Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:08   #1451
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


И я не пишу, так как сказать нечего.
Катя, спасибо за небольшие новости.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:42   #1452
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Сегодня Лена сказала, что ей снова установили катетер на правую ключицу. Помнится, в сентябре сразу после инсульта здесь, в Николаевской, делали точно так же... Предполагаю, что на руках уже "места живого не осталось", куда капельницу подключать. Да и сопротивляется Лена капельницам изо всех сил. А тут - сопротивляться уже не может.
Капают что-то там плюс лазикс. Врач ей говорит, что живот уже стал мягким (не таким натянутым, как был - "надутый шарик"). Но Лена врачу не верит. Считает, что это все бесполезно. И по-прежнему хочет, чтобы ей ррррраз -- прокол сделали и всё. Но врачи пока не поддаются, лечат по-своему.
Больше новостей никаких не сообщала. Связь по телефону... Лично навестить Лену я пока что не сподобилась...

Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
И я не пишу, так как сказать нечего.
Катя, спасибо за небольшие новости.
Да ну... Какое там...
А вот новый твой еще более весенний аватар - это да!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:48   #1453
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Сегодня Лене сделали "прокол", спустили воду.
Позвонила мне, просит привезти памперсов (опять закончились). Еще вчера она просила привезти 2 упаковки по 30 штук. Раньше бы не глядя купила те же, которые обычно. Но теперь не знаю, какого размера покупать..... Мне и в прошлый-то раз не с первой попытки удалось подобрать размер..... Остается опять гадать, на сколько там живот уменьшился, когда "спустили". Или брать такие же. В общем, не знаю, что делать.

Еще хочу купить ей вот такой мочеприемник, для экономии на памперсах...



update: позвонила в магазин, они его теперь разделили на две части (утка отдельно, насадка отдельно) и продают уже по 180 рублей. Ну все равно окупится на первой же пачке памперсов... Лишь бы Лена пользовалась...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:07   #1454
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Катя, если это удобно и врачи и Лена согласны - покупай конечно.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:18   #1455
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


это же вроде для мужчин?
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:20
ответ для AnyaS , на сообщение « это же вроде для мужчин? »
  #1456
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
это же вроде для мужчин?
Приспособление универсальное. Для мужчин - утка без насадки. Для женщин - насадка к ней (горловина). Просто Лена утку-судно категорически отказывалась использовать, мотивируя тем, что ей свой огромный живот поднимать тяжело, поэтому она будет пользоваться памперсами...
Именно эту модель я предложила ей как приставную (поднимать живот не требуется).
(Сейчас, хоть и сделали прокол, но по опыту прошлых разов, с тем, как не соблюдается Леной диета, жидкость опять довольно быстро наберется).

Сегодня купила там же, по ссылке выше. Магазин показался мне дорогим. Все, что я могла сравнить, в "Доброте.ру" - дороже, чем в других местах. (Причем, некоторая мелочевка, типа массажного мячика - аж 180 рублей против 40, за которые купила я - сравнивала визуально по размеру). Но других магазинов, где можно купить такую утку - поиском я не нашла.
При этом по телефону при бронировании мне назвали цену 180 руб, а по факту получилось 170 (насадка стоила на 10 руб.дешевле). В общем, непонятный для меня магазин.
Памперсы у них брать не стала. Завтра в аптеке куплю, должно быть дешевле.

Цитата:
Катя, если это удобно и врачи и Лена согласны - покупай конечно.
Надь, ну даже, если в больнице не пригодится - пригодится дома. Опять же, что-то мне подсказывает, что скоро Лену выпишут.... Не знаю, почему я так думаю. Наверное из-за того, что сегодня ровно 2 недели, как Лена в больнице. А сколько там держат? 15 дней? 21?...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:24   #1457
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Удалила
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:40
ответ для Маряша , на сообщение « Удалила:017: »
  #1458
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Я конечно зря влезаю, т.к. с самого начала не читала... Но последние страницы как-то к разделу форума совсем не подходят... Люди ведь по названию темы начинают ориентируются и по разделам. А тут как-то что-то не то!)
Уже говорила и повторюсь.

Мы будем рады конструктивным предложениям о том, куда нам со всем этим переместиться.
Но уже озвучивала просьбу совсем тему не закрывать, хотя бы пока не израсходованы средства, собранные форумом. Немного же осталось, ну потерпите, пожалуйста!

Переименовать тему, кстати, тоже можно. Напишу в личку автору темы...

Спасибо за понимание и терпение!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:40
ответ для Маряша , на сообщение « Удалила:017: »
  #1459
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Марин, пока Каришка не вернулась к маме - тема актуальна. Да, возможно, название сейчас уже не очень актуальное, но оно так исторически сложилось...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:49   #1460
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Может, в название прописать что-нибудь типа "Советы и помощь одной непутевой био-маме" ?
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena