она очень толковая. мы когитум пьем. помогает. только дозировку надо подбирать осторожно, чтобы чего не выдал. кстати, Марцинкевич с дозировками никогда ничего не путает. крайне осторожна в этом деле. можете и к ней обратиться. акатинол будем пить на зимних каникулах, чтобы не нарваться на истерику на фоне школы.
3470 is offline  
Старый 05.12.2011, 11:32
ответ для 3470 , на сообщение « Оль, сходите на Чапыгина к неврологу.... »
  #14582
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Оля, спасибо. Как раз на Чапыгина скоро и собираемся. Я и ЭЭГ делала с прицелом на чапыгинского невролога, у меня тоже хорошие впечатления сохранились о ней.
А вы каким курсом акатинол пьёте? Я помню, что мне говорили, что это препарат надолго, где-то на полгода минимум курс. Или вы это просто начать хотите на каникулах?
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 06.12.2011, 02:02   #14583
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я тут в очередной раз созрела полечиться. С периодичностью раз в полгода примерно такой энтузиазм меня охватывает на тему ноотропчиков (потом, правда, как-то энтузиазм сам собой угасает без лечения ). Думаю, надо сделать ЭЭГ на всякий случай. Делали 3 года назад. Если пить что-то сильное, надо бы удостовериться, что эпи-активности нет. Вчера сделали на Зенитчиков. Как нам, вернее медсестре тамошней, это удалось - отдельная история, применить некоторое насилие всё же пришлось. Так вот, если в ЭЭГ трёхлетней давности пусть небольшие, но всё же были какие-то патологические изменения, то теперь всё практически идеально. Даже вот не знаю, радоваться ли этому. Так как не понимаю, что нам теперь лечить?
Логопед наша так вообще говорит, что для речи ему ничего не надо (ноотропы как я понимаю), т.к. проблемы в другом. Надо что-то для концентрации внимания, усидчивости. Типа когитум что ли... Или акатинол... В сомнениях я опять, чем бы полечиться Ну почему нет таблетки от аутизма
у тебя сейчас классическое, описанное Комаровским - все хорошо, но надо же хоть что-то полечить. Рискну предположить, что не надо ничего пить.. А концентрация внимания и усидчивость нормально с помощью АБА тренируются.

я тут таки похвастаю - Тимыч не только стал по русски говорить, но четко два языка разделяет - в школе говорит только на английском (я и у его классной спрашивала и у АБА терапистов), а дома практически полностью на русском. Правда русский у него хуже чем английский пока что. И стал более общительный - людей замечает, детей. Играть с детьми пытается.
Viala is offline  
Старый 06.12.2011, 20:42
ответ для Viala , на сообщение « у тебя сейчас классическое, описанное... »
  #14584
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у тебя сейчас классическое, описанное Комаровским - все хорошо, но надо же хоть что-то полечить. Рискну предположить, что не надо ничего пить.. А концентрация внимания и усидчивость нормально с помощью АБА тренируются.

я тут таки похвастаю - Тимыч не только стал по русски говорить, но четко два языка разделяет - в школе говорит только на английском (я и у его классной спрашивала и у АБА терапистов), а дома практически полностью на русском. Правда русский у него хуже чем английский пока что. И стал более общительный - людей замечает, детей. Играть с детьми пытается.
Мы АВА не занимаемся. Может и не надо ничего пить, хто его знает Просто на меня время от времени, как на многих здесь, нападает такая вещь, как "а всё ли я сделала? а это мы не пробовали. вдруг, это наш шанс". Иногда приходится сознательно остужать такой энтузиазм, т.к. нельзя объять необъятное. У Никиты большая нагрузка, он часто засыпает в машине, когда едет из садика. Иногда приходит домой и просто падает в прихожей и спит прямо в комбинезоне. Поэтому увеличивать нагрузку не вариант для нас. А медикаменты - это доступный способ. Можно попробовать. Тем более, мы и не пробовали толком.

Молодцы вы с Тимычем! Поздравляю
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 06.12.2011, 21:54   #14585
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


А кто-нибудь знает препарат, который реально повышает выносливость нервной системы? Мне кроме элькара ничего на ум не приходит, да и он -не панацея...
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 07.12.2011, 12:02   #14586
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает препарат, который реально повышает выносливость нервной системы? Мне кроме элькара ничего на ум не приходит, да и он -не панацея...
Лид, я над этим вопросом несколько лет билась - мы так ничего и не нашли. Ну или конкретно Ваньке ничего не идет из медикаментов, элькар тоже.

В Евпатории его что-то торкает, ненадолго хватает, правда. Но я до сих пор теряюсь в догадках, что же это... Хорошее море, или ЛФК в Литве ничего такого не давало. Я про минеральные ванны думала, но опять же КМВ, Венгрия - все мимо...

У меня бродит мысль про магний, но пока на чисто интуитивном уровне, еще пока не разобралась.

До школы у нас как-то получалось на пики активности относить занятия, поэтому особых проблем с утомляемостью не было. Но из-за школы половину занятий пришлось бросить, только бассейн, музыка и биология остались. Пока баланс вроде есть, но грань очень тонкая. Чуть перегрузка в школе - аж в метро укачивать начинает (хотя после остеопатов он на порядок меньше укачивается).
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline  
Старый 07.12.2011, 17:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14587
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Мамы ( не знаю есть ли тут папы) здравствуйте!!
Мы вчера из " отци и дети"
Нам вот сказали сиключить генетику... синдром Ретта.
Я не совесем поняла это прост из-за схожести симптомов или конкретно изза наших стереотипий. Вообще читала когда про стереотипии при синдромее ретта, как поняла они довольно скудные в основном напротив туловища не выше головы. Моя так руки задирает порой на самый верх и куча стереотипий и все больше и разные, и даже вот личиком иногда , особенно глаза жмурит и рот открывает носик морщит. Кружится, головой мотает, прыгает на коленях маша руками, это тоже стимуляция. по кругу ходить, ногами топает - как бы на прямых ходит...
А еще я б не сказала что резко что-то у нас появилось.
Просто скорее чего-то не появлялось, она с рождения уже с некими особенностями вобщем -то, к примеру не могла уснуть если я ее касаюсь и укачивания на ручках рано разлюбила. Хотя обнимает меня целует сейчас еще как.
Мелкая моторика отличная! такие крошечки подбирает легко.
А еще доча отзываться на наш зов только недавно начала, в год к примеру не отзывалась.

Но конечно сходим . Подскажите плз где анализ сделать можно?!!!! ( на синдром Ретта)


подскажие еще где аудиограмму сделать? ( тут я точно уверена что доча все прекрасно слышит)
Nelly_s is offline  
Старый 07.12.2011, 17:23
ответ для Nelly_s , на сообщение « Мамы ( не знаю есть ли тут папы)... »
  #14588
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Синдром Ретта - думаю, что в Медико-генетическом центре (МГЦ) на Тобольской.

Аудиограмму можно в ЛОР НИИ на Бронницкой (у нас недавно вообще в поликлинике стали делать, узнайте в своей).

А что ещё в ОиД сказали?
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.12.2011, 17:27
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14589
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


кстати, вы спокойно отнеситесь к моим словам, но то, что ВАМ кажется, что ребенок слышит - совершенно не означает, что ребенок слышит. Помню на 7е была темка - аутизм ставили ребенку, черте что ставили, короче. Сделали аудиограмму - не слышит, но как-то приспособилась девочка. А мама тоже была уверена, что слышит ребенок
Muha is offline  
Старый 07.12.2011, 17:33
ответ для Muha , на сообщение « кстати, вы спокойно отнеситесь к моим... »
  #14590
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Синдром Ретта - думаю, что в Медико-генетическом центре (МГЦ) на Тобольской.

Аудиограмму можно в ЛОР НИИ на Бронницкой (у нас недавно вообще в поликлинике стали делать, узнайте в своей).

А что ещё в ОиД сказали?

ну чего...то что мелкая. Показали как заниматься , хорошо довольно показали объяснили,к ак с ее особенностями заниматься, как отвлекать от стимуляций, как привлекать внимание, как учить " давать" предмет и т.д

А там надо записываться в этом центре? Надо на консультацию к генетику или прсото можно сдать анализ и все?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
кстати, вы спокойно отнеситесь к моим словам, но то, что ВАМ кажется, что ребенок слышит - совершенно не означает, что ребенок слышит. Помню на 7е была темка - аутизм ставили ребенку, черте что ставили, короче. Сделали аудиограмму - не слышит, но как-то приспособилась девочка. А мама тоже была уверена, что слышит ребенок
ой моя точно слышит, чего то включишь в соседней комнате, мультик к примеру - несется. Музыку любит, подпевать пытается, слова к какие то произносит, потом я без жестов без эмоций совершенно говорила ей какие то вещи - видела что понимает, т.е я за спиной говорила или из другой комнаты... - т. слышит слышит прекрасненько. я вот релаьно тут просто не сомневаюсь и там
У маленькой слух проверяли - там к ак то сразу понятно было что слышит.
Она на некоторые звуки и ушки закрыть может.
Nelly_s is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena