Весенние двойняшечки 2011 - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 15:45
ответ для Алинка75 , на сообщение « В Элевите недостаточно фолиевой? »
  #1451
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
В Элевите недостаточно фолиевой?
Просто комплексные витамины хуже усваиваются в наших организмах(((. Мне тоже фольку назначали отдельно.
Я пью Магний, канефрон, компливит, курантил, с пятницы начинаю гинипрал и веропамил.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:51   #1452
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
100%-врач забыла предупредить. Кальций и Магний "не дружат", кто-то из них кого-то "съедает" помоему магний кальций и ест, т.е. если их одновременно принимать эффект от второго очень маленький(((. Мне врач говорила что в идеале перерыв часа 3, но можно хотя бы пол часика, и еще, предупредила что кальций лучше пить на ночь. Ты не волнуйся, у тебя срок уже большой!!!!! Они уже "взяли" из тебя все что им надо!!! Я кальций вообще пила до 30 недели. Посмотри инструкции к ним, там написано!!! А вообще, к сожалению, очень многие препараты которые нам назначают, категорически нельзя вместе пить(((.
Перерыв в 3 часа это не страшно, я думала в один день нельзя! Значит буду пить кальций на ночь!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:56
ответ для lubimka))) , на сообщение « Просто комплексные витамины хуже... »
  #1453
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Девочки, может вопрос не в тему, скажите, кто родил и кто рожает, вы все в 17 едите???
в 18 - и наблюдаюсь, и рожать буду (если ттт, раньше не начнется, тогда в алмазова попробую, там наверное реанимация получше)
Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы какие витамины пьете и в каких количествах? Я пью Витрум пренатал форте, и вчера врач еще назначила Магне В6 и Кальций Д3 никомед. А я все боюсь чтоб передоза не было....
на 34 нед. кальций?! да еще дурацкий Д3??? он же даже вреден, не говоря уж о плохой усваиваемости. кальций на этом сроке не прописывают! поздно уже.
а я пью только алфавит 10 через 10 если кажется, что тонус, то магнеВ6 еще. надо бы вит.Е добавить, но предыдущий выпила и пока руки не дошли купить а витрум у меня не усваивается а элевит боюсь - детки и так крупные, от него откормятся до размеров старшей так что вот так все непросто.

про пол - дочка тоже долго расстраивалась, что ни одной сестренки, но потом смирилась - я ей нарассказывала, как нас будут на руках носить и т.п. - 3 мужчины в доме! опять же, она останется единственной любимой доченькой (а то псих.проблемы пошли одно время, что ее забросим и времени ей уделять не сможем )
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:28
ответ для lubimka))) , на сообщение « Я уже много раз была в 13-они меня... »
  #1454
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Я уже много раз была в 13-они меня брали, а сейчас решила на консультацию в Алмазова, вот думала, может кто-то туда тоже едет, хотела пообщаться, в пятницу еду на первую консультацию.
МАМОЧКИ НИКТО ТУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ???
Я очень хочу в Алмазова, но пока даже не представляю как туда попасть-то. Ты просто записалась на консультацию по телефону "с улицы"? Расскажи, обязательно, по результатам - как, чего, сколько
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:37
ответ для Yana2223 , на сообщение « Я очень хочу в Алмазова, но пока даже... »
  #1455
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


По поводу витаминов - я вообще ничего не пью, кроме йодомарина. Хотя и его необходимость для меня не очевидна.
Врач еще прописывает элевит и курантил. Насчет первого думаю, второе - даже не собираюсь.
Анализы хорошие - кровь, моча. Гемоглобин за 120. Организм сам прекрасно справляется. Завтра на УЗИ, правда, узнаем насколько - развиваются ли детки как положено.

Правда пью я народное средство - белую глину, только этим от токсикоза и спаслась...
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:49
ответ для Куняка , на сообщение « в 18 - и наблюдаюсь, и рожать буду... »
  #1456
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
а элевит боюсь - детки и так крупные, от него откормятся до размеров старшей
???ммм..а что от элевита дети крупнее чем от обычных витаминов?Это домыслы или провереная и доказаная информация?
Спрашиваю из любопытства, просто первый раз про это слышу..сама пью элевит и йодомарин, и на всех узи говорят что детки "слоники"..может это как раз ОН поспособствовал?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:11
ответ для Куняка , на сообщение « в 18 - и наблюдаюсь, и рожать буду... »
  #1457
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение

на 34 нед. кальций?! да еще дурацкий Д3??? он же даже вреден, не говоря уж о плохой усваиваемости. кальций на этом сроке не прописывают! поздно уже. )
А чем вреден и почему дурацкий?! Ну вы меня тут напугали, выкинуть его что ли?
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:29
ответ для adine , на сообщение « ???ммм..а что от элевита дети крупнее... »
  #1458
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Я уже много раз была в 13-они меня брали, а сейчас решила на консультацию в Алмазова, вот думала, может кто-то туда тоже едет, хотела пообщаться, в пятницу еду на первую консультацию.
МАМОЧКИ НИКТО ТУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ???
я внимательно слежу за развитием событий в ПЦ! Все таки рядо м с домом, и реанимация там хорошая должна быть, оборудование. а нашим деткам это может пригодиться. но пока там неразбериха, поэтому не лезу, жду пока утрясется все.
Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
???ммм..а что от элевита дети крупнее чем от обычных витаминов?Это домыслы или провереная и доказаная информация?
Спрашиваю из любопытства, просто первый раз про это слышу..сама пью элевит и йодомарин, и на всех узи говорят что детки "слоники"..может это как раз ОН поспособствовал?
ну про крупных деток от витаминов типа элевит, это слухи, нет доказательств научных))) но многие так "говорят".
а у нас наоборот мальчишки по размерам от сроков отстают, оди нточнее, вот решила "подкормить" его витаминками, опираясь на эти слухи
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:19
ответ для Murliska , на сообщение « ой, как прекрасно написано, дам мужу... »
  #1459
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


А что значит отстают? это врач так сказала? по каким признакам то отстают?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:26
ответ для Alisandra , на сообщение « А что значит отстают? это врач так... »
  #1460
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
???ммм..а что от элевита дети крупнее чем от обычных витаминов?Это домыслы или провереная и доказаная информация?
Спрашиваю из любопытства, просто первый раз про это слышу..сама пью элевит и йодомарин, и на всех узи говорят что детки "слоники"..может это как раз ОН поспособствовал?
Вряд ли это научно подтверждено , но негласная статистика такая есть, я об этом еще 10 лет назад слышала и Г моя тоже его не очень советовала, поскольку у меня склонность к "производству" крупных детей
Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
А чем вреден и почему дурацкий?! Ну вы меня тут напугали, выкинуть его что ли?
продайте! тем более, если витамины и так пьете, нафига на таком сроке доп.кальций? это чревато ранним зарастанием родничка и трудными родами - головка может быть твердой уже. А про Д3 писали много - не усваивается толком, еще и на почки осложнения дает у меня у самой с почками проблемы были после его принятия...вообще, беременным обычно его не назначают - кальцимин, кальцид и тд. назначают. ну, а про несовместимость с магнием уже написали
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena